• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Soins visage, crème de jour et de nuit

Soins visage, crème de jour et de nuit

(39)
Extra-Firming Nuit Toutes peaux 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.6107 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit Toutes peaux
Extra-Firming Nuit Toutes peaux
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 103.00

CHF 103.00

Nouveau prix CHF 72.10

CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour SPF15 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.676 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Jour SPF15
Extra-Firming Jour SPF15
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Multi-Intensive Nuit Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.7575 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Nuit Toutes peaux Multi-Intensive Nuit Toutes peaux
Multi-Intensive Nuit Toutes peaux
50 ml

Ancien prix CHF 161.00

CHF 161.00

Nouveau prix CHF 112.70

CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides, dès 50 ans.

Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » 50 ml Ancien prix CHF 69.50 Nouveau prix CHF 48.65 Noté 4.7404 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif »
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif »
50 ml

Ancien prix CHF 69.50

CHF 69.50

Nouveau prix CHF 48.65

CHF 48.65
(CHF 97.30/100ml)

La crème nuit visage hydratante et repulpante.

Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.7281 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux
Multi-Intensive Jour SPF 15 Toutes peaux
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides avec SPF, dès 50 ans.

Extra-Firming Jour Toutes peaux 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8085 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Jour Toutes peaux
Extra-Firming Jour Toutes peaux
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux 50 ml Ancien prix CHF 95.50 Nouveau prix CHF 66.85 Noté 4.5423 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux
Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux
50 ml

Ancien prix CHF 95.50

CHF 95.50

Nouveau prix CHF 66.85

CHF 66.85
(CHF 133.70/100ml)

Crème nuit lissante et rénovatrice enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]. Texture réconfortante.

Extra-Firming Nuit Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.9143 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 103.00

CHF 103.00

Nouveau prix CHF 72.10

CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8041 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Jour Peaux sèches
Extra-Firming Jour Peaux sèches
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Nutri-Lumière Nuit 50 ml Ancien prix CHF 179.00 Nouveau prix CHF 125.30 Noté 4.6993 étoile(s) sur 5

-30%

Nutri-Lumière Nuit Nutri-Lumière Nuit
Nutri-Lumière Nuit
50 ml

Ancien prix CHF 179.00

CHF 179.00

Nouveau prix CHF 125.30

CHF 125.30
(CHF 250.60/100ml)

Crème reconstituante intense Toutes Peaux

Multi-Intensive Jour Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.834 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Jour Peaux très sèches Multi-Intensive Jour Peaux très sèches
Multi-Intensive Jour Peaux très sèches
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Multi-Intensive Rose Radiance 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.6101 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Rose Radiance Multi-Intensive Rose Radiance
Multi-Intensive Rose Radiance
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

Le soin de jour à l'effet redensifiant qui redonne lumière aux peaux fragilisées par les modifications hormonales liées à l’âge.

Multi-Intensive Jour Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.7183 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Jour Toutes peaux Multi-Intensive Jour Toutes peaux
Multi-Intensive Jour Toutes peaux
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides, dès 50 ans.

Multi-Active Crème Jour SPF15 50 ml Ancien prix CHF 92.00 Nouveau prix CHF 64.40 Noté 4.5775 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Active Crème Jour SPF15 Multi-Active Crème Jour SPF15
Multi-Active Crème Jour SPF15
50 ml

Ancien prix CHF 92.00

CHF 92.00

Nouveau prix CHF 64.40

CHF 64.40
(CHF 128.80/100ml)

Crème lissante et booster d'éclat, avec un indice de protection solaire SPF15. Enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]

Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.8027 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
50 ml

Ancien prix CHF 161.00

CHF 161.00

Nouveau prix CHF 112.70

CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 50 ml Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 4.7551 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15 Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante SPF 15
50 ml

Ancien prix CHF 66.50

CHF 66.50

Nouveau prix CHF 46.55

CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

La crème jour visage hydratante anti-UV, antioxydante.

RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.4667 étoile(s) sur 5

-30%

RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante
RE-BOOST crème teintée hydra-énergisante
50 ml

Ancien prix CHF 37.00

CHF 37.00

Nouveau prix CHF 25.90

CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

La crème teintée pour tous les types de peaux qui hydrate, énergise et unifie le teint pour un effet bonne mine instantané.

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ 30 ml Ancien prix CHF 49.00 Nouveau prix CHF 34.30 Noté 4.5306 étoile(s) sur 5

-30%

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ UV Plus Skin Barrier SPF 50+
UV Plus Skin Barrier SPF 50+
30 ml

Ancien prix CHF 49.00

CHF 49.00

Nouveau prix CHF 34.30

CHF 34.30
(CHF 114.33/100ml)

L'écran solaire urbain multi-protection qui protège la peau contre six signes visibles du vieillissement prématuré.

Extra-Firming Energy 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.4776 étoile(s) sur 5

-30%

Extra-Firming Energy
Extra-Firming Energy
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

Le soin 2-en-1 fermeté & éclat qui révèle toute l’énergie du visage pour une peau plus ferme, plus lisse, éclatante et radieuse.

RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.7434 étoile(s) sur 5

-30%

RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat
RE-BOOST crème hydra-énergisante - Peaux jeunes - Hydratation et éclat
50 ml

Ancien prix CHF 37.00

CHF 37.00

Nouveau prix CHF 25.90

CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

La crème pour les peaux jeunes qui contribue à réveiller la peau, booster l’hydratation et l’éclat du teint.

PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.72 étoile(s) sur 5

-30%

PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections
PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections
50 ml

Ancien prix CHF 37.00

CHF 37.00

Nouveau prix CHF 25.90

CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

Le gel givré matifiant pour les peaux jeunes qui contribue à réduire visiblement les brillances et à lutter contre les imperfections. Effet buvard immédiat.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 39

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.