• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux

Corps et Cheveux

(58)
Charger les précédents
Addition Concentré Eclat Visage 15 ml Ancien prix CHF 37.00 Nouveau prix CHF 25.90 Noté 4.4082 étoile(s) sur 5
-30%
Addition Concentré Eclat Visage Addition Concentré Eclat Visage
Addition Concentré Eclat Visage
15 ml
Ancien prix CHF 37.00
CHF 37.00
Nouveau prix CHF 25.90
CHF 25.90
(CHF 172.67/100ml)

L'auto-bronzant visage Clarins à mixer avec son soin quotidien pour un teint immédiatement hâlé.

Huile"Tonic 100 ml Ancien prix CHF 72.00 Nouveau prix CHF 50.40 Noté 4.7772 étoile(s) sur 5
-30%
Huile"Tonic Huile"Tonic
Huile"Tonic
100 ml
Ancien prix CHF 72.00
CHF 72.00
Nouveau prix CHF 50.40
CHF 50.40
(CHF 50.40/100ml)

Fermeté, Tonicité & Élasticité 100% Purs Extraits de Plantes

Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF50+ Corps 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.1343 étoile(s) sur 5
-30%
Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF50+ Corps
Brume Solaire Embellissante Très Haute Protection SPF50+ Corps
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Cette brume solaire biphasée préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.7857 étoile(s) sur 5
-30%
Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30 Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30
Huile Solaire Embelissante Haute Protection SPF 30
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Une huile nourrissante haute protection, idéale pour une peau douce et hydratée.

Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+ 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.4255 étoile(s) sur 5
-30%
Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+ Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+
Spray Solaire LactéTrès Haute Protection SPF 50+
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Un spray solaire lacté très haute protection à la texture légère qui pénètre rapidement, pour une peau confortable et hydratée.

Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF30 Corps 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.3956 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF30 Corps
Crème Solaire Jeunesse Haute Protection SPF30 Corps
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Ce soin corps haute protection à la texture fondante préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Crème Solaire Jeunesse Très Haute Protection SPF50+ Corps 150 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.7292 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Solaire Jeunesse Très Haute Protection SPF50+ Corps
Crème Solaire Jeunesse Très Haute Protection SPF50+ Corps
150 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 19.60/100ml)

Ce soin corps très haute protection à la texture fondante préserve visiblement du vieillissement prématuré et prend soin de toutes les peaux.

Coffret Routine Soin Anti-rides - Multi-Intensive unit Ancien prix CHF 265.00 Nouveau prix CHF 238.50
-10%
Coffret Routine Soin Anti-rides - Multi-Intensive Coffret Routine Soin Anti-rides - Multi-Intensive
Coffret Routine Soin Anti-rides - Multi-Intensive
unit
Ancien prix CHF 265.00
CHF 265.00
Nouveau prix CHF 238.50
CHF 238.50
1 unité

Rituel soin complet pour redensifier la peau, booster son éclat et offrir un effet lift regard.

Bain aux Plantes Tonic 200 ml Ancien prix CHF 31.50 Nouveau prix CHF 22.05 Noté 4.2921 étoile(s) sur 5
-30%
Bain aux Plantes Tonic
Bain aux Plantes Tonic
200 ml
Ancien prix CHF 31.50
CHF 31.50
Nouveau prix CHF 22.05
CHF 22.05
(CHF 11.03/100ml)

Le gel douche aux huiles essentielles qui nettoie et tonifie.

Crème Jeunesse des Mains 2 Tailles Ancien prix CHF 15.50 Nouveau prix CHF 10.85 Noté 4.8256 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Jeunesse des Mains
Crème Jeunesse des Mains
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 15.50
CHF 15.50
Nouveau prix CHF 10.85
CHF 10.85
(CHF 36.17/100ml)

Adoucit, Protège, Hydrate, Cible les taches, Fortifie les ongles

Baume-Huile Hydratant "Tonic" 200 ml Ancien prix CHF 51.50 Nouveau prix CHF 36.05 Noté 4.8369 étoile(s) sur 5
-30%
Baume-Huile Hydratant "Tonic" Baume-Huile Hydratant "Tonic"
Baume-Huile Hydratant "Tonic"
200 ml
Ancien prix CHF 51.50
CHF 51.50
Nouveau prix CHF 36.05
CHF 36.05
(CHF 18.03/100ml)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage unit Ancien prix CHF 149.00 Nouveau prix CHF 134.10
-10%
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage
unit
Ancien prix CHF 149.00
CHF 149.00
Nouveau prix CHF 134.10
CHF 134.10
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 24 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : CHF 412.-

Lait Hydratant Corps Velours 400 ml Ancien prix CHF 43.50 Nouveau prix CHF 30.45 Noté 4.6659 étoile(s) sur 5
-30%
Lait Hydratant Corps Velours Lait Hydratant Corps Velours
Lait Hydratant Corps Velours
400 ml
Ancien prix CHF 43.50
CHF 43.50
Nouveau prix CHF 30.45
CHF 30.45
(CHF 76.13/1000ml)

Le lait corps hydratant qui désaltère jour après jour.

Déodorant Roll-On 50 ml Ancien prix CHF 32.50 Nouveau prix CHF 22.75 Noté 4.6978 étoile(s) sur 5
-30%
Déodorant Roll-On Déodorant Roll-On
Déodorant Roll-On
50 ml
Ancien prix CHF 32.50
CHF 32.50
Nouveau prix CHF 22.75
CHF 22.75
(CHF 45.50/100ml)

Le déodorant anti transpirant longue durée

Sérum Corps Peau Neuve 200 ml Ancien prix CHF 84.00 Nouveau prix CHF 58.80 Noté 4.7722 étoile(s) sur 5
-30%
Sérum Corps Peau Neuve Sérum Corps Peau Neuve
Sérum Corps Peau Neuve
200 ml
Ancien prix CHF 84.00
CHF 84.00
Nouveau prix CHF 58.80
CHF 58.80
(CHF 29.40/100ml)

Le soin qui retexturise la peau du corps pour un effet peau neuve immédiat.

Calendrier de l'Avent Beauté Recharge - 24 Surprises unit Ancien prix CHF 129.00 Nouveau prix CHF 116.10 Noté 5 étoile(s) sur 5
-10%
Calendrier de l'Avent Beauté Recharge - 24 Surprises
Calendrier de l'Avent Beauté Recharge - 24 Surprises
unit
Ancien prix CHF 129.00
CHF 129.00
Nouveau prix CHF 116.10
CHF 116.10
1 unité

Découvrez la magie des fêtes avec la recharge du Calendrier de l’Avent Clarins : 24 essentiels beauté, dont 4 formats vente, 19 formats découverte et 1 échantillon. Une sélection exclusive pour sublimer chaque jour votre rituel beauté. VALEUR : 423 CHF

Gommage au sucre « Tonic » 250 g Ancien prix CHF 61.50 Nouveau prix CHF 43.05 Noté 4.7057 étoile(s) sur 5
-30%
Gommage au sucre « Tonic » Gommage au sucre « Tonic »
Gommage au sucre « Tonic »
250 g
Ancien prix CHF 61.50
CHF 61.50
Nouveau prix CHF 43.05
CHF 43.05
(CHF 17.22/100g)

Le gommage corps aux huiles essentielles pour faire peau neuve.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.5381 étoile(s) sur 5
-30%
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.6623 étoile(s) sur 5
-30%
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche parfumé au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Crème veloutée revitalisante 200 ml Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.8153 étoile(s) sur 5
-30%
Crème veloutée revitalisante Crème veloutée revitalisante
Crème veloutée revitalisante
200 ml
Ancien prix CHF 55.00
CHF 55.00
Nouveau prix CHF 38.50
CHF 38.50
(CHF 19.25/100ml)

La crème corps hydratante et parfumée aux notes florales et fruitées de l'Eau Extraordinaire.

Crème Mains Multi-Intensive 100 ml Ancien prix CHF 58.00 Nouveau prix CHF 40.60 Noté 4.6875 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Mains Multi-Intensive Crème Mains Multi-Intensive
Crème Mains Multi-Intensive
100 ml
Ancien prix CHF 58.00
CHF 58.00
Nouveau prix CHF 40.60
CHF 40.60
(CHF 40.60/100ml)

Le soin idéal pour que vos mains parlent de vous en beauté, sans dévoiler votre âge ni les agressions qu'elles subissent.

Vous avez consulté 36 produit(s) sur 58

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.