• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
17 résultats de recherche pour
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express 125 ml Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 2.9211 étoile(s) sur 5

-30%

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express
125 ml

Ancien prix CHF 42.50

CHF 42.50

Nouveau prix CHF 29.75

CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Une gelée fraîche auto-bronzante visage & corps qui révèle un éclat doré en quelques heures et hydrate intensément la peau.

Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils transparent 00 clear Ancien prix CHF 31.00 Nouveau prix CHF 21.70 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils transparent
Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils transparent
00 clear

Ancien prix CHF 31.00

CHF 31.00

Nouveau prix CHF 21.70

CHF 21.70

Le gel fixateur transparent tenue 24h*, qui sculpte, densifie et fixe les sourcils, sans effet matière.*Test clinique, 31 femmes

Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils teinté 4 Teintes Ancien prix CHF 31.00 Nouveau prix CHF 21.70 Noté 3.6111 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils teinté
Wonder Sculpt - Fixateur sérum sourcils teinté

Ancien prix CHF 31.00

CHF 31.00

Nouveau prix CHF 21.70

CHF 21.70

Le gel fixateur teinté tenue 24h*, qui sculpte, densifie et fixe les sourcils, sans effet matière.*Test clinique, 30 femmes

Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes unit Ancien prix CHF 24.00 Nouveau prix CHF 16.80 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes
Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes
unit

Ancien prix CHF 24.00

CHF 24.00

Nouveau prix CHF 16.80

CHF 16.80
1 unité

Les essentiels des peaux jeunes pour nettoyer, hydrater et énergiser leur peau.

Gel Buste Lift-Fermeté 50 ml Ancien prix CHF 87.00 Nouveau prix CHF 60.90 Noté 4.4156 étoile(s) sur 5

-30%

Gel Buste Lift-Fermeté Gel Buste Lift-Fermeté
Gel Buste Lift-Fermeté
50 ml

Ancien prix CHF 87.00

CHF 87.00

Nouveau prix CHF 60.90

CHF 60.90
(CHF 121.80/100ml)

Le soin expert complet effet lift, raffermit et repulpe le buste.

Gel Energisant 50 ml Ancien prix CHF 60.00 Nouveau prix CHF 42.00 Noté 4.9286 étoile(s) sur 5

-30%

Gel Energisant Gel Energisant
Gel Energisant
50 ml

Ancien prix CHF 60.00

CHF 60.00

Nouveau prix CHF 42.00

CHF 42.00
(CHF 84.00/100ml)

Le gel hydratant spécialement conçu pour rebooster la peau des hommes. Elle est énergisée et renforcée.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur 15 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.2558 étoile(s) sur 5

-30%

RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur
RE-FRESH soin yeux hydra-défatigant - Peaux jeunes - Fraîcheur
15 ml

Ancien prix CHF 29.00

CHF 29.00

Nouveau prix CHF 20.30

CHF 20.30
(CHF 135.33/100ml)

Ce gel frais pour les yeux contribue à réduire instantanément tous les signes de fatigue (cernes & poches). Effet coup de fouet.

RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant 125 ml Ancien prix CHF 29.00 Nouveau prix CHF 20.30 Noté 4.6706 étoile(s) sur 5

-30%

RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant
RE-MOVE gel nettoyant purifiant - Peaux jeunes - Moussant
125 ml

Ancien prix CHF 29.00

CHF 29.00

Nouveau prix CHF 20.30

CHF 20.30
(CHF 16.24/100ml)

Le gel nettoyant fraîcheur pour les peaux jeunes qui contribue à éliminer efficacement toutes les impuretés. Effet coup de frais !

PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections 50 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.72 étoile(s) sur 5

-30%

PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections
PURE-RESET gel matité imperfections - Peaux jeunes -Matifiant et anti-imperfections
50 ml

Ancien prix CHF 37.00

CHF 37.00

Nouveau prix CHF 25.90

CHF 25.90
(CHF 51.80/100ml)

Le gel givré matifiant pour les peaux jeunes qui contribue à réduire visiblement les brillances et à lutter contre les imperfections. Effet buvard immédiat.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant 75 ml Ancien prix CHF 73.50 Nouveau prix CHF 51.45 Noté 4.5747 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
75 ml

Ancien prix CHF 73.50

CHF 73.50

Nouveau prix CHF 51.45

CHF 51.45
(CHF 68.60/100ml)

Le gel jour visage hydratant et matifiant.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.5422 étoile(s) sur 5

-30%

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml

Ancien prix CHF 34.00

CHF 34.00

Nouveau prix CHF 23.80

CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant 75 ml Ancien prix CHF 73.50 Nouveau prix CHF 51.45 Noté 4.5876 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
75 ml

Ancien prix CHF 73.50

CHF 73.50

Nouveau prix CHF 51.45

CHF 51.45
(CHF 68.60/100ml)

Le gel jour visage hydratant et matifiant.

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.6623 étoile(s) sur 5

-30%

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
200 ml

Ancien prix CHF 34.00

CHF 34.00

Nouveau prix CHF 23.80

CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche parfumé au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Nettoyant Visage ClarinsMen 125 ml Ancien prix CHF 38.00 Nouveau prix CHF 26.60 Noté 4.8168 étoile(s) sur 5

-30%

Nettoyant Visage ClarinsMen Nettoyant Visage ClarinsMen
Nettoyant Visage ClarinsMen
125 ml

Ancien prix CHF 38.00

CHF 38.00

Nouveau prix CHF 26.60

CHF 26.60
(CHF 21.28/100ml)

Gel moussant détoxifiant

Total Eye Contour Gel 20 ml Ancien prix CHF 55.50 Nouveau prix CHF 38.85 Noté 4.4488 étoile(s) sur 5

-30%

Total Eye Contour Gel Total Eye Contour Gel
Total Eye Contour Gel
20 ml

Ancien prix CHF 55.50

CHF 55.50

Nouveau prix CHF 38.85

CHF 38.85
(CHF 194.25/100ml)

Le soin contour des yeux qui réduit visiblement les cernes et poches et éclaire le regard.

Gommage au sucre « Tonic » 250 g Ancien prix CHF 61.50 Nouveau prix CHF 43.05 Noté 4.7057 étoile(s) sur 5

-30%

Gommage au sucre « Tonic » Gommage au sucre « Tonic »
Gommage au sucre « Tonic »
250 g

Ancien prix CHF 61.50

CHF 61.50

Nouveau prix CHF 43.05

CHF 43.05
(CHF 17.22/100g)

Le gommage corps aux huiles essentielles pour faire peau neuve.

ClarinsMen Gel Super Hydratant 50 ml Ancien prix CHF 62.50 Nouveau prix CHF 43.75 Noté 4.75 étoile(s) sur 5

-30%

ClarinsMen Gel Super Hydratant ClarinsMen Gel Super Hydratant
ClarinsMen Gel Super Hydratant
50 ml

Ancien prix CHF 62.50

CHF 62.50

Nouveau prix CHF 43.75

CHF 43.75
(CHF 87.50/100ml)

Super hydratation et besoin de fraîcheur.

Vous avez consulté 17 produit(s) sur 17

Des questions ?

Nos experts vous répondent

Les huiles essentielles cachent des bienfaits pour la peau ! Ce n’est pas un secret. Clarins s’inspire de leurs richesses naturelles et de leurs propriétés nutritives, pour chouchouter votre peau avec les essences les plus riches. Des soins de beauté pour les initiées.

Les huiles visage sont-elles réservées aux peaux sèches ?

Idée reçue ou fausse rumeur, les huiles peuvent s’utiliser par tous les types de peaux et à tout âge ! 100 % d’origine naturelle à l’exception de l’Huile Lotus (100 % purs extraits de plantes), les huiles Clarins offrent leurs bienfaits aux peaux sèches, déshydratées, mixtes ou grasses. Les actifs de plantes sont spécialement sélectionnés pour apporter aux différents types de peaux les ingrédients régulateurs. Leurs propriétés tantôt nutritives et hydratantes, tantôt purifiantes et rééquilibrantes, ou délicatement apaisantes et relaxantes, sont reconnues pour leur action ciblée et adaptée. Les huiles visage réveillent les sens de leur parfum naturel et leur texture enveloppe la peau d’une douce sensorialité. Un plaisir cosmétique à découvrir absolument. Toutes les peaux ont le droit de goûter à ce bien-être essentiel !

Comment intégrer une huile visage à sa routine beauté ?

Les huiles s’utilisent sur peau propre et démaquillée. Après le démaquillage, appliquez votre huile en petite quantité sur le visage encore humide de Lotion Tonique, par pressions légères en évitant le contour des yeux et en finissant par le cou et le décolleté. Elle s’utilise matin et soir comme une crème de jour ou de nuit. Selon les propriétés recherchées, l’huile a une action hydratante, revitalisante, tonifiante, et apporte un doux confort et un soin naturel à la peau. Très concentrées en actifs d’origine naturelle, pour certains bio, les huiles Clarins nourrissent la peau des ingrédients nécessaires à son bien-être. L’Huile Orchidée bleue est la complice des peaux déshydratées qui retrouvent vitalité, éclat et fraîcheur. L’Huile Lotus rééquilibre les excès de sébum, purifie, resserre les pores et affine le grain des peaux mixtes et grasses. L’Huile Santal nourrit et apaise les peaux sèches ou rosées. Un soin à la douceur apaisante et stimulante. Quelques gouttes de leurs extraits d’huiles essentielles suffisent pour retrouver une peau toute douce et équilibrée. Un condensé de beauté !

Quelles sont les vertus des huiles visage Clarins ?

Chaque huile renferme des propriétés cosmétiques propres. Quelques gouttes suffisent à libérer ses secrets de beauté. Mais la reine de l’aromaphytosoin, Plant Gold l’Or des Plantes cache un trésor de bienfaits naturels pour la peau. Cette émulsion en huile 100 % d'origine naturelle a une action hydratante, nourrissante et revitalisante. Sa formule, riche d’une double texture inédite, allie le luxe de l’Huile Orchidée Bleue à une émulsion fondante. Plant Gold l’Or des Plantes associe la richesse de plusieurs huiles végétales, de noisette, macadamia et pépin de raisin aux propriétés nourrissantes et assouplissantes. Ce cocktail d’huiles végétales adoucissant, mixé à l’extrait d’Orchidée Bleue et à l’huile essentielle de patchouli, revitalise et tonifie la peau avec douceur. Une innovation Clarins pour une peau douce comme le satin, tonique et resplendissante d’un éclat précieux. Un élixir pour toutes les peaux !

Pourquoi utiliser une huile spécial visage ?

Les laboratoires Clarins ont développé une gamme d’huiles végétales spécifiques adaptées aux besoins de la peau plus fragile du visage, en complément de sa gamme d’huiles pour le corps et cheveux. Ces produits formulés à base d’ingrédients 100 % naturels libèrent leur riche sensorialité dès application. Leur action, par légers tapotements, procure une douceur à fleur de peau, immédiate. Ces élixirs sont utilisés dans les instituts pour leurs propriétés cosmétiques. Un massage à base d’huiles essentielles relaxe et tonifie le corps et l’esprit. Des soins corps ou visage à découvrir dans nos spas, pour un moment de détente et de bien-être absolu, inoubliable. L’iconique Huile Tonic aux essences aromatiques de romarin est la plus douce façon de prendre soin de la fermeté, la tonicité et l’élasticité de la peau. Elle est particulièrement recommandée aux futures mamans. Des soins à offrir à tout âge, sans modération !

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.