• Weiter zum Inhalt
  • Zum Footer gehen
  • Barrierefreiheitswerkzeug
Vorteilstage | -30 % auf alles & -35% ab CHF 180.-*Ich profitiere
Einführungsangebot | Beim Kauf des Double Serum Eye erhalten Sie 100 Bonuspunkte Ich profitiere
Adventskalender | Unsere Beauty-Kalender sind da ! Entdecken
Legende suchen
Clarins
Sprachen
de
français
Deutsch
Menü
  • Vorteilstage
  • Was gibt es Neues
  • Gesicht
  • Körper und Haare
  • Make-up
  • Geschenk Ideen
  • Aktionen
  • Unsere Werte
  • Services
  • Spa-Experte
  1. Home
  2. Was gibt es Neues
  3. Alle unsere Neuheiten

Alle unsere Neuheiten

(81)
Vorherige Bestellung laden
Le Bain – Kräftigendes und voluminisierendes Shampoo 200 ml Vorheriger Preis CHF 36.00 Aktueller Preis CHF 25.20 4.5263 von 5 Sternen
-30%
Le Bain – Kräftigendes und voluminisierendes Shampoo Le Bain – Kräftigendes und voluminisierendes Shampoo
Le Bain – Kräftigendes und voluminisierendes Shampoo
200 ml
Vorheriger Preis CHF 36.00
CHF 36.00
Aktueller Preis CHF 25.20
CHF 25.20
(CHF 12.60/100ml)

Eine stärkende Pflege, die die Kopfhaut sanft reinigt und die Haarfaser schont.

Die Flash-Pflege – Entwirrende & Glanzspendende Haarspülung 200 ml Vorheriger Preis CHF 40.00 Aktueller Preis CHF 28.00 4.7059 von 5 Sternen
-30%
Die Flash-Pflege – Entwirrende & Glanzspendende Haarspülung Die Flash-Pflege – Entwirrende & Glanzspendende Haarspülung
Die Flash-Pflege – Entwirrende & Glanzspendende Haarspülung
200 ml
Vorheriger Preis CHF 40.00
CHF 40.00
Aktueller Preis CHF 28.00
CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Eine Pflege, die Feuchtigkeit spendet und die Vitalität der Haarfaser stärkt – für leichtes, glänzendes und seidiges Haar.

Das Serum – Kräftigendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtender Wirkung 50 ml Vorheriger Preis CHF 89.00 Aktueller Preis CHF 62.30 4.9394 von 5 Sternen
-30%
Das Serum – Kräftigendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtender Wirkung Das Serum – Kräftigendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtender Wirkung
Das Serum – Kräftigendes Serum für die Kopfhaut mit verdichtender Wirkung
50 ml
Vorheriger Preis CHF 89.00
CHF 89.00
Aktueller Preis CHF 62.30
CHF 62.30
(CHF 124.60/100ml)

Das Serum ist der grundlegende Schritt für widerstandsfähigeres, vitaleres und sichtbar dichteres Haar.

L'Elixir – Pflegendes Haaröl – Anti-Frizz & Glanz 50 ml Vorheriger Preis CHF 45.00 Aktueller Preis CHF 31.50 4.9118 von 5 Sternen
-30%
L'Elixir – Pflegendes Haaröl – Anti-Frizz & Glanz L'Elixir – Pflegendes Haaröl – Anti-Frizz & Glanz
L'Elixir – Pflegendes Haaröl – Anti-Frizz & Glanz
50 ml
Vorheriger Preis CHF 45.00
CHF 45.00
Aktueller Preis CHF 31.50
CHF 31.50
(CHF 63.00/100ml)

Dieses vielseitige Öl umhüllt Ihr Haar mit Pflege und Glanz.

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht 30 ml Vorheriger Preis CHF 49.00 Aktueller Preis CHF 34.30 4.5306 von 5 Sternen
-30%
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht
UV Plus Skin Barrier SPF 50+ - Mehrfachschutz für das Gesicht
30 ml
Vorheriger Preis CHF 49.00
CHF 49.00
Aktueller Preis CHF 34.30
CHF 34.30
(CHF 114.33/100ml)

Der urbane Sonnenschutz mit Mehrfachschutz, der die Haut vor sechs sichtbaren Anzeichen vorzeitiger Hautalterung schützt.

DOUBLE SERUM FOUNDATION 37 Farben Vorheriger Preis CHF 69.00 Aktueller Preis CHF 48.30 4.5617 von 5 Sternen
-30%
Try it on
DOUBLE SERUM FOUNDATION
DOUBLE SERUM FOUNDATION
Vorheriger Preis CHF 69.00
CHF 69.00
Aktueller Preis CHF 48.30
CHF 48.30
(CHF 161.00/100ml)

Serum-Foundation der nächsten Generation mit leuchtendem Satin-Finish, mittlerer bis hoher Deckkraft und Anti-Aging-Pflege für jugendlich aussehende Haut.

Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel unit Vorheriger Preis CHF 48.00 Aktueller Preis CHF 33.60 4.9344 von 5 Sternen
-30%
Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel
Gua Sha-Inspired Foundation Brush - Lifting-Effekt Foundation-Pinsel
unit
Vorheriger Preis CHF 48.00
CHF 48.00
Aktueller Preis CHF 33.60
CHF 33.60
1 Einheit

Clarins’ erster Gua Sha-inspirierter Foundation-Pinsel ist perfekt für die Double Serum Foundation mit aufbaubarer Deckkraft und einen Effekt wie geliftet.

myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske unit Aktueller Preis CHF 750.00 1 von 5 Sternen
Neu
myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske
myLEDmask2 – Kollagen-Boosting Rot- und Infrarot-LED-Gesichts- und Halsmaske
unit
Aktueller Preis CHF 750.00
CHF 750.00
1 Einheit

Rote und infrarote LED-Maske, die Kollagen unterstützt, Falten glättet und strahlende Haut im Gesicht und am Hals wiederherstellt. Exklusive Zusammenarbeit mit myBlend.

Wonder Define - Nanopräzisions-Augenbrauenstift 4 Farben Vorheriger Preis CHF 29.00 Aktueller Preis CHF 20.30 3.4444 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Wonder Define - Nanopräzisions-Augenbrauenstift
Wonder Define - Nanopräzisions-Augenbrauenstift
Vorheriger Preis CHF 29.00
CHF 29.00
Aktueller Preis CHF 20.30
CHF 20.30

Der ultrapräzise Augenbrauenstift für ein natürliches, extrem exaktes Finish mit haarähnlichen Strichen, die bis zu 24 Stunden* halten.**Klinischer Test an 31 Frauen

Wonder Sculpt - Transparentes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel 00 clear Vorheriger Preis CHF 31.00 Aktueller Preis CHF 21.70 5 von 5 Sternen
-30%
Wonder Sculpt - Transparentes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
Wonder Sculpt - Transparentes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
00 clear
Vorheriger Preis CHF 31.00
CHF 31.00
Aktueller Preis CHF 21.70
CHF 21.70

Das transparente 24-Stunden-Augebrauengel* formt, verdichtet und fixiert die Augenbrauen, ohne Rückstände zu hinterlassen. *Klinischer Test, 31 Frauen

Wonder Sculpt - Getöntes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel 4 Farben Vorheriger Preis CHF 31.00 Aktueller Preis CHF 21.70 3.7647 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Wonder Sculpt - Getöntes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
Wonder Sculpt - Getöntes, fixierendes Augenbrauenserum-Gel
Vorheriger Preis CHF 31.00
CHF 31.00
Aktueller Preis CHF 21.70
CHF 21.70

Das getönte 24-Stunden*-Augebrauengel formt, verdichtet und fixiert die Augenbrauen, ohne Rückstände zu hinterlassen. *Klinischer Test, 30 Frauen

Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look 01 black Vorheriger Preis CHF 43.50 Aktueller Preis CHF 30.45 4.2778 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look
Wonder Perfect 5D Mascara - Mascara für multi-dimensionalen Look
01 black
Vorheriger Preis CHF 43.50
CHF 43.50
Aktueller Preis CHF 30.45
CHF 30.45

Mascara, die die fünf Dimensionen Ihrer Augen betont: Volumen, Länge, Schwung, Definition und Pflege.

Extra-Firming Energy 50 ml Vorheriger Preis CHF 121.00 Aktueller Preis CHF 84.70 4.4798 von 5 Sternen
-30%
Extra-Firming Energy Extra-Firming Energy
Extra-Firming Energy
50 ml
Vorheriger Preis CHF 121.00
CHF 121.00
Aktueller Preis CHF 84.70
CHF 84.70
(CHF 169.40/100ml)

Die 2-in-1 Pflege für Straffung & Ausstrahlung erweckt die gesamte Gesichtsenergie für eine straffere, glattere, strahlendere und energiegeladenere Haut.

Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam 00 cryo mint Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30 4.4365 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam
Lip Oil Balm - Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsternder Lippenbalsam
00 cryo mint
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30

Lip Oil Balm - Lippenbalsam mit Öl in der Cryo-Version: ein aufpolsternder und feuchtigkeitsspendender Öl-Balsam für einen sofortigen, ultra-erfrischenden „Baby Lips*“-Effekt. *Baby-Lippen

Bronzing-Puder Limited Edition Sommer 17 g Vorheriger Preis CHF 64.50 Aktueller Preis CHF 45.15 4.85 von 5 Sternen
-30%
Bronzing-Puder Limited Edition Sommer Bronzing-Puder Limited Edition Sommer
Bronzing-Puder Limited Edition Sommer
17 g
Vorheriger Preis CHF 64.50
CHF 64.50
Aktueller Preis CHF 45.15
CHF 45.15
(CHF 265.59/100g)

Ein sonnengeküsster Teint den ganzen Sommer über mit dem Bronzing-Puder, der den Teint glättet, Unregelmässigkeiten kaschiert und mattiert – für einen strahlenden, gesunden Teint.

Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl 00 cryo mint Vorheriger Preis CHF 39.00 Aktueller Preis CHF 27.30 4.4463 von 5 Sternen
-30%
Try it on
Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl
Lip Oil Cryo-Plumping – Kryo-aufpolsterndes Lippenöl
00 cryo mint
Vorheriger Preis CHF 39.00
CHF 39.00
Aktueller Preis CHF 27.30
CHF 27.30

Lip Oil in der Cryo-Version: ein Hauch von Frische auf Ihren Lippen, sofortiger voluminöser Glanz, konzentrierte Pflege für Komfort.

Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt 50 ml Vorheriger Preis CHF 87.00 Aktueller Preis CHF 60.90 4.4533 von 5 Sternen
-30%
Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt
Gel Buste Lift-Fermeté - Festigendes Büstenpflege-Gel mit Lifting-Effekt
50 ml
Vorheriger Preis CHF 87.00
CHF 87.00
Aktueller Preis CHF 60.90
CHF 60.90
(CHF 121.80/100ml)

Eine umfassende Expertenpflege, die Büste und Dekolleté neue Spannkraft und Festigkeit verleiht.

Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel 125 ml Vorheriger Preis CHF 42.50 Aktueller Preis CHF 29.75 2.973 von 5 Sternen
-30%
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel
Gelée Fraîche Auto-Bronzante Express - Express Selbstbräuner-Gel
125 ml
Vorheriger Preis CHF 42.50
CHF 42.50
Aktueller Preis CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Ein erfrischendes Selbstbräunungsgel für Gesicht und Körper, das innerhalb weniger Stunden für einen goldenen Teint sorgt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper 125 ml Vorheriger Preis CHF 42.50 Aktueller Preis CHF 29.75 4.96 von 5 Sternen
-30%
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
Lait Fondant Auto-Bronzant - Selbstbräuner-Milch für Gesicht und Körper
125 ml
Vorheriger Preis CHF 42.50
CHF 42.50
Aktueller Preis CHF 29.75
CHF 29.75
(CHF 23.80/100ml)

Eine Selbstbräuner-Lotion mit milchiger Textur für Gesicht und Körper, die nach und nach eine goldene Tönung hinterlässt und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Kennenlernset – Reinigungsroutine unit Vorheriger Preis CHF 40.00 Aktueller Preis CHF 36.00 5 von 5 Sternen
-10%
Kennenlernset – Reinigungsroutine Kennenlernset – Reinigungsroutine
Kennenlernset – Reinigungsroutine
unit
Vorheriger Preis CHF 40.00
CHF 40.00
Aktueller Preis CHF 36.00
CHF 36.00
1 Einheit

Exklusiv bei Clarins.ch und in begrenzter Stückzahl erhältlich! 4-teiliges Kennenlernset in einer hübschen Kosmetiktasche für eine komplette Reinigungsroutine.

Kennenlernset - Make-up Essentials unit Vorheriger Preis CHF 40.00 Aktueller Preis CHF 36.00
-10%
Kennenlernset - Make-up Essentials Kennenlernset - Make-up Essentials
Kennenlernset - Make-up Essentials
unit
Vorheriger Preis CHF 40.00
CHF 40.00
Aktueller Preis CHF 36.00
CHF 36.00
1 Einheit

Exklusiv auf Clarins.ch! Ihr Kennenlernset bestehend aus vier Produkten in Reisegrösse und einer Kosmetiktasche für eine vollständige Make-up-Routine.

Sie haben 59 von 81 Produkten angesehen

Mehr ansehen

Filter

Sortieren nach

Brauchen Sie Hilfe? Brauchen Sie Hilfe?

Dieses Produkt kann nicht in den Warenkorb gelegt werden.