• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. -25% sur notre sélection spéciale Halloween

-25% sur notre sélection spéciale Halloween

(39)
Extra-Firming Nuit Toutes peaux 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.6106 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit Toutes peaux
Extra-Firming Nuit Toutes peaux
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 103.00

CHF 103.00

Nouveau prix CHF 72.10

CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Extra-Firming Nuit Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.9143 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 103.00

CHF 103.00

Nouveau prix CHF 72.10

CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.8027 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
50 ml

Ancien prix CHF 161.00

CHF 161.00

Nouveau prix CHF 112.70

CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Multi-Intensive Nuit Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.7578 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Nuit Toutes peaux Multi-Intensive Nuit Toutes peaux
Multi-Intensive Nuit Toutes peaux
50 ml

Ancien prix CHF 161.00

CHF 161.00

Nouveau prix CHF 112.70

CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides, dès 50 ans.

Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux 50 ml Ancien prix CHF 95.50 Nouveau prix CHF 66.85 Noté 4.5423 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux
Multi-Active Crème Nuit Toutes Peaux
50 ml

Ancien prix CHF 95.50

CHF 95.50

Nouveau prix CHF 66.85

CHF 66.85
(CHF 133.70/100ml)

Crème nuit lissante et rénovatrice enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]. Texture réconfortante.

Multi-Active Crème Nuit Peaux Sèches 50 ml Ancien prix CHF 95.50 Nouveau prix CHF 66.85 Noté 4.2941 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Active Crème Nuit Peaux Sèches Multi-Active Crème Nuit Peaux Sèches
Multi-Active Crème Nuit Peaux Sèches
50 ml

Ancien prix CHF 95.50

CHF 95.50

Nouveau prix CHF 66.85

CHF 66.85
(CHF 133.70/100ml)

Crème nuit lissante et rénovatrice enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]. Texture riche et réconfortante.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » 50 ml Ancien prix CHF 69.50 Nouveau prix CHF 48.65 Noté 4.7404 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif » Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif »
Hydra-Essentiel [HA²] Soin de Nuit repulpant « anti-soif »
50 ml

Ancien prix CHF 69.50

CHF 69.50

Nouveau prix CHF 48.65

CHF 48.65
(CHF 97.30/100ml)

La crème nuit visage hydratante et repulpante.

Cryo-Flash Masque Visage Anti-Âge 75 ml Ancien prix CHF 100.50 Nouveau prix CHF 70.35 Noté 4.6111 étoile(s) sur 5

-30%

Cryo-Flash Masque Visage Anti-Âge
Cryo-Flash Masque Visage Anti-Âge
75 ml

Ancien prix CHF 100.50

CHF 100.50

Nouveau prix CHF 70.35

CHF 70.35
(CHF 93.80/100ml)

Le masque-crème intensif jeunesse inspiré par les dernières techniques de la cryothérapie.

SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant 75 ml Ancien prix CHF 53.50 Nouveau prix CHF 37.45 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant
SOS Pure Masque à l'Argile Rééquilibrant
75 ml

Ancien prix CHF 53.50

CHF 53.50

Nouveau prix CHF 37.45

CHF 37.45
(CHF 49.93/100ml)

Masque à l'argile rééquilibrant À l'extrait d'épilobe des moraines

Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème 75 ml Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.7295 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
Hydra-Essentiel [HA²] Masque-Crème
75 ml

Ancien prix CHF 55.00

CHF 55.00

Nouveau prix CHF 38.50

CHF 38.50
(CHF 51.33/100ml)

Le masque enrichi d'acides hyaluroniques et de céramides pour une hydratation suractivée et une barrière cutanée renforcée.

Lip Oil Balm 6 Teintes Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.6319 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Oil Balm
Lip Oil Balm

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

L'iconique Lip Comfort Oil se réinvente dans un baume pour un effet Baby Lips*. 99% formule soin.*Effet lèvres de bébé

Skin Illusion Tinted Moisturizer SPF25 10 Teintes Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.1769 étoile(s) sur 5

-30%

Skin Illusion Tinted Moisturizer SPF25
Skin Illusion Tinted Moisturizer SPF25

Ancien prix CHF 55.00

CHF 55.00

Nouveau prix CHF 38.50

CHF 38.50
(CHF 96.25/100ml)

Crème teintée nouvelle génération à la couvrance naturelle et au fini lumineux.

Water Lip Stain 6 Teintes Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.1941 étoile(s) sur 5

-30%

Water Lip Stain
Water Lip Stain

Ancien prix CHF 37.00

CHF 37.00

Nouveau prix CHF 25.90

CHF 25.90

Une eau à lèvres mate et hydratante sur-mesure sans transfert qui procure une sensation de légèreté absolue.

Fresh Scrub 50 ml Ancien prix CHF 46.00 Nouveau prix CHF 32.20 Noté 4.5342 étoile(s) sur 5

-30%

Fresh Scrub Fresh Scrub
Fresh Scrub
50 ml

Ancien prix CHF 46.00

CHF 46.00

Nouveau prix CHF 32.20

CHF 32.20
(CHF 64.40/100ml)

Exfoliant crème rafraîchissant aux grains d'origine naturelle.

Joli Rouge Velvet 782V bell pepper Ancien prix CHF 45.00 Nouveau prix CHF 31.50 Noté 4.8571 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Joli Rouge Velvet
Joli Rouge Velvet
782V bell pepper

Ancien prix CHF 45.00

CHF 45.00

Nouveau prix CHF 31.50

CHF 31.50

Un rouge à lèvres mat lumineux et crémeux offrant une couleur intense et un confort exceptionnel dans un tube rechargeable.

Fix' Make-Up 50 ml Ancien prix CHF 43.50 Nouveau prix CHF 30.45 Noté 4.1429 étoile(s) sur 5

-30%

Fix' Make-Up Fix' Make-Up
Fix' Make-Up
50 ml

Ancien prix CHF 43.50

CHF 43.50

Nouveau prix CHF 30.45

CHF 30.45
(CHF 60.90/100ml)

Cette brume hydratante aérienne assure en 1 seul geste une tenue maquillage 24h* et plus d'éclat jour après jour. Indispensable tout l'été.*Etude clinique, 30 femmes.

Sérum Expert Bright Plus [Advanced] 2 Tailles Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.4523 étoile(s) sur 5

-30%

Sérum Expert Bright Plus [Advanced]
Sérum Expert Bright Plus [Advanced]
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 89.00

CHF 89.00

Nouveau prix CHF 62.30

CHF 62.30
(CHF 207.67/100ml)

Ce sérum associe l’innovation Clarins à de puissants extraits de plantes, de la niacinamide et un dérivé de vitamine C pour un effet éclaircissant global.

Lotion Bright Plus 150 ml Ancien prix CHF 65.00 Nouveau prix CHF 45.50 Noté 4.4 étoile(s) sur 5

-30%

Lotion Bright Plus Lotion Bright Plus
Lotion Bright Plus
150 ml

Ancien prix CHF 65.00

CHF 65.00

Nouveau prix CHF 45.50

CHF 45.50
(CHF 30.33/100ml)

Cette Lotion associe l’innovation Clarins à des extraits de plantes et de la niacinamide pour affiner le grain de peau et stimuler sa transparence.

Skin Illusion Full Coverage 36 Teintes Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 4.2812 étoile(s) sur 5

-30%

Skin Illusion Full Coverage
Skin Illusion Full Coverage

Ancien prix CHF 66.50

CHF 66.50

Nouveau prix CHF 46.55

CHF 46.55
(CHF 155.17/100ml)

Le fond de teint haute couvrance qui résiste aux émotions du quotidien pour un résultat maquillage irréprochable.

Joli Rouge L'écrin 4 Teintes Ancien prix CHF 10.00 Nouveau prix CHF 7.00 Noté 4.705 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Joli Rouge L'écrin
Joli Rouge L'écrin

Ancien prix CHF 10.00

CHF 10.00

Nouveau prix CHF 7.00

CHF 7.00
1 unité

Rechargeable à l’infini : choisissez votre recharge de rouge à lèvres, votre étui ou les deux, disponibles en 3 finitions pour un look unique.

Joli Rouge Shine La recharge 7 Teintes Ancien prix CHF 35.00 Nouveau prix CHF 24.50 Noté 4.5673 étoile(s) sur 5

-30%

Recharge
Joli Rouge Shine La recharge
Joli Rouge Shine La recharge

Ancien prix CHF 35.00

CHF 35.00

Nouveau prix CHF 24.50

CHF 24.50

Rechargeable à l’infini : choisissez votre recharge de rouge à lèvres, votre étui ou les deux, disponibles en 3 finitions pour un look unique.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 39

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.