• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Visage
  3. Soin visage

Soins du visage

(140) Lire plus Lire moins

Révélez la beauté naturelle de votre peau avec les soins visage Clarins ! Formulés avec des ingrédients d'origine naturelle, nos produits sont conçus pour répondre à tous vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de lutter contre les signes du vieillissement ou de maximiser l'hydratation.


Explorez la routine de soins idéale pour votre peau :


Nettoyants et Lotions : Commencez votre routine avec nos nettoyants et lotions qui nettoient en profondeur tout en respectant l'équilibre naturel de votre peau. Ils éliminent les impuretés et préparent votre peau à recevoir les soins suivants, révélant un teint propre et revitalisé.


Contours des Yeux : Offrez un soin spécifique à la zone délicate autour des yeux avec nos contours des yeux conçus pour réduire les poches, atténuer les cernes et lisser les ridules, pour un regard éclatant et reposé.


Sérums : Pour maximiser les effets de vos soins hydratants et anti-âge, appliquez nos sérums concentrés. Enrichis en ingrédients actifs puissants, ces sérums agissent en profondeur pour améliorer visiblement l’éclat de votre peau.


Hydratants : Assurez une hydratation longue durée avec nos crèmes hydratantes Clarins. Chaque formule est conçue pour offrir une hydratation intense tout en maintenant une douceur et un confort optimal, garantissant une peau parfaitement nourrie et revitalisée.


Soins anti-âge : Combattez les signes du vieillissement avec nos soins anti-âge avancés. Nos traitements ciblés raffermissent, lissent et redonnent de l'éclat à votre peau, contribuant à une apparence plus jeune et revitalisée.


Soins Lèvres & Cou : Nos soins lèvres & cou hydratent et raffermissent ces zones souvent oubliées, complétant ainsi votre routine de soins visage.


Exfoliants & Masques : Révélez une peau lumineuse avec nos exfoliants et masques. Ces soins éliminent les cellules mortes, purifient et affinent le grain de peau, pour un teint éclatant.


Huiles Visage : Intégrez nos huiles visage nourrissantes à votre routine pour une hydratation intense. Elles apportent des bienfaits supplémentaires comme la régénération et l’équilibre de la peau.


UV Protectors : Protégez votre peau des dommages causés par les rayons UV avec nos crèmes anti-pollution avec protection solaire. Ces formules avancées créent une barrière efficace contre les rayons nocifs du soleil et les 5 principaux polluants rencontrés au quotidien tout en maintenant l’hydratation et la santé de votre peau.


En intégrant les soins visage Clarins dans votre routine quotidienne, vous offrez à votre peau l’attention qu’elle mérite pour rester éclatante, équilibrée et protégée tout au long de l'année.
 

Charger les précédents
Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Energy unit Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 99.00
-10%
Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Energy Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Energy
Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Energy
unit
Ancien prix CHF 110.00
CHF 110.00
Nouveau prix CHF 99.00
CHF 99.00
1 unité

Vos essentiels soins pour cibler les signes de l'âge, raffermir et énergiser votre peau.

Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 143.10
-10%
Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming
Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming
unit
Ancien prix CHF 159.00
CHF 159.00
Nouveau prix CHF 143.10
CHF 143.10
1 unité

Vos essentiels soins pour cibler les signes de l'âge, lisser les rides et raffermir le visage. VALEUR RÉELLE : CHF 238.20

Coffret Soins Visage Fermeté - Extra-Firming unit Ancien prix CHF 123.00 Nouveau prix CHF 110.70
-10%
Coffret Soins Visage Fermeté - Extra-Firming Coffret Soins Visage Fermeté - Extra-Firming
Coffret Soins Visage Fermeté - Extra-Firming
unit
Ancien prix CHF 123.00
CHF 123.00
Nouveau prix CHF 110.70
CHF 110.70
1 unité

Vos essentiels soins pour une peau qui parait plus ferme, plus lisse et un effet lift regard.

Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Multi-Active unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 143.10
-10%
Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Multi-Active Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Multi-Active
Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Multi-Active
unit
Ancien prix CHF 159.00
CHF 159.00
Nouveau prix CHF 143.10
CHF 143.10
1 unité

Vos essentiels soins pour cibler les signes de l'âge, lisser les premières rides & booster l'éclat.

Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage unit Ancien prix CHF 99.00 Nouveau prix CHF 89.10
-10%
Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage
Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage
unit
Ancien prix CHF 99.00
CHF 99.00
Nouveau prix CHF 89.10
CHF 89.10
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 12 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : CHF 239.-

Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Lip Comfort Oil unit Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 99.00
-10%
Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Lip Comfort Oil Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Lip Comfort Oil
Coffret Soin Anti-âge - Double Serum et Lip Comfort Oil
unit
Ancien prix CHF 110.00
CHF 110.00
Nouveau prix CHF 99.00
CHF 99.00
1 unité

Votre duo soin & maquillage pour cibler les signes de l’âge et sublimer vos lèvres.

Multi-Active Jour Peaux Sèches 50 ml Ancien prix CHF 92.00 Nouveau prix CHF 64.40 Noté 4.6354 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Active Jour Peaux Sèches Multi-Active Jour Peaux Sèches
Multi-Active Jour Peaux Sèches
50 ml
Ancien prix CHF 92.00
CHF 92.00
Nouveau prix CHF 64.40
CHF 64.40
(CHF 128.80/100ml)

Crème lissante et booster d'éclat. Texture riche et confortable. Enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]

Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux 50 ml Ancien prix CHF 95.50 Nouveau prix CHF 66.85 Noté 4.5423 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux
Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux
50 ml
Ancien prix CHF 95.50
CHF 95.50
Nouveau prix CHF 66.85
CHF 66.85
(CHF 133.70/100ml)

Crème nuit lissante et rénovatrice enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]. Texture réconfortante.

Multi-Active Crème Jour SPF15 50 ml Ancien prix CHF 92.00 Nouveau prix CHF 64.40 Noté 4.5775 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Active Crème Jour SPF15 Multi-Active Crème Jour SPF15
Multi-Active Crème Jour SPF15
50 ml
Ancien prix CHF 92.00
CHF 92.00
Nouveau prix CHF 64.40
CHF 64.40
(CHF 128.80/100ml)

Crème lissante et booster d'éclat, avec un indice de protection solaire SPF15. Enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]

Coffret Routine Soin Jeunesse - Multi-Active au niacinamide unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 143.10
-10%
Coffret Routine Soin Jeunesse - Multi-Active au niacinamide Coffret Routine Soin Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
Coffret Routine Soin Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
unit
Ancien prix CHF 159.00
CHF 159.00
Nouveau prix CHF 143.10
CHF 143.10
1 unité

Rituel soin complet premières rides, booster d’éclat & effet tenseur instantané. VALEUR RÉELLE : CHF 241.13

Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage unit Ancien prix CHF 149.00 Nouveau prix CHF 134.10
-10%
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage
unit
Ancien prix CHF 149.00
CHF 149.00
Nouveau prix CHF 134.10
CHF 134.10
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 24 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : CHF 412.-

Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat unit Ancien prix CHF 60.00 Nouveau prix CHF 54.00
-10%
Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat
Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat
unit
Ancien prix CHF 60.00
CHF 60.00
Nouveau prix CHF 54.00
CHF 54.00
1 unité

Vos essentiels soin & maquillage pour hydrater en douceur, booster l'éclat et raviver la luminosité de la peau.

Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » 50 ml Ancien prix CHF 69.50 Nouveau prix CHF 48.65 Noté 4.7401 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif »
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif »
50 ml
Ancien prix CHF 69.50
CHF 69.50
Nouveau prix CHF 48.65
CHF 48.65
(CHF 97.30/100ml)

La crème nuit visage hydratante et repulpante.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 50 ml Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 4.7551 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
50 ml
Ancien prix CHF 66.50
CHF 66.50
Nouveau prix CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

La crème jour visage hydratante anti-UV, antioxydante.

Coffret Soin Visage - Hydra-Essentiel à l'acide hyaluronique unit Ancien prix CHF 69.00 Nouveau prix CHF 62.10
-10%
Coffret Soin Visage - Hydra-Essentiel à l'acide hyaluronique Coffret Soin Visage - Hydra-Essentiel à l'acide hyaluronique
Coffret Soin Visage - Hydra-Essentiel à l'acide hyaluronique
unit
Ancien prix CHF 69.00
CHF 69.00
Nouveau prix CHF 62.10
CHF 62.10
1 unité

Le rituel soin complet pour hydrater, repulper intensément les peaux déshydratées et sublimer les lèvres. VALEUR RÉELLE : CHF 99.64

Cryo-Flash Masque Visage Anti-Âge 75 ml Ancien prix CHF 100.50 Nouveau prix CHF 70.35 Noté 4.6075 étoile(s) sur 5
-30%
Cryo-Flash Masque Visage Anti-Âge
Cryo-Flash Masque Visage Anti-Âge
75 ml
Ancien prix CHF 100.50
CHF 100.50
Nouveau prix CHF 70.35
CHF 70.35
(CHF 93.80/100ml)

Le masque-crème intensif jeunesse inspiré par les dernières techniques de la cryothérapie.

Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque unit Ancien prix CHF 102.00 Nouveau prix CHF 91.80
-10%
Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque
Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque
unit
Ancien prix CHF 102.00
CHF 102.00
Nouveau prix CHF 91.80
CHF 91.80
1 unité

Vos essentiels soin & maquillage pour un effet tenseur instantané, une peau hydratée & des lèvres visiblement sublimées.

Coffret Mascara Supra Volume - Regard Sensationnel unit Ancien prix CHF 47.00 Nouveau prix CHF 42.30
-10%
Coffret Mascara Supra Volume - Regard Sensationnel Coffret Mascara Supra Volume - Regard Sensationnel
Coffret Mascara Supra Volume - Regard Sensationnel
unit
Ancien prix CHF 47.00
CHF 47.00
Nouveau prix CHF 42.30
CHF 42.30
1 unité

Vos essentiels soin et maquillage pour un regard comme lifté et intensifié.

Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum unit Ancien prix CHF 195.00 Nouveau prix CHF 175.50
-10%
Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum
Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum
unit
Ancien prix CHF 195.00
CHF 195.00
Nouveau prix CHF 175.50
CHF 175.50
1 unité

Vos iconiques soin & maquillage pour cibler les signes de l’âge, booster l’éclat et sublimer vos lèvres.

Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like unit Ancien prix CHF 99.00 Nouveau prix CHF 89.10
-10%
Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like
Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like
unit
Ancien prix CHF 99.00
CHF 99.00
Nouveau prix CHF 89.10
CHF 89.10
1 unité

Vos iconiques soin & maquillage pour un effet lift regard instantané, sublimer les cils et démaquiller en un geste. VALEUR RÉELLE : CHF 125.90

Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils unit Ancien prix CHF 47.00 Nouveau prix CHF 42.30
-10%
Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils
Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils
unit
Ancien prix CHF 47.00
CHF 47.00
Nouveau prix CHF 42.30
CHF 42.30
1 unité

Vos essentiels pour un regard XXL comme lifté, et des lèvres sublimées.

Vous avez consulté 34 produit(s) sur 140

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.