• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
  • Barrierefreiheitswerkzeug
Vorteilstage | -30 % auf alles & -35% ab CHF 180.-*Ich profitiere
Einführungsangebot | Beim Kauf des Double Serum Eye erhalten Sie 100 Bonuspunkte Ich profitiere
Adventskalender | Unsere Beauty-Kalender sind da ! Entdecken
Legende suchen
Clarins
Sprachen
de
français
Deutsch
Menü
  • Vorteilstage
  • Was gibt es Neues
  • Gesicht
  • Körper und Haare
  • Make-up
  • Geschenk Ideen
  • Aktionen
  • Unsere Werte
  • Services
  • Spa-Experte
  1. Home
  2. Gesicht
  3. Gesichtspflege

Hydra-Essentiel skincare

(14) Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Entdecken Sie die natürliche Schönheit Ihrer Haut mit den Gesichtspflegebehandlungen von Clarins! Unsere Produkte sind mit Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs formuliert. Sie sind für alle Ihre speziellen Bedürfnisse geeignet – egal ob Sie die Zeichen der Hautalterung bekämpfen oder den Feuchtigkeitsgehalt der Haut maximieren möchten.


Erkunden Sie die ideale Pflegeroutine für Ihre Haut:


Reiniger und Lotionen: Beginnen Sie Ihre Pflegeroutine mit unseren Reinigern und Lotionen, die gründlich reinigen und dabei das natürliche Gleichgewicht Ihrer Haut respektieren. Sie entfernen Unreinheiten und bereiten Ihre Haut auf die nachfolgende Pflege vor, sodass Sie einen reinen und revitalisierten Teint erhalten.


Augenkonturen: Verwöhnen Sie die empfindliche Augenpartie mit unserer Augenkonturen-Pflege. Sie reduziert Schwellungen, mildert dunkle Ringe und glättet feine Linien. So erhalten Sie einen strahlenden, erholten Blick.


Seren: Um die Wirkung Ihrer Feuchtigkeits- und Anti-Aging-Pflege zu maximieren, tragen Sie unsere konzentrierten Seren auf. Sie sind mit hochwirksamen Wirkstoffen angereichert und besitzen eine Tiefenwirkung, um die Ausstrahlung Ihrer Haut sichtbar zu verbessern.


Feuchtigkeit spendende Pflege: Sorgen Sie mit unseren Clarins Feuchtigkeitscremes für eine lang anhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Jede Formel spendet intensiv Feuchtigkeit und sorgt gleichzeitig für eine sanfte und angenehmeHaut, die perfekt genährt und revitalisiert ist.


Anti-Aging-Pflege: Bekämpfen Sie die Zeichen der Hautalterung mit unseren fortschrittlichen Anti-Aging-Pflegebehandlungen. Unsere gezielten Behandlungen straffen, glätten und verleihen Ihrer Haut neue Ausstrahlung, was zu einem jüngeren und revitalisierten Aussehen beiträgt.


Lippen- und Halsbehandlungen: Unsere Lippen- und Halspflegebehandlungen spenden Feuchtigkeit und festigen diese oft vergessenen Bereiche. Runden Sie so Ihre Gesichtspflegeroutine ab.


Peelings und Masken: Entdecken Sie mit unseren Peelings und Masken eine strahlende Haut. Diese Pflegebehandlungen beseitigen abgestorbene Zellen, reinigen und verfeinern die Hautstruktur. Ihr Teint wird strahlen.


Gesichtsöle: Integrieren Sie für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung unsere pflegenden Gesichtsöle in Ihre Routine. Zusätzliche Vorteile sind die Unterstützung der Regeneration und des Gleichgewichts der Haut.


UV-Schutz: Schützen Sie Ihre Haut mit unseren Anti-Pollution-Cremes mit Sonnenschutz vor UV-Schäden. Diese fortschrittlichen Formeln bilden eine wirksame Barriere gegen die schädlichen Sonnenstrahlen sowie die 5 Hauptschadstoffe in unserem Alltag. Gleichzeitig sorgen sie für die Feuchtigkeitsversorgung und Gesundheit Ihrer Haut.


Indem Sie die Gesichtsbehandlungen von Clarins in Ihre tägliche Routine integrieren, schenken Sie Ihrer Haut die Aufmerksamkeit, die sie verdient, um das ganze Jahr über strahlend, ausgeglichen und geschützt zu bleiben.

Erhalten Sie eine Diagnose Ihrer Haut mit einer kompletten Routine in 60 Sekunden.

STARTDIAGNOSE
12-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up unit Vorheriger Preis CHF 99.00 Aktueller Preis CHF 89.10
-10%
12-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up 12-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up
12-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up
unit
Vorheriger Preis CHF 99.00
CHF 99.00
Aktueller Preis CHF 89.10
CHF 89.10
1 Einheit

Alle Clarins sind in 12 ikonischen Gesichts-, Körper- und Make-up-Behandlungen für lebensgrosse Partys spezialisiert. WERT : CHF 239.-

24-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up unit Vorheriger Preis CHF 149.00 Aktueller Preis CHF 134.10
-10%
24-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up 24-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up
24-Tage-Adventskalender – Pflege und Make-up
unit
Vorheriger Preis CHF 149.00
CHF 149.00
Aktueller Preis CHF 134.10
CHF 134.10
1 Einheit

Alle Clarins-Experten für 24 ikonische Gesichts-, Körper- und Make-up-Behandlungen für lebensgrosse Partys. WERT : CHF 412.-

Hydra-Essentiel [HA²] Nachtcreme - Soin de Nuit repulpant "anti-soif " 50 ml Vorheriger Preis CHF 69.50 Aktueller Preis CHF 48.65 4.7401 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Nachtcreme - Soin de Nuit repulpant "anti-soif " Hydra-Essentiel [HA²] Nachtcreme - Soin de Nuit repulpant "anti-soif "
Hydra-Essentiel [HA²] Nachtcreme - Soin de Nuit repulpant "anti-soif "
50 ml
Vorheriger Preis CHF 69.50
CHF 69.50
Aktueller Preis CHF 48.65
CHF 48.65
(CHF 97.30/100ml)

Feuchtigkeitscreme für die Nacht, aufpolsternd, für alle Hauttypen.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 50 ml Vorheriger Preis CHF 66.50 Aktueller Preis CHF 46.55 4.7551 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
50 ml
Vorheriger Preis CHF 66.50
CHF 66.50
Aktueller Preis CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

Feuchtigkeitscreme mit SPF für normale bis trockene Haut, antioxidativ.

Gesichtspflege-Set – Hydra-Essentiel mit Hyaluronsäure unit Vorheriger Preis CHF 69.00 Aktueller Preis CHF 62.10
-10%
Gesichtspflege-Set – Hydra-Essentiel mit Hyaluronsäure Gesichtspflege-Set – Hydra-Essentiel mit Hyaluronsäure
Gesichtspflege-Set – Hydra-Essentiel mit Hyaluronsäure
unit
Vorheriger Preis CHF 69.00
CHF 69.00
Aktueller Preis CHF 62.10
CHF 62.10
1 Einheit

Das komplette Hautpflegeritual, um die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen, die dehydrierte Haut intensiv zu füllen und die Lippen zu betonen.

Votre routine d'hydratation

ZEITLICH BEGRENZTES ANGEBOT

Vorteilstage : bis zu 35 % Rabatt

Profitieren Sie von 30% Rabatt auf alles* und 35 % Rabatt ab einem Einkaufswert von CHF 180.- + Ihr Herbstgeschenk erhalten Sie ab einem Einkaufswert von CHF 110.–

JETZT SHOPPEN"
Hyaluronsäure-Molekül auf weissem Hintergrund – bekannt für seine Bewahrung der Feuchtigkeitsreserven der Haut und dem damit verbundenen Schutz vor Austrocknung

Hyaluronsäure

Lässt die Haut sichtbar praller erscheinen dank intensiver Feuchtigkeitspflege.

JETZT ENTDECKEN
Hydra-Essentiel [HA] Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam 15 ml Vorheriger Preis CHF 31.00 Aktueller Preis CHF 21.70 4.1184 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA]  Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam Hydra-Essentiel [HA]  Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam
Hydra-Essentiel [HA] Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam
15 ml
Vorheriger Preis CHF 31.00
CHF 31.00
Aktueller Preis CHF 21.70
CHF 21.70
(CHF 144.67/100ml)

Der reparierende und aufpolsternde Lippenbalsam mit Hyaluronsäure schützt, spendet Feuchtigkeit und pflegt die Lippen.

Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum 30 ml Vorheriger Preis CHF 85.00 Aktueller Preis CHF 59.50 4.7117 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum
Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum
30 ml
Vorheriger Preis CHF 85.00
CHF 85.00
Aktueller Preis CHF 59.50
CHF 59.50
(CHF 198.33/100ml)

Das mit Hyaluronsäuren und Polyphenolen aus Safranblüten angereicherte Serum sorgt für eine hochaktive Feuchtigkeitsversorgung und hilft, die Haut ins Gleichgewicht zu bringen.

Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske 75 ml Vorheriger Preis CHF 55.00 Aktueller Preis CHF 38.50 4.7273 von 5 Sternen
-30%
Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske
Masque-Crème "anti-soif" réparateur - Feuchtigkeit spendende, stärkende Creme-Maske
75 ml
Vorheriger Preis CHF 55.00
CHF 55.00
Aktueller Preis CHF 38.50
CHF 38.50
(CHF 51.33/100ml)

Die mit Hyaluronsäure und Ceramiden angereicherte Maske sorgt für eine hochaktive Feuchtigkeitsversorgung und eine gestärkte Hautbarriere.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Feuchtigkeitscreme 2 Grössen Vorheriger Preis CHF 26.00 Aktueller Preis CHF 18.20 4.6964 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Feuchtigkeitscreme
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Feuchtigkeitscreme
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis CHF 26.00
CHF 26.00
Aktueller Preis CHF 18.20
CHF 18.20
(CHF 60.67/100ml)

Feuchtigkeit spendende, aufpolsternde Gesichtscreme für normale und trockene Haut.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante - leichte Feuchtigkeitscrème 50 ml Vorheriger Preis CHF 66.50 Aktueller Preis CHF 46.55 4.766 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante - leichte Feuchtigkeitscrème
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante - leichte Feuchtigkeitscrème
50 ml
Vorheriger Preis CHF 66.50
CHF 66.50
Aktueller Preis CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

Feuchtigkeit spendende, aufpolsternde Gesichtscreme mit leichter Textur  für jeden Hauttyp.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant - mattierendes Feuchtigkeitsgel 75 ml Vorheriger Preis CHF 73.50 Aktueller Preis CHF 51.45 4.5876 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant - mattierendes Feuchtigkeitsgel
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant - mattierendes Feuchtigkeitsgel
75 ml
Vorheriger Preis CHF 73.50
CHF 73.50
Aktueller Preis CHF 51.45
CHF 51.45
(CHF 68.60/100ml)

Mattierendes Feuchtigkeitsgel für normale Haut bis Mischhaut.

Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion 75 ml Vorheriger Preis CHF 66.50 Aktueller Preis CHF 46.55 3.8435 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante - Feuchtigkeit spendende Emulsion
75 ml
Vorheriger Preis CHF 66.50
CHF 66.50
Aktueller Preis CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 62.07/100ml)

Feuchtigkeit spendende Emulsion für jeden Hauttyp.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème riche désaltérante - reichhaltige Feuchtigkeitscreme 50 ml Vorheriger Preis CHF 66.50 Aktueller Preis CHF 46.55 4.3591 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème riche désaltérante - reichhaltige Feuchtigkeitscreme
Hydra-Essentiel [HA²] Crème riche désaltérante - reichhaltige Feuchtigkeitscreme
50 ml
Vorheriger Preis CHF 66.50
CHF 66.50
Aktueller Preis CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

Reichhaltige Feuchtigkeitscreme für sehr trockene Haut.

Feuchtigkeits-Routine für das Gesicht unit Vorheriger Preis CHF 68.50 Aktueller Preis CHF 47.95 4.8889 von 5 Sternen
-30%
Feuchtigkeits-Routine für das Gesicht Feuchtigkeits-Routine für das Gesicht
Feuchtigkeits-Routine für das Gesicht
unit
Vorheriger Preis CHF 68.50
CHF 68.50
Aktueller Preis CHF 47.95
CHF 47.95
1 Einheit

Die Feuchtigkeitspflege-Routine für gepflegte und pralle Haut.

Sie haben 14 von 14 Produkten angesehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe? Brauchen Sie Hilfe?

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.