• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Visage
  3. Soin visage

Soins du visage

(140) Lire plus Lire moins

Révélez la beauté naturelle de votre peau avec les soins visage Clarins ! Formulés avec des ingrédients d'origine naturelle, nos produits sont conçus pour répondre à tous vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de lutter contre les signes du vieillissement ou de maximiser l'hydratation.


Explorez la routine de soins idéale pour votre peau :


Nettoyants et Lotions : Commencez votre routine avec nos nettoyants et lotions qui nettoient en profondeur tout en respectant l'équilibre naturel de votre peau. Ils éliminent les impuretés et préparent votre peau à recevoir les soins suivants, révélant un teint propre et revitalisé.


Contours des Yeux : Offrez un soin spécifique à la zone délicate autour des yeux avec nos contours des yeux conçus pour réduire les poches, atténuer les cernes et lisser les ridules, pour un regard éclatant et reposé.


Sérums : Pour maximiser les effets de vos soins hydratants et anti-âge, appliquez nos sérums concentrés. Enrichis en ingrédients actifs puissants, ces sérums agissent en profondeur pour améliorer visiblement l’éclat de votre peau.


Hydratants : Assurez une hydratation longue durée avec nos crèmes hydratantes Clarins. Chaque formule est conçue pour offrir une hydratation intense tout en maintenant une douceur et un confort optimal, garantissant une peau parfaitement nourrie et revitalisée.


Soins anti-âge : Combattez les signes du vieillissement avec nos soins anti-âge avancés. Nos traitements ciblés raffermissent, lissent et redonnent de l'éclat à votre peau, contribuant à une apparence plus jeune et revitalisée.


Soins Lèvres & Cou : Nos soins lèvres & cou hydratent et raffermissent ces zones souvent oubliées, complétant ainsi votre routine de soins visage.


Exfoliants & Masques : Révélez une peau lumineuse avec nos exfoliants et masques. Ces soins éliminent les cellules mortes, purifient et affinent le grain de peau, pour un teint éclatant.


Huiles Visage : Intégrez nos huiles visage nourrissantes à votre routine pour une hydratation intense. Elles apportent des bienfaits supplémentaires comme la régénération et l’équilibre de la peau.


UV Protectors : Protégez votre peau des dommages causés par les rayons UV avec nos crèmes anti-pollution avec protection solaire. Ces formules avancées créent une barrière efficace contre les rayons nocifs du soleil et les 5 principaux polluants rencontrés au quotidien tout en maintenant l’hydratation et la santé de votre peau.


En intégrant les soins visage Clarins dans votre routine quotidienne, vous offrez à votre peau l’attention qu’elle mérite pour rester éclatante, équilibrée et protégée tout au long de l'année.
 

Charger les précédents
Extra-Firming Jour SPF15 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.6818 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour SPF15
Extra-Firming Jour SPF15
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 98.00
CHF 98.00
Nouveau prix CHF 68.60
CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Mousse Nettoyante Peau Neuve 150 ml Ancien prix CHF 39.50 Nouveau prix CHF 27.65 Noté 4.54 étoile(s) sur 5
-30%
Mousse Nettoyante Peau Neuve
Mousse Nettoyante Peau Neuve
150 ml
Ancien prix CHF 39.50
CHF 39.50
Nouveau prix CHF 27.65
CHF 27.65
(CHF 18.43/100ml)

La mousse très moussante laisse la peau nette, démaquille en douceur et ravive l'éclat des teints ternes pour un effet peau neuve.

Lotion Tonique Hydratante 3 Tailles Ancien prix CHF 36.50 Nouveau prix CHF 25.55 Noté 4.9464 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Lotion Tonique Hydratante
Lotion Tonique Hydratante
3 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 36.50
CHF 36.50
Nouveau prix CHF 25.55
CHF 25.55
(CHF 12.78/100ml)

La lotion tonique qui hydrate, adoucit et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux normales à sèches.

Extra-Firming Jour Toutes peaux 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8065 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour Toutes peaux
Extra-Firming Jour Toutes peaux
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 98.00
CHF 98.00
Nouveau prix CHF 68.60
CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Recharge 50 ml Refill Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8014 étoile(s) sur 5
-30%
Recharge
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Recharge Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Recharge
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Recharge
50 ml Refill
Ancien prix CHF 98.00
CHF 98.00
Nouveau prix CHF 68.60
CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Lait Velours Démaquillant 3 Tailles Ancien prix CHF 36.50 Nouveau prix CHF 25.55 Noté 4.4763 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Lait Velours Démaquillant
Lait Velours Démaquillant
3 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 36.50
CHF 36.50
Nouveau prix CHF 25.55
CHF 25.55
(CHF 12.78/100ml)

Le lait onctueux qui démaquille, réconforte et aide à préserver l'équilibre cutané.

Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.7281 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux
Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux
50 ml
Ancien prix CHF 153.00
CHF 153.00
Nouveau prix CHF 107.10
CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides avec SPF, dès 50 ans.

Doux Nettoyant Moussant Apaisant 125 ml Ancien prix CHF 37.50 Nouveau prix CHF 26.25 Noté 3.9315 étoile(s) sur 5
-30%
Doux Nettoyant Moussant Apaisant Doux Nettoyant Moussant Apaisant
Doux Nettoyant Moussant Apaisant
125 ml
Ancien prix CHF 37.50
CHF 37.50
Nouveau prix CHF 26.25
CHF 26.25
(CHF 21.00/100ml)

Le nettoyant moussant qui nettoie, démaquille, apaise les peaux sèches, hydrate tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Extra-Firming Jour Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8014 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour Peaux sèches
Extra-Firming Jour Peaux sèches
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 98.00
CHF 98.00
Nouveau prix CHF 68.60
CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8014 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour Peaux sèches
Extra-Firming Jour Peaux sèches
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 98.00
CHF 98.00
Nouveau prix CHF 68.60
CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Multi-Intensive Jour Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.834 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Intensive Jour Peaux très sèches Multi-Intensive Jour Peaux très sèches
Multi-Intensive Jour Peaux très sèches
50 ml
Ancien prix CHF 153.00
CHF 153.00
Nouveau prix CHF 107.10
CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Lotion Tonique Apaisante 3 Tailles Ancien prix CHF 36.50 Nouveau prix CHF 25.55 Noté 4.3291 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Lotion Tonique Apaisante
Lotion Tonique Apaisante
3 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 36.50
CHF 36.50
Nouveau prix CHF 25.55
CHF 25.55
(CHF 12.78/100ml)

La lotion tonique qui apaise et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux très sèches ou sensibles.

Extra-Firming Nuit Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.9091 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 103.00
CHF 103.00
Nouveau prix CHF 72.10
CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant 3 Tailles Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 77.00 Noté 4.5425 étoile(s) sur 5
-30%
DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant
DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant
3 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 110.00
CHF 110.00
Nouveau prix CHF 77.00
CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum Light Texture offre une action anti-âge et un effet peau nue. Il est adapté aux besoins de tous les types de peaux, même les plus sensibles et plus particulièrement les peaux mixtes à grasses.

Démaquillant Douceur Yeux 125 ml Ancien prix CHF 36.00 Nouveau prix CHF 25.20 Noté 4.3653 étoile(s) sur 5
-30%
Démaquillant Douceur Yeux Démaquillant Douceur Yeux
Démaquillant Douceur Yeux
125 ml
Ancien prix CHF 36.00
CHF 36.00
Nouveau prix CHF 25.20
CHF 25.20
(CHF 20.16/100ml)

Le démaquillant dédié aux yeux sensibles qui élimine en douceur le maquillage.

Doux Nettoyant Moussant Hydratant 125 ml Ancien prix CHF 37.50 Nouveau prix CHF 26.25 Noté 4.3392 étoile(s) sur 5
-30%
Doux Nettoyant Moussant Hydratant
Doux Nettoyant Moussant Hydratant
125 ml
Ancien prix CHF 37.50
CHF 37.50
Nouveau prix CHF 26.25
CHF 26.25
(CHF 21.00/100ml)

Le nettoyant moussant qui nettoie, démaquille, hydrate et élimine les impuretés tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Comfort Scrub 50 ml Ancien prix CHF 46.00 Nouveau prix CHF 32.20 Noté 4.88 étoile(s) sur 5
-30%
Comfort Scrub Comfort Scrub
Comfort Scrub
50 ml
Ancien prix CHF 46.00
CHF 46.00
Nouveau prix CHF 32.20
CHF 32.20
(CHF 64.40/100ml)

Exfoliant huile nourrissant aux microcristaux de sucre.

Lotion Tonique Purifiante 3 Tailles Ancien prix CHF 36.50 Nouveau prix CHF 25.55 Noté 4.2242 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Lotion Tonique Purifiante
Lotion Tonique Purifiante
3 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 36.50
CHF 36.50
Nouveau prix CHF 25.55
CHF 25.55
(CHF 12.78/100ml)

La lotion tonique qui purifie, resserre les pores et aide à préserver l'équilibre cutané des peaux mixtes à grasses.

Nutri-Lumière Jour - Toutes peaux 60+ 50 ml Ancien prix CHF 169.00 Nouveau prix CHF 118.30 Noté 4.6129 étoile(s) sur 5
-30%
Nutri-Lumière Jour - Toutes peaux 60+ Nutri-Lumière Jour - Toutes peaux 60+
Nutri-Lumière Jour - Toutes peaux 60+
50 ml
Ancien prix CHF 169.00
CHF 169.00
Nouveau prix CHF 118.30
CHF 118.30
(CHF 236.60/100ml)

Crème de jour revitalisante et lumineuse, tous types de peau, âges 60+.

Multi-Intensive Rose Radiance 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.6097 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Intensive Rose Radiance Multi-Intensive Rose Radiance
Multi-Intensive Rose Radiance
50 ml
Ancien prix CHF 153.00
CHF 153.00
Nouveau prix CHF 107.10
CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

Le soin de jour à l'effet redensifiant qui redonne lumière aux peaux fragilisées par les modifications hormonales liées à l’âge.

Concentré Décolleté et Cou 75 ml Ancien prix CHF 122.00 Nouveau prix CHF 85.40 Noté 4.7036 étoile(s) sur 5
-30%
Concentré Décolleté et Cou Concentré Décolleté et Cou
Concentré Décolleté et Cou
75 ml
Ancien prix CHF 122.00
CHF 122.00
Nouveau prix CHF 85.40
CHF 85.40
(CHF 113.87/100ml)

Redensifie, lisse, unifie et protège cou et décolleté

Vous avez consulté 63 produit(s) sur 140

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.