• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
  • Barrierefreiheitswerkzeug
Vorteilstage | -30 % auf alles & -35% ab CHF 180.-*Ich profitiere
Einführungsangebot | Beim Kauf des Double Serum Eye erhalten Sie 100 Bonuspunkte Ich profitiere
Adventskalender | Unsere Beauty-Kalender sind da ! Entdecken
Legende suchen
Clarins
Sprachen
de
français
Deutsch
Menü
  • Vorteilstage
  • Was gibt es Neues
  • Gesicht
  • Körper und Haare
  • Make-up
  • Geschenk Ideen
  • Aktionen
  • Unsere Werte
  • Services
  • Spa-Experte
  1. Home
  2. Gesicht
  3. Gesichtspflege

Hochwertige Gesichtspflegeprodukte

(12) Mehr anzeigen Weniger anzeigen

Entdecken Sie die natürliche Schönheit Ihrer Haut mit den Gesichtspflegebehandlungen von Clarins! Unsere Produkte sind mit Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs formuliert. Sie sind für alle Ihre speziellen Bedürfnisse geeignet – egal ob Sie die Zeichen der Hautalterung bekämpfen oder den Feuchtigkeitsgehalt der Haut maximieren möchten.


Erkunden Sie die ideale Pflegeroutine für Ihre Haut:


Reiniger und Lotionen: Beginnen Sie Ihre Pflegeroutine mit unseren Reinigern und Lotionen, die gründlich reinigen und dabei das natürliche Gleichgewicht Ihrer Haut respektieren. Sie entfernen Unreinheiten und bereiten Ihre Haut auf die nachfolgende Pflege vor, sodass Sie einen reinen und revitalisierten Teint erhalten.


Augenkonturen: Verwöhnen Sie die empfindliche Augenpartie mit unserer Augenkonturen-Pflege. Sie reduziert Schwellungen, mildert dunkle Ringe und glättet feine Linien. So erhalten Sie einen strahlenden, erholten Blick.


Seren: Um die Wirkung Ihrer Feuchtigkeits- und Anti-Aging-Pflege zu maximieren, tragen Sie unsere konzentrierten Seren auf. Sie sind mit hochwirksamen Wirkstoffen angereichert und besitzen eine Tiefenwirkung, um die Ausstrahlung Ihrer Haut sichtbar zu verbessern.


Feuchtigkeit spendende Pflege: Sorgen Sie mit unseren Clarins Feuchtigkeitscremes für eine lang anhaltende Feuchtigkeitsversorgung. Jede Formel spendet intensiv Feuchtigkeit und sorgt gleichzeitig für eine sanfte und angenehmeHaut, die perfekt genährt und revitalisiert ist.


Anti-Aging-Pflege: Bekämpfen Sie die Zeichen der Hautalterung mit unseren fortschrittlichen Anti-Aging-Pflegebehandlungen. Unsere gezielten Behandlungen straffen, glätten und verleihen Ihrer Haut neue Ausstrahlung, was zu einem jüngeren und revitalisierten Aussehen beiträgt.


Lippen- und Halsbehandlungen: Unsere Lippen- und Halspflegebehandlungen spenden Feuchtigkeit und festigen diese oft vergessenen Bereiche. Runden Sie so Ihre Gesichtspflegeroutine ab.


Peelings und Masken: Entdecken Sie mit unseren Peelings und Masken eine strahlende Haut. Diese Pflegebehandlungen beseitigen abgestorbene Zellen, reinigen und verfeinern die Hautstruktur. Ihr Teint wird strahlen.


Gesichtsöle: Integrieren Sie für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung unsere pflegenden Gesichtsöle in Ihre Routine. Zusätzliche Vorteile sind die Unterstützung der Regeneration und des Gleichgewichts der Haut.


UV-Schutz: Schützen Sie Ihre Haut mit unseren Anti-Pollution-Cremes mit Sonnenschutz vor UV-Schäden. Diese fortschrittlichen Formeln bilden eine wirksame Barriere gegen die schädlichen Sonnenstrahlen sowie die 5 Hauptschadstoffe in unserem Alltag. Gleichzeitig sorgen sie für die Feuchtigkeitsversorgung und Gesundheit Ihrer Haut.


Indem Sie die Gesichtsbehandlungen von Clarins in Ihre tägliche Routine integrieren, schenken Sie Ihrer Haut die Aufmerksamkeit, die sie verdient, um das ganze Jahr über strahlend, ausgeglichen und geschützt zu bleiben.

Erhalten Sie eine Diagnose Ihrer Haut mit einer kompletten Routine in 60 Sekunden.

STARTDIAGNOSE
DOUBLE SERUM EYE - Ganzheitliches Anti-Aging Augenpflege-Konzentrat 20 ml Vorheriger Preis CHF 89.00 Aktueller Preis CHF 62.30 4.543 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM EYE - Ganzheitliches  Anti-Aging Augenpflege-Konzentrat DOUBLE SERUM EYE - Ganzheitliches  Anti-Aging Augenpflege-Konzentrat
DOUBLE SERUM EYE - Ganzheitliches Anti-Aging Augenpflege-Konzentrat
20 ml
Vorheriger Preis CHF 89.00
CHF 89.00
Aktueller Preis CHF 62.30
CHF 62.30
(CHF 311.50/100ml)

Ein umfassendes Anti-Aging Augenpflege-Konzentrat bei Falten, Augenschatten und Schwellungen.

Anti-Aging-Pflegeset für die Augenpartie – Double Serum Eye unit Vorheriger Preis CHF 90.00 Aktueller Preis CHF 81.00
-10%
Anti-Aging-Pflegeset für die Augenpartie – Double Serum Eye Anti-Aging-Pflegeset für die Augenpartie – Double Serum Eye
Anti-Aging-Pflegeset für die Augenpartie – Double Serum Eye
unit
Vorheriger Preis CHF 90.00
CHF 90.00
Aktueller Preis CHF 81.00
CHF 81.00
1 Einheit

Ihre ikonischen Hautpflege- und Make-up-Produkte behandeln die Alterungserscheinungen im Augenbereich, betonen die Wimpern und entfernen Make-up in einem Schritt.

Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Multi-Intensive unit Vorheriger Preis CHF 160.00 Aktueller Preis CHF 144.00
-10%
Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Multi-Intensive Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Multi-Intensive
Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Multi-Intensive
unit
Vorheriger Preis CHF 160.00
CHF 160.00
Aktueller Preis CHF 144.00
CHF 144.00
1 Einheit

Ihre Hautpflege ist wichtig, um die Alterserscheinungen zu behandeln, die Haut zu verbessern und ihren Strahl zu steigern.

Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Extra-Firming Energy unit Vorheriger Preis CHF 110.00 Aktueller Preis CHF 99.00
-10%
Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Extra-Firming Energy Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Extra-Firming Energy
Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Extra-Firming Energy
unit
Vorheriger Preis CHF 110.00
CHF 110.00
Aktueller Preis CHF 99.00
CHF 99.00
1 Einheit

Ihre Hautpflege ist wichtig, um die Anzeichen des Alterns zu behandeln, Ihre Haut zu straffen und zu energetisieren.

Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Extra-Firming unit Vorheriger Preis CHF 159.00 Aktueller Preis CHF 143.10
-10%
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Extra-Firming Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Extra-Firming
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Extra-Firming
unit
Vorheriger Preis CHF 159.00
CHF 159.00
Aktueller Preis CHF 143.10
CHF 143.10
1 Einheit

Ihre Hautpflege ist wichtig, um die Alterserscheinungen zu behandeln, Falten zu glätten und das Gesicht zu straffen.

Votre routine d'hydratation

ZEITLICH BEGRENZTES ANGEBOT

Vorteilstage : bis zu 35 % Rabatt

Profitieren Sie von 30% Rabatt auf alles* und 35 % Rabatt ab einem Einkaufswert von CHF 180.- + Ihr Herbstgeschenk erhalten Sie ab einem Einkaufswert von CHF 110.–

JETZT SHOPPEN"
Hyaluronsäure-Molekül auf weissem Hintergrund – bekannt für seine Bewahrung der Feuchtigkeitsreserven der Haut und dem damit verbundenen Schutz vor Austrocknung

Hyaluronsäure

Lässt die Haut sichtbar praller erscheinen dank intensiver Feuchtigkeitspflege.

JETZT ENTDECKEN
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Multi-Active unit Vorheriger Preis CHF 159.00 Aktueller Preis CHF 143.10
-10%
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Multi-Active Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Multi-Active
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum und Multi-Active
unit
Vorheriger Preis CHF 159.00
CHF 159.00
Aktueller Preis CHF 143.10
CHF 143.10
1 Einheit

Ihre Hautpflege ist wichtig, um die Alterserscheinungen zu bekämpfen, die ersten Falten zu glätten und die Strahlkraft zu steigern.

Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Lip Comfort Oil - Lippen Öl unit Vorheriger Preis CHF 110.00 Aktueller Preis CHF 99.00
-10%
Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Lip Comfort Oil - Lippen Öl Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Lip Comfort Oil - Lippen Öl
Anti-Aging-Pflegeset – Double Serum und Lip Comfort Oil - Lippen Öl
unit
Vorheriger Preis CHF 110.00
CHF 110.00
Aktueller Preis CHF 99.00
CHF 99.00
1 Einheit

Ihr Hautpflege- und Make-up-Duo, um die Alterserscheinungen zu bekämpfen und Ihre Lippen zu verbessern.

Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum unit Vorheriger Preis CHF 195.00 Aktueller Preis CHF 175.50
-10%
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum
Anti-Aging-Gesichtspflege-Set – Double Serum
unit
Vorheriger Preis CHF 195.00
CHF 195.00
Aktueller Preis CHF 175.50
CHF 175.50
1 Einheit

Ihre ikonischen Hautpflege- und Make-up-Produkte, die die Alterserscheinungen ansprechen, die Strahlkraft steigern und Ihre Lippen hervorheben.

DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut 3 Grössen Vorheriger Preis CHF 110.00 Aktueller Preis CHF 77.00 4.6148 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis CHF 110.00
CHF 110.00
Aktueller Preis CHF 77.00
CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum zielt auf die Zeichen der Hautalterung, die mit dem natürlichen Alterungsprozess zusammenhängen, sowie diejenigen, die durch den Lebensstil und die Umwelt verursacht werden

DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut 3 Grössen Vorheriger Preis CHF 110.00 Aktueller Preis CHF 77.00 4.5427 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
3 Grössen
Ab
Vorheriger Preis CHF 110.00
CHF 110.00
Aktueller Preis CHF 77.00
CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum Light Texture bietet eine Anti-Ageing-Wirkung und fühlt sich federleicht auf der Haut an. Es ist auf die Bedürfnisse aller Hauttypen abgestimmt, selbst auf die empfindlichsten und insbesondere auf Mischhaut bis ölige Haut.

DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut 30 ml Vorheriger Preis CHF 110.00 Aktueller Preis CHF 77.00 4.5427 von 5 Sternen
-30%
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
DOUBLE SERUM Light Texture - Ganzheitliches Gesichtspflege-Konzentrat für jugendliche Haut
30 ml
Vorheriger Preis CHF 110.00
CHF 110.00
Aktueller Preis CHF 77.00
CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum Light Texture bietet eine Anti-Ageing-Wirkung und fühlt sich federleicht auf der Haut an. Es ist auf die Bedürfnisse aller Hauttypen abgestimmt, selbst auf die empfindlichsten und insbesondere auf Mischhaut bis ölige Haut.

DOUBLE SERUM Chinese New Year 2026 - Limitierte Edition 75 ml Vorheriger Preis CHF 194.00 Aktueller Preis CHF 126.10 5 von 5 Sternen
-35%
DOUBLE SERUM Chinese New Year 2026 - Limitierte Edition DOUBLE SERUM Chinese New Year 2026 - Limitierte Edition
DOUBLE SERUM Chinese New Year 2026 - Limitierte Edition
75 ml
Vorheriger Preis CHF 194.00
CHF 194.00
Aktueller Preis CHF 126.10
CHF 126.10
(CHF 168.13/100ml)

Double Serum zielt auf die Zeichen der Hautalterung, die mit dem natürlichen Alterungsprozess zusammenhängen, sowie diejenigen, die durch den Lebensstil und die Umwelt verursacht werden.

Sie haben 12 von 12 Produkten angesehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe? Brauchen Sie Hilfe?

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.