• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Toutes nos Nouveautés

Toutes nos Nouveautés

(83)
Charger les précédents
Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant 50 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.9375 étoile(s) sur 5

-30%

Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant
Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant
50 ml

Ancien prix CHF 89.00

CHF 89.00

Nouveau prix CHF 62.30

CHF 62.30
(CHF 124.60/100ml)

Le sérum est l’étape fondamentale pour une chevelure plus résistante, pleine de vitalité, visiblement plus dense.

L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance 50 ml Ancien prix CHF 45.00 Nouveau prix CHF 31.50 Noté 4.913 étoile(s) sur 5

-30%

L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance
L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance
50 ml

Ancien prix CHF 45.00

CHF 45.00

Nouveau prix CHF 31.50

CHF 31.50
(CHF 63.00/100ml)

Cette huile multi-usage enveloppe vos cheveux de soin et de brillance.

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ 30 ml Ancien prix CHF 49.00 Nouveau prix CHF 34.30 Noté 4.5306 étoile(s) sur 5

-30%

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ UV Plus Skin Barrier SPF 50+
UV Plus Skin Barrier SPF 50+
30 ml

Ancien prix CHF 49.00

CHF 49.00

Nouveau prix CHF 34.30

CHF 34.30
(CHF 114.33/100ml)

L'écran solaire urbain multi-protection qui protège la peau contre six signes visibles du vieillissement prématuré.

DOUBLE SERUM FOUNDATION 37 Teintes Ancien prix CHF 69.00 Nouveau prix CHF 48.30 Noté 4.5557 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
DOUBLE SERUM FOUNDATION
DOUBLE SERUM FOUNDATION

Ancien prix CHF 69.00

CHF 69.00

Nouveau prix CHF 48.30

CHF 48.30
(CHF 161.00/100ml)

Un fond de teint sérum nouvelle génération au fini satiné lumineux, une couvrance moyenne à totale et un soin anti-âge pour une peau d’apparence jeune

Pinceau fond de teint inspiré du Gua Sha unit Ancien prix CHF 48.00 Nouveau prix CHF 33.60 Noté 4.9344 étoile(s) sur 5

-30%

Pinceau fond de teint inspiré du Gua Sha Pinceau fond de teint inspiré du Gua Sha
Pinceau fond de teint inspiré du Gua Sha
unit

Ancien prix CHF 48.00

CHF 48.00

Nouveau prix CHF 33.60

CHF 33.60
1 unité

Le premier pinceau fond de teint inspiré du Gua Sha de Clarins : sublime Double Serum Foundation grâce à une couvrance modulable et un effet liftant.

myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou unit Nouveau prix CHF 750.00 Noté 1 étoile(s) sur 5

Nouveau

myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou
myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou
unit

Nouveau prix CHF 750.00

CHF 750.00
1 unité

Masque à LED rouges et infrarouges qui stimule la production de collagène, lisse les rides et redonne de l'éclat au visage et au cou. Collaboration exclusive avec Myblend.

Wonder Define - Crayon à sourcils 4 Teintes Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 3.4444 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Wonder Define - Crayon à sourcils
Wonder Define - Crayon à sourcils

Ancien prix CHF 29.00

CHF 29.00

Nouveau prix CHF 20.30

CHF 20.30

Le crayon sourcils ultra-précis pour un tracé poil à poil naturel, haute définition et tenue 24h*. *Test clinique, 31 femmes

Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils transparent 00 clear Ancien prix CHF 31.00 Nouveau prix CHF 21.70 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils transparent
Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils transparent
00 clear

Ancien prix CHF 31.00

CHF 31.00

Nouveau prix CHF 21.70

CHF 21.70

Le gel fixateur transparent tenue 24h*, qui sculpte, densifie et fixe les sourcils, sans effet matière.*Test clinique, 31 femmes

Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils teinté 4 Teintes Ancien prix CHF 31.00 Nouveau prix CHF 21.70 Noté 3.6111 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils teinté
Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils teinté

Ancien prix CHF 31.00

CHF 31.00

Nouveau prix CHF 21.70

CHF 21.70

Le gel fixateur teinté tenue 24h*, qui sculpte, densifie et fixe les sourcils, sans effet matière.*Test clinique, 30 femmes

Wonder Perfect 5D Mascara 01 black Ancien prix CHF 43.50 Nouveau prix CHF 30.45 Noté 4.2778 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Wonder Perfect 5D Mascara Wonder Perfect 5D Mascara
Wonder Perfect 5D Mascara
01 black

Ancien prix CHF 43.50

CHF 43.50

Nouveau prix CHF 30.45

CHF 30.45

Le mascara qui booste les 5 dimensions du regard : volume, longueur, courbe, définition + action soin.

Extra-Firming Energy 50 ml Ancien prix CHF 121.00 Nouveau prix CHF 84.70 Noté 4.4776 étoile(s) sur 5

-30%

Extra-Firming Energy Extra-Firming Energy
Extra-Firming Energy
50 ml

Ancien prix CHF 121.00

CHF 121.00

Nouveau prix CHF 84.70

CHF 84.70
(CHF 169.40/100ml)

Le soin 2-en-1 fermeté & éclat qui révèle toute l’énergie du visage pour une peau plus ferme, plus lisse, éclatante et radieuse.

Lip Oil Balm Cryo-Plumping 00 cryo mint Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.4322 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Oil Balm Cryo-Plumping Lip Oil Balm Cryo-Plumping
Lip Oil Balm Cryo-Plumping
00 cryo mint

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

Lip Oil Balm version Cryo : un baume-en-huile repulpant et hydratant pour un effet Baby Lips* instantané ultra rafraichissant. *lèvres de bébé

Poudre Bronzante 17 g Ancien prix CHF 64.50 Nouveau prix CHF 45.15 Noté 4.85 étoile(s) sur 5

-30%

Poudre Bronzante Poudre Bronzante
Poudre Bronzante
17 g

Ancien prix CHF 64.50

CHF 64.50

Nouveau prix CHF 45.15

CHF 45.15
(CHF 265.59/100g)

Un teint ensoleillé tout l'été avec la Poudre Bronzante qui lisse, floute et matifie le teint pour un effet bonne mine éclatant.

Lip Comfort Oil Cryo-Plumping 00 cryo mint Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.4515 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Comfort Oil Cryo-Plumping Lip Comfort Oil Cryo-Plumping
Lip Comfort Oil Cryo-Plumping
00 cryo mint

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

Lip Oil version Cryo : un souffle de fraicheur sur vos lèvres, brillance volumatrice immédiate, concentré en soin pour le confort.

Gel Buste Lift-Fermeté 50 ml Ancien prix CHF 87.00 Nouveau prix CHF 60.90 Noté 4.4079 étoile(s) sur 5

-30%

Gel Buste Lift-Fermeté Gel Buste Lift-Fermeté
Gel Buste Lift-Fermeté
50 ml

Ancien prix CHF 87.00

CHF 87.00

Nouveau prix CHF 60.90

CHF 60.90
(CHF 121.80/100ml)

Le soin expert complet effet lift, raffermit et repulpe le buste.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express 125 ml Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 2.9211 étoile(s) sur 5

-30%

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
125 ml

Ancien prix CHF 42.50

CHF 42.50

Nouveau prix CHF 29.75

CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Une gelée fraîche auto-bronzante visage & corps qui révèle un éclat doré en quelques heures et hydrate intensément la peau.

Lait Fondant Auto-Bronzant 125 ml Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 4.96 étoile(s) sur 5

-30%

Lait Fondant Auto-Bronzant Lait Fondant Auto-Bronzant
Lait Fondant Auto-Bronzant
125 ml

Ancien prix CHF 42.50

CHF 42.50

Nouveau prix CHF 29.75

CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Un lait auto-bronzant visage & corps à la texture fondante, qui révèle un voile doré progressif et hydrate intensément la peau.

Kit découverte - Routine de nettoyage unit Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Kit découverte - Routine de nettoyage Kit découverte - Routine de nettoyage
Kit découverte - Routine de nettoyage
unit

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 36.00

CHF 36.00
1 unité

Exclusivité Clarins.ch ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine complète de soins nettoyants pour la peau.

Kit Découverte - Essentiels Maquillage unit Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00

-10%

Kit Découverte - Essentiels Maquillage Kit Découverte - Essentiels Maquillage
Kit Découverte - Essentiels Maquillage
unit

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 36.00

CHF 36.00
1 unité

Exclusivité Clarins.ch ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine complète de maquillage.

Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED] 200 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 4.1667 étoile(s) sur 5

-30%

Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED] Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED]
Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED]
200 ml

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 28.00

CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Cette essence de jeunesse hydrate, tonifie et prépare la peau tout en unifiant le teint pour révéler son éclat radieux.

Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes unit Ancien prix CHF 24.00 Nouveau prix CHF 16.80 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes
Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes
unit

Ancien prix CHF 24.00

CHF 24.00

Nouveau prix CHF 16.80

CHF 16.80
1 unité

Les essentiels des peaux jeunes pour nettoyer, hydrater et énergiser leur peau.

Vous avez consulté 61 produit(s) sur 83

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.