• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Visage
  3. Soin visage

Soins du visage

(140) Lire plus Lire moins

Révélez la beauté naturelle de votre peau avec les soins visage Clarins ! Formulés avec des ingrédients d'origine naturelle, nos produits sont conçus pour répondre à tous vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de lutter contre les signes du vieillissement ou de maximiser l'hydratation.


Explorez la routine de soins idéale pour votre peau :


Nettoyants et Lotions : Commencez votre routine avec nos nettoyants et lotions qui nettoient en profondeur tout en respectant l'équilibre naturel de votre peau. Ils éliminent les impuretés et préparent votre peau à recevoir les soins suivants, révélant un teint propre et revitalisé.


Contours des Yeux : Offrez un soin spécifique à la zone délicate autour des yeux avec nos contours des yeux conçus pour réduire les poches, atténuer les cernes et lisser les ridules, pour un regard éclatant et reposé.


Sérums : Pour maximiser les effets de vos soins hydratants et anti-âge, appliquez nos sérums concentrés. Enrichis en ingrédients actifs puissants, ces sérums agissent en profondeur pour améliorer visiblement l’éclat de votre peau.


Hydratants : Assurez une hydratation longue durée avec nos crèmes hydratantes Clarins. Chaque formule est conçue pour offrir une hydratation intense tout en maintenant une douceur et un confort optimal, garantissant une peau parfaitement nourrie et revitalisée.


Soins anti-âge : Combattez les signes du vieillissement avec nos soins anti-âge avancés. Nos traitements ciblés raffermissent, lissent et redonnent de l'éclat à votre peau, contribuant à une apparence plus jeune et revitalisée.


Soins Lèvres & Cou : Nos soins lèvres & cou hydratent et raffermissent ces zones souvent oubliées, complétant ainsi votre routine de soins visage.


Exfoliants & Masques : Révélez une peau lumineuse avec nos exfoliants et masques. Ces soins éliminent les cellules mortes, purifient et affinent le grain de peau, pour un teint éclatant.


Huiles Visage : Intégrez nos huiles visage nourrissantes à votre routine pour une hydratation intense. Elles apportent des bienfaits supplémentaires comme la régénération et l’équilibre de la peau.


UV Protectors : Protégez votre peau des dommages causés par les rayons UV avec nos crèmes anti-pollution avec protection solaire. Ces formules avancées créent une barrière efficace contre les rayons nocifs du soleil et les 5 principaux polluants rencontrés au quotidien tout en maintenant l’hydratation et la santé de votre peau.


En intégrant les soins visage Clarins dans votre routine quotidienne, vous offrez à votre peau l’attention qu’elle mérite pour rester éclatante, équilibrée et protégée tout au long de l'année.
 

Charger les précédents
myLIFTINGroller unit Nouveau prix CHF 295.00
Nouveau
myLIFTINGroller myLIFTINGroller
myLIFTINGroller
unit
Nouveau prix CHF 295.00
CHF 295.00
1 unité

Appareil à micro-courant pour le visage et le cou qui lifte, raffermit et sculpte les contours du visage pour des résultats anti-âge visibles. Collaboration exclusive avec Myblend.

myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou unit Nouveau prix CHF 750.00 Noté 1 étoile(s) sur 5
Nouveau
myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou
myLEDmask2 - Masque à LED rouges et infrarouges visage et cou
unit
Nouveau prix CHF 750.00
CHF 750.00
1 unité

Masque à LED rouges et infrarouges qui stimule la production de collagène, lisse les rides et redonne de l'éclat au visage et au cou. Collaboration exclusive avec Myblend.

Clarins Precious La Crème Riche 50 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35 Noté 4.9 étoile(s) sur 5
-35%
Clarins Precious La Crème Riche Clarins Precious La Crème Riche
Clarins Precious La Crème Riche
50 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 440.70/100ml)

Une déclinaison riche de La Crème Clarins Precious, plus onctueuse et généreuse. Parfaitement adaptée aux peaux sèches.

Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée unit Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée
Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée
unit
Ancien prix CHF 39.00
CHF 39.00
Nouveau prix CHF 27.30
CHF 27.30
1 unité

La routine des peaux en quête d’hydratation, d’éclat et d'un effet bonne mine immédiat.

Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 111.30 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active
Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active
unit
Ancien prix CHF 159.00
CHF 159.00
Nouveau prix CHF 111.30
CHF 111.30
1 unité

Le coffret de soins jeunesse pour atténuer les premières rides du visage et booster l'éclat de la peau.

Extra-Firming Essence de jeunesse raffermissante 200 ml Ancien prix CHF 59.50 Nouveau prix CHF 41.65 Noté 4.7111 étoile(s) sur 5
-30%
Extra-Firming Essence de jeunesse raffermissante Extra-Firming Essence de jeunesse raffermissante
Extra-Firming Essence de jeunesse raffermissante
200 ml
Ancien prix CHF 59.50
CHF 59.50
Nouveau prix CHF 41.65
CHF 41.65
(CHF 20.83/100ml)

Spécialement pour les femmes de 40 ans, pour hydrater et rééquilibrer la peau tout en restaurant son aspect tonique et jeune.

DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant 30 ml Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 77.00 Noté 4.5425 étoile(s) sur 5
-30%
DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant
DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant
30 ml
Ancien prix CHF 110.00
CHF 110.00
Nouveau prix CHF 77.00
CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum Light Texture offre une action anti-âge et un effet peau nue. Il est adapté aux besoins de tous les types de peaux, même les plus sensibles et plus particulièrement les peaux mixtes à grasses.

La Crème Bright Clarins Precious 50 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35 Noté 5 étoile(s) sur 5
-35%
La Crème Bright Clarins Precious La Crème Bright Clarins Precious
La Crème Bright Clarins Precious
50 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 440.70/100ml)

Pour un teint éclatant comme le cristal, La Crème Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED] 200 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 3.75 étoile(s) sur 5
-30%
Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED] Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED]
Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED]
200 ml
Ancien prix CHF 40.00
CHF 40.00
Nouveau prix CHF 28.00
CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Cette essence de jeunesse hydrate, tonifie et prépare la peau tout en unifiant le teint pour révéler son éclat radieux.

RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant - Peaux jeunes - Désaltérant 50 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 4.7321 étoile(s) sur 5
-30%
RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant - Peaux jeunes - Désaltérant RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant - Peaux jeunes - Désaltérant
RE-CHARGE masque nuit hydra-repulpant - Peaux jeunes - Désaltérant
50 ml
Ancien prix CHF 40.00
CHF 40.00
Nouveau prix CHF 28.00
CHF 28.00
(CHF 56.00/100ml)

Le masque de nuit frais et fondant pour les peaux jeunes qui aide à désaltérer, repulper et recharger la peau comme après une nuit de sommeil. Effet recharge.

Multi-Active Essence de Jeunesse Revitalisante 200 ml Ancien prix CHF 56.50 Nouveau prix CHF 39.55 Noté 4.6515 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Active Essence de Jeunesse Revitalisante Multi-Active Essence de Jeunesse Revitalisante
Multi-Active Essence de Jeunesse Revitalisante
200 ml
Ancien prix CHF 56.50
CHF 56.50
Nouveau prix CHF 39.55
CHF 39.55
(CHF 19.78/100ml)

L'essence fraiche et sensorielle qui permet de revitaliser, hydrater la peau qui paraît plus lisse.

PURE-RESET sérum peau neuve imperfections - Peaux jeunes - Rééquilibrant et anti-imperfections 30 ml Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 4.7857 étoile(s) sur 5
-30%
PURE-RESET sérum peau neuve imperfections - Peaux jeunes - Rééquilibrant et anti-imperfections PURE-RESET sérum peau neuve imperfections - Peaux jeunes - Rééquilibrant et anti-imperfections
PURE-RESET sérum peau neuve imperfections - Peaux jeunes - Rééquilibrant et anti-imperfections
30 ml
Ancien prix CHF 42.00
CHF 42.00
Nouveau prix CHF 29.40
CHF 29.40
(CHF 98.00/100ml)

Ce sérum frais et léger pour les peaux jeunes enrichi en zinc et en acides glycolique et salycilique contribue à un effet peau neuve immédiat.

Extra-Firming Emulsion 100 ml Ancien prix CHF 120.00 Nouveau prix CHF 84.00 Noté 4.6923 étoile(s) sur 5
-30%
Extra-Firming Emulsion Extra-Firming Emulsion
Extra-Firming Emulsion
100 ml
Ancien prix CHF 120.00
CHF 120.00
Nouveau prix CHF 84.00
CHF 84.00
(CHF 84.00/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Emulsion effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

La Crème Clarins Precious 50 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5
-35%
La Crème Clarins Precious La Crème Clarins Precious
La Crème Clarins Precious
50 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 440.70/100ml)

Le soin jeunesse exceptionnel qui préserve votre peau, pour une apparence plus jeune, plus longtemps

Vos essentiels hydratation : mains et lèvres unit Ancien prix CHF 54.00 Nouveau prix CHF 48.60
-10%
Vos essentiels hydratation : mains et lèvres Vos essentiels hydratation : mains et lèvres
Vos essentiels hydratation : mains et lèvres
unit
Ancien prix CHF 54.00
CHF 54.00
Nouveau prix CHF 48.60
CHF 48.60
1 unité

Découvrez notre duo d'essentiels Clarins pour hydrater, nourrir et protéger vos mains et vos lèvres au quotidien.

Multi-Active Emulsion 100 ml Ancien prix CHF 92.00 Nouveau prix CHF 64.40 Noté 4.24 étoile(s) sur 5
-30%
Multi-Active Emulsion Multi-Active Emulsion
Multi-Active Emulsion
100 ml
Ancien prix CHF 92.00
CHF 92.00
Nouveau prix CHF 64.40
CHF 64.40
(CHF 64.40/100ml)

Une texture légère et fraiche pour booster l’éclat de la peau, avec un effet matifiant -lissant, enrichie en [NIACINAMIDE + SEA HOLLY EXTRACT]

DOUBLE SERUM - Édition Limitée 75 ml Ancien prix CHF 194.00 Nouveau prix CHF 126.10 Noté 5 étoile(s) sur 5
-35%
DOUBLE SERUM - Édition Limitée DOUBLE SERUM - Édition Limitée
DOUBLE SERUM - Édition Limitée
75 ml
Ancien prix CHF 194.00
CHF 194.00
Nouveau prix CHF 126.10
CHF 126.10
(CHF 168.13/100ml)

Le Double Serum cible les signes visibles du vieillissement naturel et ceux induits par le mode de vie et l’environnement.

La Lotion Clarins Precious 150 ml Ancien prix CHF 126.00 Nouveau prix CHF 88.20 Noté 4.7895 étoile(s) sur 5
-30%
La Lotion Clarins Precious La Lotion Clarins Precious
La Lotion Clarins Precious
150 ml
Ancien prix CHF 126.00
CHF 126.00
Nouveau prix CHF 88.20
CHF 88.20
(CHF 58.80/100ml)

Une Lotion-essence fraiche et bienfaisante : prélude essentiel qui prépare la peau à recevoir pleinement les bénéfices de La Crème.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant 75 ml Ancien prix CHF 73.50 Nouveau prix CHF 51.45 Noté 4.5876 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
75 ml
Ancien prix CHF 73.50
CHF 73.50
Nouveau prix CHF 51.45
CHF 51.45
(CHF 68.60/100ml)

Le gel jour visage hydratant et matifiant.

L'Huile en Serum Clarins Precious 30 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5
-35%
L'Huile en Serum Clarins Precious L'Huile en Serum Clarins Precious
L'Huile en Serum Clarins Precious
30 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 734.50/100ml)

Ce soin d'exception* associe confort, nutrition et action réparatrice**de l’huile avec le pouvoir de jeunesse du sérum.*Chez Clarins **Renforce la fonction barrière de la peau.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème riche désaltérante 50 ml Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 4.3591 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Crème riche désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Crème riche désaltérante
50 ml
Ancien prix CHF 66.50
CHF 66.50
Nouveau prix CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

La crème jour visage hydratante et nourrissante.

Vous avez consulté 118 produit(s) sur 140

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.