• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux

Corps et Cheveux

(58)
Body Fit Active 2 Tailles Ancien prix CHF 70.00 Nouveau prix CHF 49.00 Noté 4.1969 étoile(s) sur 5
-30%
Body Fit Active Body Fit Active
Body Fit Active
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 70.00
CHF 70.00
Nouveau prix CHF 49.00
CHF 49.00
(CHF 24.50/100ml)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

Gommage Exfoliant Peau Neuve 200 ml Ancien prix CHF 57.00 Nouveau prix CHF 39.90 Noté 4.8673 étoile(s) sur 5
-30%
Gommage Exfoliant Peau Neuve Gommage Exfoliant Peau Neuve
Gommage Exfoliant Peau Neuve
200 ml
Ancien prix CHF 57.00
CHF 57.00
Nouveau prix CHF 39.90
CHF 39.90
(CHF 19.95/100ml)

Le gommage corps qui exfolie en douceur, lisse les rugosités et aide à affiner le grain de peau.

Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance 200 ml Ancien prix CHF 59.00 Nouveau prix CHF 41.30 Noté 4.8636 étoile(s) sur 5
-30%
Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance
Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance
200 ml
Ancien prix CHF 59.00
CHF 59.00
Nouveau prix CHF 41.30
CHF 41.30
(CHF 20.65/100ml)

Sa mission ? Sublimer les cheveux en 10 minutes* top chrono. *Test consommateurs - 103 femmes

Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant 50 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.9394 étoile(s) sur 5
-30%
Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant
Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant
50 ml
Ancien prix CHF 89.00
CHF 89.00
Nouveau prix CHF 62.30
CHF 62.30
(CHF 124.60/100ml)

Le sérum est l’étape fondamentale pour une chevelure plus résistante, pleine de vitalité, visiblement plus dense.

Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant 200 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 4.7059 étoile(s) sur 5
-30%
Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant
Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant
200 ml
Ancien prix CHF 40.00
CHF 40.00
Nouveau prix CHF 28.00
CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Un soin qui hydrate et booste la vitalité de la fibre capillaire pour une chevelure légère, brillante et soyeuse.

Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant 200 ml Ancien prix CHF 36.00 Nouveau prix CHF 25.20 Noté 4.5263 étoile(s) sur 5
-30%
Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant
Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant
200 ml
Ancien prix CHF 36.00
CHF 36.00
Nouveau prix CHF 25.20
CHF 25.20
(CHF 12.60/100ml)

Un soin fortifiant qui nettoie en douceur le cuir chevelu et respecte la fibre.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance 50 ml Ancien prix CHF 45.00 Nouveau prix CHF 31.50 Noté 4.9118 étoile(s) sur 5
-30%
L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance
L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance
50 ml
Ancien prix CHF 45.00
CHF 45.00
Nouveau prix CHF 31.50
CHF 31.50
(CHF 63.00/100ml)

Cette huile multi-usage enveloppe vos cheveux de soin et de brillance.

Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante unit Ancien prix CHF 77.00 Nouveau prix CHF 69.30
-10%
Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
unit
Ancien prix CHF 77.00
CHF 77.00
Nouveau prix CHF 69.30
CHF 69.30
1 unité

Vos essentiels corps & visage qui énergisent, hydratent et boostent l'éclat.

Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles unit Ancien prix CHF 69.00 Nouveau prix CHF 62.10
-10%
Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles
Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles
unit
Ancien prix CHF 69.00
CHF 69.00
Nouveau prix CHF 62.10
CHF 62.10
1 unité

Vos essentiels soins bien-être, toniques et revigorants.

Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant unit Ancien prix CHF 49.00 Nouveau prix CHF 44.10
-10%
Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant
Coffret Soin Corps Hydratant et Exfoliant
unit
Ancien prix CHF 49.00
CHF 49.00
Nouveau prix CHF 44.10
CHF 44.10
1 unité

Vos soins corps essentiels pour une peau comme renouvelée, de l'exfoliation à l'hydratation. VALEUR RÉELLE : CHF 61.25

Baume Corps Super Hydratant 2 Tailles Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 4.7726 étoile(s) sur 5
-30%
Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 42.50
CHF 42.50
Nouveau prix CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 14.88/100ml)

Lisse, nourrit et raffermit la peau.

Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF50 17 g Ancien prix CHF 33.50 Nouveau prix CHF 23.45 Noté 4.773 étoile(s) sur 5
-30%
Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF50
Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF50
17 g
Ancien prix CHF 33.50
CHF 33.50
Nouveau prix CHF 23.45
CHF 23.45
(CHF 137.94/100g)

Ce stick solaire nomade au fini invisible, offre une haute protection des zones sensibles en toutes circonstances.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express 125 ml Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 2.973 étoile(s) sur 5
-30%
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
125 ml
Ancien prix CHF 42.50
CHF 42.50
Nouveau prix CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Une gelée fraîche auto-bronzante visage & corps qui révèle un éclat doré en quelques heures et hydrate intensément la peau.

Lait Fondant Auto-Bronzant 125 ml Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 4.96 étoile(s) sur 5
-30%
Lait Fondant Auto-Bronzant Lait Fondant Auto-Bronzant
Lait Fondant Auto-Bronzant
125 ml
Ancien prix CHF 42.50
CHF 42.50
Nouveau prix CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Un lait auto-bronzant visage & corps à la texture fondante, qui révèle un voile doré progressif et hydrate intensément la peau.

Addition Concentré Eclat Corps 30 ml Ancien prix CHF 52.00 Nouveau prix CHF 36.40 Noté 4.5644 étoile(s) sur 5
-30%
Addition Concentré Eclat Corps Addition Concentré Eclat Corps
Addition Concentré Eclat Corps
30 ml
Ancien prix CHF 52.00
CHF 52.00
Nouveau prix CHF 36.40
CHF 36.40
(CHF 121.33/100ml)

L'auto-bronzant corps Clarins à mixer avec son soin quotidien pour une jolie peau dorée.

Addition Concentré Eclat Visage 15 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.4082 étoile(s) sur 5
-30%
Addition Concentré Eclat Visage Addition Concentré Eclat Visage
Addition Concentré Eclat Visage
15 ml
Ancien prix CHF 37.00
CHF 37.00
Nouveau prix CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 172.67/100ml)

L'auto-bronzant visage Clarins à mixer avec son soin quotidien pour un teint immédiatement hâlé.

Huile"Tonic 100 ml Ancien prix CHF 72.00 Nouveau prix CHF 50.40 Noté 4.7772 étoile(s) sur 5
-30%
Huile"Tonic Huile"Tonic
Huile"Tonic
100 ml
Ancien prix CHF 72.00
CHF 72.00
Nouveau prix CHF 50.40
CHF 50.40
(CHF 50.40/100ml)

Fermeté, Tonicité & Élasticité 100% Purs Extraits de Plantes

Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF50+ Corps 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.1343 étoile(s) sur 5
-30%
Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF50+ Corps
Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF50+ Corps
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Cette brume solaire biphasée préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.7857 étoile(s) sur 5
-30%
Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30 Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30
Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Une huile nourrissante haute protection, idéale pour une peau douce et hydratée.

Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+ 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.4255 étoile(s) sur 5
-30%
Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+ Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+
Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Un spray solaire lacté très haute protection à la texture légère qui pénètre rapidement, pour une peau confortable et hydratée.

Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF30 Corps 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.3956 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF30 Corps
Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF30 Corps
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Ce soin corps haute protection à la texture fondante préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 58

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.