• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilitĂ©
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Visage
  3. Soin visage

Soins du visage

(140) Lire plus Lire moins

Révélez la beauté naturelle de votre peau avec les soins visage Clarins ! Formulés avec des ingrédients d'origine naturelle, nos produits sont conçus pour répondre à tous vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de lutter contre les signes du vieillissement ou de maximiser l'hydratation.


Explorez la routine de soins idéale pour votre peau :


Nettoyants et Lotions : Commencez votre routine avec nos nettoyants et lotions qui nettoient en profondeur tout en respectant l'équilibre naturel de votre peau. Ils éliminent les impuretés et préparent votre peau à recevoir les soins suivants, révélant un teint propre et revitalisé.


Contours des Yeux : Offrez un soin spécifique à la zone délicate autour des yeux avec nos contours des yeux conçus pour réduire les poches, atténuer les cernes et lisser les ridules, pour un regard éclatant et reposé.


Sérums : Pour maximiser les effets de vos soins hydratants et anti-âge, appliquez nos sérums concentrés. Enrichis en ingrédients actifs puissants, ces sérums agissent en profondeur pour améliorer visiblement l’éclat de votre peau.


Hydratants : Assurez une hydratation longue durée avec nos crèmes hydratantes Clarins. Chaque formule est conçue pour offrir une hydratation intense tout en maintenant une douceur et un confort optimal, garantissant une peau parfaitement nourrie et revitalisée.


Soins anti-âge : Combattez les signes du vieillissement avec nos soins anti-âge avancés. Nos traitements ciblés raffermissent, lissent et redonnent de l'éclat à votre peau, contribuant à une apparence plus jeune et revitalisée.


Soins Lèvres & Cou : Nos soins lèvres & cou hydratent et raffermissent ces zones souvent oubliées, complétant ainsi votre routine de soins visage.


Exfoliants & Masques : Révélez une peau lumineuse avec nos exfoliants et masques. Ces soins éliminent les cellules mortes, purifient et affinent le grain de peau, pour un teint éclatant.


Huiles Visage : Intégrez nos huiles visage nourrissantes à votre routine pour une hydratation intense. Elles apportent des bienfaits supplémentaires comme la régénération et l’équilibre de la peau.


UV Protectors : Protégez votre peau des dommages causés par les rayons UV avec nos crèmes anti-pollution avec protection solaire. Ces formules avancées créent une barrière efficace contre les rayons nocifs du soleil et les 5 principaux polluants rencontrés au quotidien tout en maintenant l’hydratation et la santé de votre peau.


En intégrant les soins visage Clarins dans votre routine quotidienne, vous offrez à votre peau l’attention qu’elle mérite pour rester éclatante, équilibrée et protégée tout au long de l'année.
 

Charger les précédents
Doux Nettoyant Gommant Express 125 ml Ancien prix CHF 49.00 Nouveau prix CHF 34.30 Noté 4.4344 étoile(s) sur 5
-30%
Doux Nettoyant Gommant Express
Doux Nettoyant Gommant Express
125 ml
Ancien prix CHF 49.00
CHF 49.00
Nouveau prix CHF 34.30
CHF 34.30
(CHF 27.44/100ml)

Ce nettoyant gommant nettoie avec un effet peau fraîche, démaquille, exfolie en douceur tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Total Eye Contour Gel 20 ml Ancien prix CHF 55.50 Nouveau prix CHF 38.85 Noté 4.4471 étoile(s) sur 5
-30%
Total Eye Contour Gel Total Eye Contour Gel
Total Eye Contour Gel
20 ml
Ancien prix CHF 55.50
CHF 55.50
Nouveau prix CHF 38.85
CHF 38.85
(CHF 194.25/100ml)

Le soin contour des yeux qui réduit visiblement les cernes et poches et éclaire le regard.

RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant 125 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5
-30%
RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant
RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant
125 ml
Ancien prix CHF 29.00
CHF 29.00
Nouveau prix CHF 20.30
CHF 20.30
(CHF 16.24/100ml)

Le gel nettoyant fraîcheur pour les peaux jeunes qui contribue à éliminer efficacement toutes les impuretés. Effet coup de frais !

Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème 75 ml Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.7273 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
75 ml
Ancien prix CHF 55.00
CHF 55.00
Nouveau prix CHF 38.50
CHF 38.50
(CHF 51.33/100ml)

Le masque enrichi d'acides hyaluroniques et de céramides pour une hydratation suractivée et une barrière cutanée renforcée.

Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable 50 ml Ancien prix CHF 121.00 Nouveau prix CHF 84.70 Noté 4.8014 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable
50 ml
Ancien prix CHF 121.00
CHF 121.00
Nouveau prix CHF 84.70
CHF 84.70
(CHF 169.40/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

PURE-RESET lotion ciblée imperfections 13 ml Ancien prix CHF 21.00 Nouveau prix CHF 14.70 Noté 4.6279 étoile(s) sur 5
-30%
PURE-RESET lotion ciblée imperfections PURE-RESET lotion ciblée imperfections
PURE-RESET lotion ciblée imperfections
13 ml
Ancien prix CHF 21.00
CHF 21.00
Nouveau prix CHF 14.70
CHF 14.70
(CHF 113.08/100ml)

La lotion qui assèche les imperfections en 1 nuit seulement pour retrouver une peau plus nette au réveil.

SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant 75 ml Ancien prix CHF 53.50 Nouveau prix CHF 37.45 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant
SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant
75 ml
Ancien prix CHF 53.50
CHF 53.50
Nouveau prix CHF 37.45
CHF 37.45
(CHF 49.93/100ml)

Masque à l'argile rééquilibrant À l'extrait d'épilobe des moraines

PURE-RESET lotion pureté matifiante 200 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.9412 étoile(s) sur 5
-30%
PURE-RESET lotion pureté matifiante PURE-RESET lotion pureté matifiante
PURE-RESET lotion pureté matifiante
200 ml
Ancien prix CHF 29.00
CHF 29.00
Nouveau prix CHF 20.30
CHF 20.30
(CHF 10.15/100ml)

La lotion qui matifie, rééquilibre et purifie les peaux mixtes à grasses.

Doux Nettoyant Moussant Purifiant 125 ml Ancien prix CHF 37.50 Nouveau prix CHF 26.25 Noté 3.5574 étoile(s) sur 5
-30%
Doux Nettoyant Moussant Purifiant Doux Nettoyant Moussant Purifiant
Doux Nettoyant Moussant Purifiant
125 ml
Ancien prix CHF 37.50
CHF 37.50
Nouveau prix CHF 26.25
CHF 26.25
(CHF 21.00/100ml)

Le nettoyant moussant qui nettoie, démaquille, purifie et élimine l'excès de sébum tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Soin Lèvres et Contour Multi-Régénérant 15 ml Ancien prix CHF 64.50 Nouveau prix CHF 45.15 Noté 4.4319 étoile(s) sur 5
-30%
Soin Lèvres et Contour Multi-Régénérant Soin Lèvres et Contour Multi-Régénérant
Soin Lèvres et Contour Multi-Régénérant
15 ml
Ancien prix CHF 64.50
CHF 64.50
Nouveau prix CHF 45.15
CHF 45.15
(CHF 301.00/100ml)

Le soin des lèvres dès 40 ans

Baume Beauté Éclair 50 ml Ancien prix CHF 58.00 Nouveau prix CHF 40.60 Noté 4.0861 étoile(s) sur 5
-30%
Baume Beauté Éclair
Baume Beauté Éclair
50 ml
Ancien prix CHF 58.00
CHF 58.00
Nouveau prix CHF 40.60
CHF 40.60
(CHF 81.20/100ml)

Le soin révélateur de beauté qui atténue instantanément les marques de fatigue et réveille l’éclat du teint

Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ - Rechargeable 50 ml Ancien prix CHF 127.00 Nouveau prix CHF 88.90 Noté 4.9091 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ - Rechargeable Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ - Rechargeable
Extra-Firming Nuit - Peaux sèches 40+ - Rechargeable
50 ml
Ancien prix CHF 127.00
CHF 127.00
Nouveau prix CHF 88.90
CHF 88.90
(CHF 177.80/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Supra Sérum Lift-Remodelant Multi-Intensif 2 Tailles Ancien prix CHF 176.00 Nouveau prix CHF 123.20 Noté 4.5971 étoile(s) sur 5
-30%
Supra Sérum Lift-Remodelant Multi-Intensif Supra Sérum Lift-Remodelant Multi-Intensif
Supra Sérum Lift-Remodelant Multi-Intensif
2 Tailles
Ă€ partir de
Ancien prix CHF 176.00
CHF 176.00
Nouveau prix CHF 123.20
CHF 123.20
(CHF 410.67/100ml)

Le soin anti-âge multi-intensif qui contribue à donner un nouveau modelé, un nouvel éclat. Pour redonner le sourire au visage !

Huile restructurante Calm-Essentiel 30 ml Ancien prix CHF 78.50 Nouveau prix CHF 54.95 Noté 4.812 étoile(s) sur 5
-30%
Huile restructurante Calm-Essentiel Huile restructurante Calm-Essentiel
Huile restructurante Calm-Essentiel
30 ml
Ancien prix CHF 78.50
CHF 78.50
Nouveau prix CHF 54.95
CHF 54.95
(CHF 183.17/100ml)

L'huile visage nourrissante des peaux sensibles et fragilisées.

Huile Santal - peaux sèches ou sensibles 30 ml Ancien prix CHF 51.00 Nouveau prix CHF 35.70 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Huile Santal - peaux sèches ou sensibles Huile Santal - peaux sèches ou sensibles
Huile Santal - peaux sèches ou sensibles
30 ml
Ancien prix CHF 51.00
CHF 51.00
Nouveau prix CHF 35.70
CHF 35.70
(CHF 119.00/100ml)

Nourrit & Apaise - 100% purs extraits de plantes

Clarins Precious La Crème Yeux 15 ml Ancien prix CHF 176.00 Nouveau prix CHF 123.20 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Clarins Precious La Crème Yeux Clarins Precious La Crème Yeux
Clarins Precious La Crème Yeux
15 ml
Ancien prix CHF 176.00
CHF 176.00
Nouveau prix CHF 123.20
CHF 123.20
(CHF 821.33/100ml)

Le soin regard jeunesse exceptionnel qui lisse le contour de l'oeil et redonne un regard expressif, plus jeune.

Rituel Tonic pour le corps unit Ancien prix CHF 74.00 Nouveau prix CHF 51.80 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Rituel Tonic pour le corps Rituel Tonic pour le corps
Rituel Tonic pour le corps
unit
Ancien prix CHF 74.00
CHF 74.00
Nouveau prix CHF 51.80
CHF 51.80
1 unité

Vos essentiels experts bien-ĂŞtre, soins toniques et stimulants.

PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.72 étoile(s) sur 5
-30%
PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections
PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections
50 ml
Ancien prix CHF 37.00
CHF 37.00
Nouveau prix CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

Le gel givré matifiant pour les peaux jeunes qui contribue à réduire visiblement les brillances et à lutter contre les imperfections. Effet buvard immédiat.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante 2 Tailles Ancien prix CHF 26.00 Nouveau prix CHF 18.20 Noté 4.6964 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante
2 Tailles
Ă€ partir de
Ancien prix CHF 26.00
CHF 26.00
Nouveau prix CHF 18.20
CHF 18.20
(CHF 60.67/100ml)

La crème jour visage hydratante et repulpante.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante 50 ml Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 4.766 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante
50 ml
Ancien prix CHF 66.50
CHF 66.50
Nouveau prix CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

La crème jour visage hydratante et repulpante, en version légère.

Multi-Active Crème Jour Toutes Peaux 50 ml Ancien prix CHF 92.00 Nouveau prix CHF 64.40 Noté 4.509 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Active Crème Jour Toutes Peaux Multi-Active Crème Jour Toutes Peaux
Multi-Active Crème Jour Toutes Peaux
50 ml
Ancien prix CHF 92.00
CHF 92.00
Nouveau prix CHF 64.40
CHF 64.40
(CHF 128.80/100ml)

Crème lissante et booster d'éclat. Texture fondante. Enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]

Vous avez consulté 97 produit(s) sur 140

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.