• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
  • Barrierefreiheitswerkzeug
Vorteilstage | -30 % auf alles & -35% ab CHF 180.-*Ich profitiere
Einführungsangebot | Beim Kauf des Double Serum Eye erhalten Sie 100 Bonuspunkte Ich profitiere
Adventskalender | Unsere Beauty-Kalender sind da ! Entdecken
Legende suchen
Clarins
Sprachen
de
français
Deutsch
Menü
  • Vorteilstage
  • Was gibt es Neues
  • Gesicht
  • Körper und Haare
  • Make-up
  • Geschenk Ideen
  • Aktionen
  • Unsere Werte
  • Services
  • Spa-Experte
  1. Home
  2. Gesicht
  3. Hautzustand
  4. Reisegrösse

Reisegrösse

(26)
Vorherige Bestellung laden
Handcreme Jeunesse des Mains 2 Grössen Vorheriger Preis CHF 15.50 Aktueller Preis CHF 10.85 4.8256 von 5 Sternen
-30%
Handcreme Jeunesse des Mains
Handcreme Jeunesse des Mains
2 Grössen
Ab
Vorheriger Preis CHF 15.50
CHF 15.50
Aktueller Preis CHF 10.85
CHF 10.85
(CHF 36.17/100ml)

Feuchtigkeit und Schutz für streichelzarte Hände und kräftige Nägel.

Hydra-Essentiel [HA] Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam 15 ml Vorheriger Preis CHF 31.00 Aktueller Preis CHF 21.70 4.1184 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA]  Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam Hydra-Essentiel [HA]  Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam
Hydra-Essentiel [HA] Baume lèvres réparateur - Feuchtigkeit spendender Lippenbalsam
15 ml
Vorheriger Preis CHF 31.00
CHF 31.00
Aktueller Preis CHF 21.70
CHF 21.70
(CHF 144.67/100ml)

Der reparierende und aufpolsternde Lippenbalsam mit Hyaluronsäure schützt, spendet Feuchtigkeit und pflegt die Lippen.

Roll-On Deodorant Retail 2023 50 ml Vorheriger Preis CHF 32.50 Aktueller Preis CHF 22.75 4.6978 von 5 Sternen
-30%
Roll-On Deodorant Retail 2023 Roll-On Deodorant Retail 2023
Roll-On Deodorant Retail 2023
50 ml
Vorheriger Preis CHF 32.50
CHF 32.50
Aktueller Preis CHF 22.75
CHF 22.75
(CHF 45.50/100ml)

Lippenbalsam mit Öl 6 Farben Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30
-30%
Try it on
Lippenbalsam mit Öl
Lippenbalsam mit Öl
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30

Das ikonische Lip Comfort Oil wird in einem Balsam für den Baby-Lips-Effekt neu erfunden. 99% Pflegeformel.

RE-BOOST hydra-energizing tinted cream - Getönte Gesichtscreme spendet Feuchtigkeit und Energie 50 ml Vorheriger Preis CHF 37.00 Aktueller Preis CHF 25.90 4.4619 von 5 Sternen
-30%
RE-BOOST hydra-energizing tinted cream - Getönte Gesichtscreme spendet Feuchtigkeit und Energie RE-BOOST hydra-energizing tinted cream - Getönte Gesichtscreme spendet Feuchtigkeit und Energie
RE-BOOST hydra-energizing tinted cream - Getönte Gesichtscreme spendet Feuchtigkeit und Energie
50 ml
Vorheriger Preis CHF 37.00
CHF 37.00
Aktueller Preis CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

Die getönte Creme für alle Hauttypen spendet Feuchtigkeit, Energie und gleicht den Teint aus - für sofort gesunden Glow.

Eau des Jardins - Belebender Aromaduft 100 ml Vorheriger Preis CHF 75.00 Aktueller Preis CHF 52.50 4.7551 von 5 Sternen
-30%
Eau des Jardins - Belebender Aromaduft
Eau des Jardins - Belebender Aromaduft
100 ml
Vorheriger Preis CHF 75.00
CHF 75.00
Aktueller Preis CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

Ein belebender Clarins Aromaduft, der Haut und Geist pflegt.

Baume Beauté Eclair 50 ml Vorheriger Preis CHF 58.00 Aktueller Preis CHF 40.60 4.0861 von 5 Sternen
-30%
Baume Beauté Eclair
Baume Beauté Eclair
50 ml
Vorheriger Preis CHF 58.00
CHF 58.00
Aktueller Preis CHF 40.60
CHF 40.60
(CHF 81.20/100ml)

Die Schönheitspflege, die Zeichen von Müdigkeit sofort mildert und schnell ein strahlend schönes Aussehen verleiht.

Eau Ressourçante - Beruhigender Aromaduft 100 ml Vorheriger Preis CHF 75.00 Aktueller Preis CHF 52.50 4.6877 von 5 Sternen
-30%
Eau Ressourçante - Beruhigender Aromaduft
Eau Ressourçante - Beruhigender Aromaduft
100 ml
Vorheriger Preis CHF 75.00
CHF 75.00
Aktueller Preis CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

Ein beruhigender Clarins Aromaduft, der Haut und Geist pflegt.

Selbstbräuner-Konzentrat zum Mischen mit Gesichtspflege 15 ml Vorheriger Preis CHF 37.00 Aktueller Preis CHF 25.90 4.4082 von 5 Sternen
-30%
Selbstbräuner-Konzentrat zum Mischen mit Gesichtspflege Selbstbräuner-Konzentrat zum Mischen mit Gesichtspflege
Selbstbräuner-Konzentrat zum Mischen mit Gesichtspflege
15 ml
Vorheriger Preis CHF 37.00
CHF 37.00
Aktueller Preis CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 172.67/100ml)

Selbstbräuner-Konzentrat zum Mischen mit der Gesichtspflege für einen gebräunten Teint zu jeder Jahreszeit.

RE-FRESH fatige-fighter eye care - Feuchtigkeit spendende, Anti-Müdigkeits-Augenpflege 15 ml Vorheriger Preis CHF 29.00 Aktueller Preis CHF 20.30 4.2558 von 5 Sternen
-30%
RE-FRESH fatige-fighter eye care - Feuchtigkeit spendende, Anti-Müdigkeits-Augenpflege RE-FRESH fatige-fighter eye care - Feuchtigkeit spendende, Anti-Müdigkeits-Augenpflege
RE-FRESH fatige-fighter eye care - Feuchtigkeit spendende, Anti-Müdigkeits-Augenpflege
15 ml
Vorheriger Preis CHF 29.00
CHF 29.00
Aktueller Preis CHF 20.30
CHF 20.30
(CHF 135.33/100ml)

Dieses frische Gel für die Augen hilft, alle Anzeichen von Müdigkeit (Augenringe und Schwellungen) sofort zu reduzieren.

Water Lip Stain - Feinflüssige Lippenessenz mit intensiver Farbe 6 Farben Vorheriger Preis CHF 37.00 Aktueller Preis CHF 25.90 4.1947 von 5 Sternen
-30%
Water Lip Stain - Feinflüssige Lippenessenz mit intensiver Farbe
Water Lip Stain - Feinflüssige Lippenessenz mit intensiver Farbe
Vorheriger Preis CHF 37.00
CHF 37.00
Aktueller Preis CHF 25.90
CHF 25.90

Eau Dynamisante Doux Déodorant 100 ml Vorheriger Preis CHF 32.00 Aktueller Preis CHF 22.40 4.4951 von 5 Sternen
-30%
Eau Dynamisante Doux Déodorant Eau Dynamisante Doux Déodorant
Eau Dynamisante Doux Déodorant
100 ml
Vorheriger Preis CHF 32.00
CHF 32.00
Aktueller Preis CHF 22.40
CHF 22.40
(CHF 22.40/100ml)

Ein Deodorant mit den belebenden Duftnoten von Eau Dynamisante.

Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF 50 - Sonnenschutz-Stick für Gesicht & sensible Hautpartien SPF 50 17 g Vorheriger Preis CHF 33.50 Aktueller Preis CHF 23.45 4.7791 von 5 Sternen
-30%
Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF 50 - Sonnenschutz-Stick für Gesicht & sensible Hautpartien SPF 50
Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF 50 - Sonnenschutz-Stick für Gesicht & sensible Hautpartien SPF 50
17 g
Vorheriger Preis CHF 33.50
CHF 33.50
Aktueller Preis CHF 23.45
CHF 23.45
(CHF 137.94/100g)

Dieser Sonnenschutz-Stick für unterwegs mit unsichtbarem Finish bietet hohen Schutz für empfindliche Hautpartien in jeder Situation.

Joli Rouge Shine - Das Nachfüllen 7 Farben Vorheriger Preis CHF 35.00 Aktueller Preis CHF 24.50 4.5673 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllpackung
Joli Rouge Shine - Das Nachfüllen
Joli Rouge Shine - Das Nachfüllen
Vorheriger Preis CHF 35.00
CHF 35.00
Aktueller Preis CHF 24.50
CHF 24.50

Unendlich nachfüllbar: Wählen Sie Ihre Lippenstift-Nachfüllung, Ihr Etui oder beides, erhältlich in 3 Ausführungen für einen einzigartigen Look.

Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 50+ 50 ml Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30 4.6692 von 5 Sternen
-30%
Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 50+ Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 50+
Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 50+
50 ml
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30
(CHF 54.60/100ml)

Eine Gesichtscreme mit SPF 50, die hohen Schutz bietet und Feuchtigkeit spendet. Sie pflegt alle Hauttypen.

Hydra-Essentiel [HA²] Mattierendes Gel 75 ml Vorheriger Preis CHF 73.50 Aktueller Preis CHF 51.45 4.5682 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Mattierendes Gel Hydra-Essentiel [HA²] Mattierendes Gel
Hydra-Essentiel [HA²] Mattierendes Gel
75 ml
Vorheriger Preis CHF 73.50
CHF 73.50
Aktueller Preis CHF 51.45
CHF 51.45
(CHF 68.60/100ml)

Mattierendes Feuchtigkeitsgel für normale Haut bis Mischhaut.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Feuchtigkeitscreme 30 ml Vorheriger Preis CHF 26.00 Aktueller Preis CHF 18.20 4.6964 von 5 Sternen
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante  - Feuchtigkeitscreme Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante  - Feuchtigkeitscreme
Hydra-Essentiel [HA²] Crème désaltérante - Feuchtigkeitscreme
30 ml
Vorheriger Preis CHF 26.00
CHF 26.00
Aktueller Preis CHF 18.20
CHF 18.20
(CHF 60.67/100ml)

Feuchtigkeit spendende, aufpolsternde Gesichtscreme für normale und trockene Haut.

BB Skin Detox Feuchtigkeit spendendes Makeup Fluid SPF 25 3 Farben Vorheriger Preis CHF 55.00 Aktueller Preis CHF 38.50 4.6864 von 5 Sternen
-30%
Try it on
BB Skin Detox Feuchtigkeit spendendes Makeup Fluid SPF 25 BB Skin Detox Feuchtigkeit spendendes Makeup Fluid SPF 25
BB Skin Detox Feuchtigkeit spendendes Makeup Fluid SPF 25
Vorheriger Preis CHF 55.00
CHF 55.00
Aktueller Preis CHF 38.50
CHF 38.50
(CHF 85.56/100ml)

Für einen makellosen Teint. Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und bringt sie in Balance.

Joli Rouge - Die Schatulle 4 Farben Vorheriger Preis CHF 10.00 Aktueller Preis CHF 7.00 4.705 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllbar
Joli Rouge - Die Schatulle
Joli Rouge - Die Schatulle
Vorheriger Preis CHF 10.00
CHF 10.00
Aktueller Preis CHF 7.00
CHF 7.00
1 Einheit

Unendlich nachfüllbar: Wählen Sie Ihre Lippenstift-Nachfüllung, Ihr Etui oder beides, erhältlich in 3 Ausführungen für einen einzigartigen Look.

Joli Rouge - Das Nachfüllen 16 Farben Vorheriger Preis CHF 35.00 Aktueller Preis CHF 24.50 4.6433 von 5 Sternen
-30%
Nachfüllpackung
Joli Rouge - Das Nachfüllen
Joli Rouge - Das Nachfüllen
Vorheriger Preis CHF 35.00
CHF 35.00
Aktueller Preis CHF 24.50
CHF 24.50

Unendlich nachfüllbar: Wählen Sie Ihre Lippenstift-Nachfüllung, Ihr Etui oder beides, erhältlich in 3 Ausführungen für einen einzigartigen Look.

Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF 30 - Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 30 50 ml Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30 4.8824 von 5 Sternen
-30%
Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF 30 - Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 30 Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF 30 - Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 30
Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF 30 - Sonnenschutz-Creme mit Anti-Falten-Wirkung für das Gesicht SPF 30
50 ml
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30
(CHF 54.60/100ml)

Eine Gesichtscreme mit SPF 30, die hohen Schutz bietet und Feuchtigkeit spendet. Sie pflegt alle Hauttypen.

Sie haben 25 von 26 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe? Brauchen Sie Hilfe?

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.