• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Idées Cadeaux
  3. Pour Lui

Coffrets cadeau de beauté pour homme

(12) Lire plus Lire moins

Faites plaisir à l’homme de votre vie avec les Idées Cadeaux beauté pour lui signées Clarins.
Nos soins visage et corps, spécialement formulés pour répondre aux besoins spécifiques de la peau masculine, allient efficacité et bien-être.

Offrez-lui une routine sur-mesure grâce à nos formules expertes enrichies en ingrédients d'origine naturelle, conçues pour hydrater, revitaliser et protéger sa peau au quotidien.

Pour une flexibilité optimale, optez pour une carte cadeau pour lui permettre de choisir parmi les incontournables Clarins.

N'oubliez pas d'ajouter une touche de délicatesse en complétant vos cadeaux avec notre sélection de coffrets beauté femme.

Écran de téléphone portable affichant l'achat d'une e-carte cadeau Clarins.

E-carte cadeau

La solution instantanée pour un beau cadeau.

DÉCOUVRIR MAINTENANT
DOUBLE SERUM - Traitement Anti-Age complet 3 Tailles Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 77.00 Noté 4.6128 étoile(s) sur 5
-30%
DOUBLE SERUM - Traitement Anti-Age complet
DOUBLE SERUM - Traitement Anti-Age complet
3 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 110.00
CHF 110.00
Nouveau prix CHF 77.00
CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum cible les signes de l'âge liés aux vieillissement naturel et ceux induits par le style de vie et l'environnement

Gel Energisant 50 ml Ancien prix CHF 60.00 Nouveau prix CHF 42.00 Noté 4.9286 étoile(s) sur 5
-30%
Gel Energisant Gel Energisant
Gel Energisant
50 ml
Ancien prix CHF 60.00
CHF 60.00
Nouveau prix CHF 42.00
CHF 42.00
(CHF 84.00/100ml)

Le gel hydratant spécialement conçu pour rebooster la peau des hommes. Elle est énergisée et renforcée.

ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté 50 ml Ancien prix CHF 96.50 Nouveau prix CHF 67.55 Noté 4.4211 étoile(s) sur 5
-30%
ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté
ClarinsMen Soin Lissant Rides Fermeté
50 ml
Ancien prix CHF 96.50
CHF 96.50
Nouveau prix CHF 67.55
CHF 67.55
(CHF 135.10/100ml)

Le soin effet liftant et fermeté qui renforce la barrière cutanée pour lutter contre l'apparence des signes de l'âge.

Nettoyant Visage ClarinsMen 125 ml Ancien prix CHF 38.00 Nouveau prix CHF 26.60 Noté 4.8154 étoile(s) sur 5
-30%
Nettoyant Visage ClarinsMen Nettoyant Visage ClarinsMen
Nettoyant Visage ClarinsMen
125 ml
Ancien prix CHF 38.00
CHF 38.00
Nouveau prix CHF 26.60
CHF 26.60
(CHF 21.28/100ml)

Gel moussant détoxifiant

Gel Moussant Rasage Idéal CLARINSMEN 150 ml / 149g Ancien prix CHF 30.00 Nouveau prix CHF 21.00 Noté 4.8125 étoile(s) sur 5
-30%
Gel Moussant Rasage Idéal CLARINSMEN Gel Moussant Rasage Idéal CLARINSMEN
Gel Moussant Rasage Idéal CLARINSMEN
150 ml / 149g
Ancien prix CHF 30.00
CHF 30.00
Nouveau prix CHF 21.00
CHF 21.00
(CHF 0.14/1000g)

Ce gel mousse ultra onctueux facilite un rasage de près, rapide et efficace, tout en prenant soin de la peau.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
ClarinsMen Baume Super Hydratant 50 ml Ancien prix CHF 62.50 Nouveau prix CHF 43.75 Noté 4.8172 étoile(s) sur 5
-30%
ClarinsMen Baume Super Hydratant ClarinsMen Baume Super Hydratant
ClarinsMen Baume Super Hydratant
50 ml
Ancien prix CHF 62.50
CHF 62.50
Nouveau prix CHF 43.75
CHF 43.75
(CHF 87.50/100ml)

Super hydratation et envie de cocon.

Lotion Apaisante Après-Rasage ClarinsMen 100 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.2941 étoile(s) sur 5
-30%
Lotion Apaisante Après-Rasage ClarinsMen Lotion Apaisante Après-Rasage ClarinsMen
Lotion Apaisante Après-Rasage ClarinsMen
100 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 37.10/100ml)

Après le rasage, l'apaisement. Grâce à cette Lotion la peau est protégée, rafraichie et tonifiée.

ClarinsMen Gel Super Hydratant 50 ml Ancien prix CHF 62.50 Nouveau prix CHF 43.75 Noté 4.75 étoile(s) sur 5
-30%
ClarinsMen Gel Super Hydratant ClarinsMen Gel Super Hydratant
ClarinsMen Gel Super Hydratant
50 ml
Ancien prix CHF 62.50
CHF 62.50
Nouveau prix CHF 43.75
CHF 43.75
(CHF 87.50/100ml)

Super hydratation et besoin de fraîcheur.

Nettoyant Exfoliant ClarinsMen 125 ml Ancien prix CHF 37.50 Nouveau prix CHF 26.25 Noté 4.7558 étoile(s) sur 5
-30%
Nettoyant Exfoliant ClarinsMen Nettoyant Exfoliant ClarinsMen
Nettoyant Exfoliant ClarinsMen
125 ml
Ancien prix CHF 37.50
CHF 37.50
Nouveau prix CHF 26.25
CHF 26.25
(CHF 21.00/100ml)

Exfolie, nettoie.

Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen 50 ml Ancien prix CHF 31.00 Nouveau prix CHF 21.70 Noté 4.5172 étoile(s) sur 5
-30%
Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen
Roll-On Anti-Transpirant ClarinsMen
50 ml
Ancien prix CHF 31.00
CHF 31.00
Nouveau prix CHF 21.70
CHF 21.70
(CHF 43.40/100ml)

Une efficacité déodorante haute endurance.

Coffret Anti-Âge ClarinsMen unit Ancien prix CHF 97.50 Nouveau prix CHF 68.25 Noté 4 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret Anti-Âge ClarinsMen Coffret Anti-Âge ClarinsMen
Coffret Anti-Âge ClarinsMen
unit
Ancien prix CHF 97.50
CHF 97.50
Nouveau prix CHF 68.25
CHF 68.25
1 unité

La routine de soins anti-âge pour les hommes pour une peau nettoyée & hydratée.

Gel Energisant Yeux ClarinsMen 15 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 3.6119 étoile(s) sur 5
-30%
Gel Energisant Yeux ClarinsMen Gel Energisant Yeux ClarinsMen
Gel Energisant Yeux ClarinsMen
15 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 247.33/100ml)

Le soin idéal pour un contour des yeux à la fois lissé et plus tonique, un regard éclatant et reposé.

Vous avez consulté 12 produit(s) sur 12

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.