• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
  • Barrierefreiheitswerkzeug
Vorteilstage | -30 % auf alles & -35% ab CHF 180.-*Ich profitiere
Einführungsangebot | Beim Kauf des Double Serum Eye erhalten Sie 100 Bonuspunkte Ich profitiere
Adventskalender | Unsere Beauty-Kalender sind da ! Entdecken
Legende suchen
Clarins
Sprachen
de
français
Deutsch
Menü
  • Vorteilstage
  • Was gibt es Neues
  • Gesicht
  • Körper und Haare
  • Make-up
  • Geschenk Ideen
  • Aktionen
  • Unsere Werte
  • Services
  • Spa-Experte
  1. Home
  2. Was gibt es Neues
  3. Alle unsere Neuheiten

Alle unsere Neuheiten

(81)
Vorherige Bestellung laden
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht 30 ml Vorheriger Preis CHF 49.00 Aktueller Preis CHF 34.30 4.5306 von 5 Sternen
-30%
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht
30 ml
Vorheriger Preis CHF 49.00
CHF 49.00
Aktueller Preis CHF 34.30
CHF 34.30
(CHF 114.33/100ml)

Der urbane Sonnenschutz mit Mehrfachschutz, der die Haut vor sechs sichtbaren Anzeichen vorzeitiger Hautalterung schützt.

DOUBLE SERUM FOUNDATION 37 Farben Vorheriger Preis CHF 69.00 Aktueller Preis CHF 48.30 4.5617 von 5 Sternen
-30%
Try it on
DOUBLE SERUM FOUNDATION
DOUBLE SERUM FOUNDATION
Vorheriger Preis CHF 69.00
CHF 69.00
Aktueller Preis CHF 48.30
CHF 48.30
(CHF 161.00/100ml)

Serum-Foundation der nächsten Generation mit leuchtendem Satin-Finish, mittlerer bis hoher Deckkraft und Anti-Aging-Pflege für jugendlich aussehende Haut.

Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel unit Vorheriger Preis CHF 48.00 Aktueller Preis CHF 33.60 4.9344 von 5 Sternen
-30%
Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel
Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel
unit
Vorheriger Preis CHF 48.00
CHF 48.00
Aktueller Preis CHF 33.60
CHF 33.60
1 Einheit

Clarins’ erster Gua Sha-inspirierter Foundation-Pinsel ist perfekt für die Double Serum Foundation mit aufbaubarer Deckkraft und einen Effekt wie geliftet.

myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske unit Aktueller Preis CHF 750.00 1 von 5 Sternen
Neu
myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske
myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske
unit
Aktueller Preis CHF 750.00
CHF 750.00
1 Einheit

Rote und infrarote LED-Maske, die Kollagen unterstützt, Falten glättet und strahlende Haut im Gesicht und am Hals wiederherstellt. Exklusive Zusammenarbeit mit myBlend.

Wonder Define - Nanopräzisions-Augenbrauenstift 4 Farben Vorheriger Preis CHF 29.00 Aktueller Preis CHF 20.30 3.4444 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Wonder Define - Nanopräzisions-Augenbrauenstift
Wonder Define - Nanopräzisions-Augenbrauenstift
Vorheriger Preis CHF 29.00
CHF 29.00
Aktueller Preis CHF 20.30
CHF 20.30

Der ultrapräzise Augenbrauenstift für ein natürliches, extrem exaktes Finish mit haarähnlichen Strichen, die bis zu 24 Stunden* halten.**Klinischer Test an 31 Frauen

Wonder Sculpt - Transparentes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel 00 clear Vorheriger Preis CHF 31.00 Aktueller Preis CHF 21.70 5 von 5 Sternen
-30%
Wonder Sculpt - Transparentes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
Wonder Sculpt - Transparentes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
00 clear
Vorheriger Preis CHF 31.00
CHF 31.00
Aktueller Preis CHF 21.70
CHF 21.70

Das transparente 24-Stunden-Augebrauengel* formt, verdichtet und fixiert die Augenbrauen, ohne Rückstände zu hinterlassen. *Klinischer Test, 31 Frauen

Wonder Sculpt - Getöntes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel 4 Farben Vorheriger Preis CHF 31.00 Aktueller Preis CHF 21.70 3.7647 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Wonder Sculpt - Getöntes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
Wonder Sculpt - Getöntes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
Vorheriger Preis CHF 31.00
CHF 31.00
Aktueller Preis CHF 21.70
CHF 21.70

Das getönte 24-Stunden*-Augebrauengel formt, verdichtet und fixiert die Augenbrauen, ohne Rückstände zu hinterlassen. *Klinischer Test, 30 Frauen

Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look 01 black Vorheriger Preis CHF 43.50 Aktueller Preis CHF 30.45 4.2778 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look
Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look
01 black
Vorheriger Preis CHF 43.50
CHF 43.50
Aktueller Preis CHF 30.45
CHF 30.45

Mascara, die die fünf Dimensionen Ihrer Augen betont: Volumen, Länge, Schwung, Definition und Pflege.

Extra-Firming Energy 50 ml Vorheriger Preis CHF 121.00 Aktueller Preis CHF 84.70 4.4798 von 5 Sternen
-30%
Extra-Firming Energy Extra-Firming Energy
Extra-Firming Energy
50 ml
Vorheriger Preis CHF 121.00
CHF 121.00
Aktueller Preis CHF 84.70
CHF 84.70
(CHF 169.40/100ml)

Die 2-in-1 Pflege für Straffung & Ausstrahlung erweckt die gesamte Gesichtsenergie für eine straffere, glattere, strahlendere und energiegeladenere Haut.

Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam 00 cryo mint Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30 4.4365 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam
Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam
00 cryo mint
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30

Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl in der Cryo-Version: ein aufpolsternder und feuchtigkeitsspendender Öl-Balsam für einen sofortigen, ultra-erfrischenden „Baby Lips*“-Effekt. *Baby-Lippen

Bronzing-Puder Limited Edition Sommer 17 g Vorheriger Preis CHF 64.50 Aktueller Preis CHF 45.15 4.85 von 5 Sternen
-30%
Bronzing-Puder Limited Edition Sommer Bronzing-Puder Limited Edition Sommer
Bronzing-Puder Limited Edition Sommer
17 g
Vorheriger Preis CHF 64.50
CHF 64.50
Aktueller Preis CHF 45.15
CHF 45.15
(CHF 265.59/100g)

Ein sonnengeküsster Teint den ganzen Sommer über mit dem Bronzing-Puder, der den Teint glättet, Unregelmässigkeiten kaschiert und mattiert – für einen strahlenden, gesunden Teint.

Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl 00 cryo mint Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30 4.4463 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl
Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl
00 cryo mint
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30

Lip Oil in der Cryo-Version: ein Hauch von Frische auf Ihren Lippen, sofortiger voluminöser Glanz, konzentrierte Pflege für Komfort.

Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt 50 ml Vorheriger Preis CHF 87.00 Aktueller Preis CHF 60.90 4.4533 von 5 Sternen
-30%
Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt
Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt
50 ml
Vorheriger Preis CHF 87.00
CHF 87.00
Aktueller Preis CHF 60.90
CHF 60.90
(CHF 121.80/100ml)

Eine umfassende Expertenpflege, die Büste und Dekolleté neue Spannkraft und Festigkeit verleiht.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel 125 ml Vorheriger Preis CHF 42.50 Aktueller Preis CHF 29.75 2.973 von 5 Sternen
-30%
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel
125 ml
Vorheriger Preis CHF 42.50
CHF 42.50
Aktueller Preis CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Ein erfrischendes Selbstbräunungsgel für Gesicht und Körper, das innerhalb weniger Stunden für einen goldenen Teint sorgt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper 125 ml Vorheriger Preis CHF 42.50 Aktueller Preis CHF 29.75 4.96 von 5 Sternen
-30%
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
125 ml
Vorheriger Preis CHF 42.50
CHF 42.50
Aktueller Preis CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Eine Selbstbräuner-Lotion mit milchiger Textur für Gesicht und Körper, die nach und nach eine goldene Tönung hinterlässt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Kennenlernset – Reinigungsroutine unit Vorheriger Preis CHF 40.00 Aktueller Preis CHF 36.00 5 von 5 Sternen
-10%
Kennenlernset – Reinigungsroutine Kennenlernset – Reinigungsroutine
Kennenlernset – Reinigungsroutine
unit
Vorheriger Preis CHF 40.00
CHF 40.00
Aktueller Preis CHF 36.00
CHF 36.00
1 Einheit

Exklusiv bei Clarins.ch und in begrenzter Stückzahl erhältlich! 4-teiliges Kennenlernset in einer hübschen Kosmetiktasche für eine komplette Reinigungsroutine.

Kennenlernset - Make-up Essentials unit Vorheriger Preis CHF 40.00 Aktueller Preis CHF 36.00
-10%
Kennenlernset - Make-up Essentials Kennenlernset - Make-up Essentials
Kennenlernset - Make-up Essentials
unit
Vorheriger Preis CHF 40.00
CHF 40.00
Aktueller Preis CHF 36.00
CHF 36.00
1 Einheit

Exklusiv auf Clarins.ch! Ihr Kennenlernset bestehend aus vier Produkten in Reisegrösse und einer Kosmetiktasche für eine vollständige Make-up-Routine.

Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion 200 ml Vorheriger Preis CHF 40.00 Aktueller Preis CHF 28.00 3.75 von 5 Sternen
-30%
Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion
Bright Plus [ADVANCED] Lotion éclat hydratante - Feuchtigkeit spendende Gesichtslotion
200 ml
Vorheriger Preis CHF 40.00
CHF 40.00
Aktueller Preis CHF 28.00
CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Diese Pflegeessenz spendet Feuchtigkeit, strafft und bereitet die Haut vor, während sie für einen gleichmässigen Teint sorgt und Strahlkraft verleiht.

My Clarins Pflegeroutine für junge Haut unit Vorheriger Preis CHF 24.00 Aktueller Preis CHF 16.80 5 von 5 Sternen
-30%
My Clarins Pflegeroutine für junge Haut My Clarins Pflegeroutine für junge Haut
My Clarins Pflegeroutine für junge Haut
unit
Vorheriger Preis CHF 24.00
CHF 24.00
Aktueller Preis CHF 16.80
CHF 16.80
1 Einheit

Essentials für junge Haut, um sie zu reinigen, mit Feuchtigkeit zu versorgen und zu beleben.

Aroma-Wellness-Set für den Körper unit Vorheriger Preis CHF 74.00 Aktueller Preis CHF 51.80 5 von 5 Sternen
-30%
Aroma-Wellness-Set für den Körper Aroma-Wellness-Set für den Körper
Aroma-Wellness-Set für den Körper
unit
Vorheriger Preis CHF 74.00
CHF 74.00
Aktueller Preis CHF 51.80
CHF 51.80
1 Einheit

Unverzichtbaren Wellness-Produkte, belebende und stimulierende Pflegeprodukte.

Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmässigen Teint 30 ml Vorheriger Preis CHF 339.00 Aktueller Preis CHF 220.35
-35%
Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmässigen Teint Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmässigen Teint
Precious Le Sérum Bright - Gesichtsserum für Strahlkraft und gleichmässigen Teint
30 ml
Vorheriger Preis CHF 339.00
CHF 339.00
Aktueller Preis CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 734.50/100ml)

Für einen kristallklaren Teint: Le Sérum Bright kombiniert die umfassende Expertise von Clarins für ein jugendliches Aussehen mit dem Clarins Know-how die Leuchtkraft der Haut zu beleben.

Sie haben 63 von 81 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe? Brauchen Sie Hilfe?

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.