• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Visage
  3. Soin visage

Soins du visage

(140) Lire plus Lire moins

Révélez la beauté naturelle de votre peau avec les soins visage Clarins ! Formulés avec des ingrédients d'origine naturelle, nos produits sont conçus pour répondre à tous vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de lutter contre les signes du vieillissement ou de maximiser l'hydratation.


Explorez la routine de soins idéale pour votre peau :


Nettoyants et Lotions : Commencez votre routine avec nos nettoyants et lotions qui nettoient en profondeur tout en respectant l'équilibre naturel de votre peau. Ils éliminent les impuretés et préparent votre peau à recevoir les soins suivants, révélant un teint propre et revitalisé.


Contours des Yeux : Offrez un soin spécifique à la zone délicate autour des yeux avec nos contours des yeux conçus pour réduire les poches, atténuer les cernes et lisser les ridules, pour un regard éclatant et reposé.


Sérums : Pour maximiser les effets de vos soins hydratants et anti-âge, appliquez nos sérums concentrés. Enrichis en ingrédients actifs puissants, ces sérums agissent en profondeur pour améliorer visiblement l’éclat de votre peau.


Hydratants : Assurez une hydratation longue durée avec nos crèmes hydratantes Clarins. Chaque formule est conçue pour offrir une hydratation intense tout en maintenant une douceur et un confort optimal, garantissant une peau parfaitement nourrie et revitalisée.


Soins anti-âge : Combattez les signes du vieillissement avec nos soins anti-âge avancés. Nos traitements ciblés raffermissent, lissent et redonnent de l'éclat à votre peau, contribuant à une apparence plus jeune et revitalisée.


Soins Lèvres & Cou : Nos soins lèvres & cou hydratent et raffermissent ces zones souvent oubliées, complétant ainsi votre routine de soins visage.


Exfoliants & Masques : Révélez une peau lumineuse avec nos exfoliants et masques. Ces soins éliminent les cellules mortes, purifient et affinent le grain de peau, pour un teint éclatant.


Huiles Visage : Intégrez nos huiles visage nourrissantes à votre routine pour une hydratation intense. Elles apportent des bienfaits supplémentaires comme la régénération et l’équilibre de la peau.


UV Protectors : Protégez votre peau des dommages causés par les rayons UV avec nos crèmes anti-pollution avec protection solaire. Ces formules avancées créent une barrière efficace contre les rayons nocifs du soleil et les 5 principaux polluants rencontrés au quotidien tout en maintenant l’hydratation et la santé de votre peau.


En intégrant les soins visage Clarins dans votre routine quotidienne, vous offrez à votre peau l’attention qu’elle mérite pour rester éclatante, équilibrée et protégée tout au long de l'année.
 

Charger les précédents
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ 30 ml Ancien prix CHF 49.00 Nouveau prix CHF 34.30 Noté 4.5306 étoile(s) sur 5
-30%
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ UV Plus Skin Barrier SPF 50+
UV Plus Skin Barrier SPF 50+
30 ml
Ancien prix CHF 49.00
CHF 49.00
Nouveau prix CHF 34.30
CHF 34.30
(CHF 114.33/100ml)

L'écran solaire urbain multi-protection qui protège la peau contre six signes visibles du vieillissement prématuré.

RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.4619 étoile(s) sur 5
-30%
RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante
RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante
50 ml
Ancien prix CHF 37.00
CHF 37.00
Nouveau prix CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

La crème teintée pour tous les types de peaux qui hydrate, énergise et unifie le teint pour un effet bonne mine instantané.

Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.802 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
50 ml
Ancien prix CHF 161.00
CHF 161.00
Nouveau prix CHF 112.70
CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Huile Très Démaquillante 2 Tailles Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.4081 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Huile Très Démaquillante
Huile Très Démaquillante
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 37.00
CHF 37.00
Nouveau prix CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 17.27/100ml)

L’huile démaquillante qui élimine le maquillage même waterproof et aide à préserver l'équilibre cutané.

Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum 30 ml Ancien prix CHF 85.00 Nouveau prix CHF 59.50 Noté 4.7107 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²]  Bi-sérum Hydra-Essentiel [HA²]  Bi-sérum
Hydra-Essentiel [HA²] Bi-sérum
30 ml
Ancien prix CHF 85.00
CHF 85.00
Nouveau prix CHF 59.50
CHF 59.50
(CHF 198.33/100ml)

Le sérum enrichi d'acides hyaluroniques et de polyphenols de fleur de safran pour une hydratation suractivée et un équilibre préservé.

Total Eye Smooth 15 ml Ancien prix CHF 76.50 Nouveau prix CHF 53.55 Noté 4.4093 étoile(s) sur 5
-30%
Total Eye Smooth Total Eye Smooth
Total Eye Smooth
15 ml
Ancien prix CHF 76.50
CHF 76.50
Nouveau prix CHF 53.55
CHF 53.55
(CHF 357.00/100ml)

Le soin contour des yeux expert rides, fermeté, éclat, dès 40 ans.

Multi-Intensive Rose Radiance 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.6097 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Intensive Rose Radiance Multi-Intensive Rose Radiance
Multi-Intensive Rose Radiance
50 ml
Ancien prix CHF 153.00
CHF 153.00
Nouveau prix CHF 107.10
CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

Le soin de jour à l'effet redensifiant qui redonne lumière aux peaux fragilisées par les modifications hormonales liées à l’âge.

Kit découverte - Routine de nettoyage unit Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00 Noté 5 étoile(s) sur 5
-10%
Kit découverte - Routine de nettoyage Kit découverte - Routine de nettoyage
Kit découverte - Routine de nettoyage
unit
Ancien prix CHF 40.00
CHF 40.00
Nouveau prix CHF 36.00
CHF 36.00
1 unité

Exclusivité Clarins.ch ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine complète de soins nettoyants pour la peau.

Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ - Rechargeable 50 ml Ancien prix CHF 121.00 Nouveau prix CHF 84.70 Noté 4.8065 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ - Rechargeable Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ - Rechargeable
Extra-Firming Jour - Toutes peaux 40+ - Rechargeable
50 ml
Ancien prix CHF 121.00
CHF 121.00
Nouveau prix CHF 84.70
CHF 84.70
(CHF 169.40/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.7434 étoile(s) sur 5
-30%
RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat
RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat
50 ml
Ancien prix CHF 37.00
CHF 37.00
Nouveau prix CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

La crème pour les peaux jeunes qui contribue à réveiller la peau, booster l’hydratation et l’éclat du teint.

Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat unit Ancien prix CHF 102.50 Nouveau prix CHF 71.75 Noté 4.7143 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat
Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat
unit
Ancien prix CHF 102.50
CHF 102.50
Nouveau prix CHF 71.75
CHF 71.75
1 unité

La routine anti-âge booster d'éclat et lèvres repulpées.

RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur 15 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.2558 étoile(s) sur 5
-30%
RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur
RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur
15 ml
Ancien prix CHF 29.00
CHF 29.00
Nouveau prix CHF 20.30
CHF 20.30
(CHF 135.33/100ml)

Ce gel frais pour les yeux contribue à réduire instantanément tous les signes de fatigue (cernes & poches). Effet coup de fouet.

REVEAL gommage violet douceur éclat 50 ml Ancien prix CHF 26.00 Nouveau prix CHF 18.20 Noté 4.5652 étoile(s) sur 5
-30%
REVEAL gommage violet douceur éclat REVEAL gommage violet douceur éclat
REVEAL gommage violet douceur éclat
50 ml
Ancien prix CHF 26.00
CHF 26.00
Nouveau prix CHF 18.20
CHF 18.20
(CHF 36.40/100ml)

Le gommage à grains qui exfolie la peau et les lèvres tout en douceur pour tous les types de peaux

Doux Nettoyant Gommant Express 125 ml Ancien prix CHF 49.00 Nouveau prix CHF 34.30 Noté 4.4344 étoile(s) sur 5
-30%
Doux Nettoyant Gommant Express
Doux Nettoyant Gommant Express
125 ml
Ancien prix CHF 49.00
CHF 49.00
Nouveau prix CHF 34.30
CHF 34.30
(CHF 27.44/100ml)

Ce nettoyant gommant nettoie avec un effet peau fraîche, démaquille, exfolie en douceur tout en aidant à préserver l'équilibre cutané.

Total Eye Contour Gel 20 ml Ancien prix CHF 55.50 Nouveau prix CHF 38.85 Noté 4.4471 étoile(s) sur 5
-30%
Total Eye Contour Gel Total Eye Contour Gel
Total Eye Contour Gel
20 ml
Ancien prix CHF 55.50
CHF 55.50
Nouveau prix CHF 38.85
CHF 38.85
(CHF 194.25/100ml)

Le soin contour des yeux qui réduit visiblement les cernes et poches et éclaire le regard.

RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant 125 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5
-30%
RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant
RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant
125 ml
Ancien prix CHF 29.00
CHF 29.00
Nouveau prix CHF 20.30
CHF 20.30
(CHF 16.24/100ml)

Le gel nettoyant fraîcheur pour les peaux jeunes qui contribue à éliminer efficacement toutes les impuretés. Effet coup de frais !

Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème 75 ml Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.7273 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
75 ml
Ancien prix CHF 55.00
CHF 55.00
Nouveau prix CHF 38.50
CHF 38.50
(CHF 51.33/100ml)

Le masque enrichi d'acides hyaluroniques et de céramides pour une hydratation suractivée et une barrière cutanée renforcée.

Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable 50 ml Ancien prix CHF 121.00 Nouveau prix CHF 84.70 Noté 4.8014 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable
Extra-Firming Jour - Peaux sèches 40+ - Rechargeable
50 ml
Ancien prix CHF 121.00
CHF 121.00
Nouveau prix CHF 84.70
CHF 84.70
(CHF 169.40/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

PURE-RESET lotion ciblée imperfections 13 ml Ancien prix CHF 21.00 Nouveau prix CHF 14.70 Noté 4.6279 étoile(s) sur 5
-30%
PURE-RESET lotion ciblée imperfections PURE-RESET lotion ciblée imperfections
PURE-RESET lotion ciblée imperfections
13 ml
Ancien prix CHF 21.00
CHF 21.00
Nouveau prix CHF 14.70
CHF 14.70
(CHF 113.08/100ml)

La lotion qui assèche les imperfections en 1 nuit seulement pour retrouver une peau plus nette au réveil.

SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant 75 ml Ancien prix CHF 53.50 Nouveau prix CHF 37.45 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant
SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant
75 ml
Ancien prix CHF 53.50
CHF 53.50
Nouveau prix CHF 37.45
CHF 37.45
(CHF 49.93/100ml)

Masque à l'argile rééquilibrant À l'extrait d'épilobe des moraines

PURE-RESET lotion pureté matifiante 200 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.9412 étoile(s) sur 5
-30%
PURE-RESET lotion pureté matifiante PURE-RESET lotion pureté matifiante
PURE-RESET lotion pureté matifiante
200 ml
Ancien prix CHF 29.00
CHF 29.00
Nouveau prix CHF 20.30
CHF 20.30
(CHF 10.15/100ml)

La lotion qui matifie, rééquilibre et purifie les peaux mixtes à grasses.

Vous avez consulté 84 produit(s) sur 140

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.