• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Visage
  3. Soin visage

Soins du visage

(140) Lire plus Lire moins

Révélez la beauté naturelle de votre peau avec les soins visage Clarins ! Formulés avec des ingrédients d'origine naturelle, nos produits sont conçus pour répondre à tous vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de lutter contre les signes du vieillissement ou de maximiser l'hydratation.


Explorez la routine de soins idéale pour votre peau :


Nettoyants et Lotions : Commencez votre routine avec nos nettoyants et lotions qui nettoient en profondeur tout en respectant l'équilibre naturel de votre peau. Ils éliminent les impuretés et préparent votre peau à recevoir les soins suivants, révélant un teint propre et revitalisé.


Contours des Yeux : Offrez un soin spécifique à la zone délicate autour des yeux avec nos contours des yeux conçus pour réduire les poches, atténuer les cernes et lisser les ridules, pour un regard éclatant et reposé.


Sérums : Pour maximiser les effets de vos soins hydratants et anti-âge, appliquez nos sérums concentrés. Enrichis en ingrédients actifs puissants, ces sérums agissent en profondeur pour améliorer visiblement l’éclat de votre peau.


Hydratants : Assurez une hydratation longue durée avec nos crèmes hydratantes Clarins. Chaque formule est conçue pour offrir une hydratation intense tout en maintenant une douceur et un confort optimal, garantissant une peau parfaitement nourrie et revitalisée.


Soins anti-âge : Combattez les signes du vieillissement avec nos soins anti-âge avancés. Nos traitements ciblés raffermissent, lissent et redonnent de l'éclat à votre peau, contribuant à une apparence plus jeune et revitalisée.


Soins Lèvres & Cou : Nos soins lèvres & cou hydratent et raffermissent ces zones souvent oubliées, complétant ainsi votre routine de soins visage.


Exfoliants & Masques : Révélez une peau lumineuse avec nos exfoliants et masques. Ces soins éliminent les cellules mortes, purifient et affinent le grain de peau, pour un teint éclatant.


Huiles Visage : Intégrez nos huiles visage nourrissantes à votre routine pour une hydratation intense. Elles apportent des bienfaits supplémentaires comme la régénération et l’équilibre de la peau.


UV Protectors : Protégez votre peau des dommages causés par les rayons UV avec nos crèmes anti-pollution avec protection solaire. Ces formules avancées créent une barrière efficace contre les rayons nocifs du soleil et les 5 principaux polluants rencontrés au quotidien tout en maintenant l’hydratation et la santé de votre peau.


En intégrant les soins visage Clarins dans votre routine quotidienne, vous offrez à votre peau l’attention qu’elle mérite pour rester éclatante, équilibrée et protégée tout au long de l'année.
 

Charger les précédents
Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat unit Ancien prix CHF 30.00 Nouveau prix CHF 21.00 Noté 4.5 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
unit
Ancien prix CHF 30.00
CHF 30.00
Nouveau prix CHF 21.00
CHF 21.00
1 unité

Le coffret soin et maquillage qui cible les premières rides et l'éclat.

Nutri-Lumière Revive 50 ml Ancien prix CHF 169.00 Nouveau prix CHF 118.30 Noté 4.7081 étoile(s) sur 5
-30%
Nutri-Lumière Revive Nutri-Lumière Revive
Nutri-Lumière Revive
50 ml
Ancien prix CHF 169.00
CHF 169.00
Nouveau prix CHF 118.30
CHF 118.30
(CHF 236.60/100ml)

La crème jour embellissante, revitalisante et raffermissante pour les peaux matures.

Nutri-Lumière SPF15 50 ml Ancien prix CHF 169.00 Nouveau prix CHF 118.30 Noté 4.1714 étoile(s) sur 5
-30%
Nutri-Lumière SPF15
Nutri-Lumière SPF15
50 ml
Ancien prix CHF 169.00
CHF 169.00
Nouveau prix CHF 118.30
CHF 118.30
(CHF 236.60/100ml)

La crème Nutri-Lumière SPF15 offre une triple action anti-taches et une performance anti-âge globale aux peaux dénutries.

Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive unit Ancien prix CHF 156.00 Nouveau prix CHF 109.20 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive
Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive
unit
Ancien prix CHF 156.00
CHF 156.00
Nouveau prix CHF 109.20
CHF 109.20
1 unité

La routine redensifiante soins et maquillage yeux des peaux impactées par les modifications hormonales liées à l'âge.

Extra-Firming Jour SPF15 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.6818 étoile(s) sur 5
-30%
Rechargeable
Extra-Firming Jour SPF15
Extra-Firming Jour SPF15
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 98.00
CHF 98.00
Nouveau prix CHF 68.60
CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Lotion Bright Plus 150 ml Ancien prix CHF 65.00 Nouveau prix CHF 45.50 Noté 4.4 étoile(s) sur 5
-30%
Lotion Bright Plus Lotion Bright Plus
Lotion Bright Plus
150 ml
Ancien prix CHF 65.00
CHF 65.00
Nouveau prix CHF 45.50
CHF 45.50
(CHF 30.33/100ml)

Cette Lotion associe l’innovation Clarins à des extraits de plantes et de la niacinamide pour affiner le grain de peau et stimuler sa transparence.

Mes Essentiels Anti-Âge & Fermeté unit Ancien prix CHF 123.00 Nouveau prix CHF 86.10 Noté 4.7 étoile(s) sur 5
-30%
Mes Essentiels Anti-Âge & Fermeté Mes Essentiels Anti-Âge & Fermeté
Mes Essentiels Anti-Âge & Fermeté
unit
Ancien prix CHF 123.00
CHF 123.00
Nouveau prix CHF 86.10
CHF 86.10
1 unité

La routine raffermissante soins et maquillage lèvres des peaux en manque de fermeté.

Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante 75 ml Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 3.8435 étoile(s) sur 5
-30%
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Émulsion désaltérante
75 ml
Ancien prix CHF 66.50
CHF 66.50
Nouveau prix CHF 46.55
CHF 46.55
(CHF 62.07/100ml)

L'émulsion jour visage hydratante et adoucissante.

L'Outil Clarins Precious unit Ancien prix CHF 61.00 Nouveau prix CHF 42.70 Noté 4.4211 étoile(s) sur 5
-30%
L'Outil Clarins Precious L'Outil Clarins Precious
L'Outil Clarins Precious
unit
Ancien prix CHF 61.00
CHF 61.00
Nouveau prix CHF 42.70
CHF 42.70
1 unité

Un applicateur d'exception créé par l'Institut Clarins pour amplifier la sensorialité et la performance du soin Clarins Precious.

Le Roll-On Clarins Precious unit Ancien prix CHF 61.00 Nouveau prix CHF 42.70 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Le Roll-On Clarins Precious Le Roll-On Clarins Precious
Le Roll-On Clarins Precious
unit
Ancien prix CHF 61.00
CHF 61.00
Nouveau prix CHF 42.70
CHF 42.70
1 unité

Le Roll-on aux billes de quartz à l'effet cryo instantané, permet une gestuelle de massage combinant efficacité et sensorialité.

Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi unit Ancien prix CHF 85.00 Nouveau prix CHF 76.50
-10%
Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi
Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi
unit
Ancien prix CHF 85.00
CHF 85.00
Nouveau prix CHF 76.50
CHF 76.50
1 unité

Découvrez notre routine hydratation composée de 5 essentiels Clarins pour nettoyer, hydrater et révéler l'éclat de votre peau, où que vous soyez.

Le Serum Bright Clarins Precious 30 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35
-35%
Le Serum Bright Clarins Precious Le Serum Bright Clarins Precious
Le Serum Bright Clarins Precious
30 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 734.50/100ml)

Pour un teint éclatant comme le cristal, Le Sérum Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

Coffret Routine Soin Fermeté - Extra-Firming unit Ancien prix CHF 210.00 Nouveau prix CHF 189.00
-10%
Coffret Routine Soin Fermeté -  Extra-Firming Coffret Routine Soin Fermeté -  Extra-Firming
Coffret Routine Soin Fermeté - Extra-Firming
unit
Ancien prix CHF 210.00
CHF 210.00
Nouveau prix CHF 189.00
CHF 189.00
1 unité

Rituel soin complet pour une peau qui parait plus ferme, plus lisse et un effet lift regard.

Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide unit Ancien prix CHF 94.00 Nouveau prix CHF 84.60
-10%
Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
unit
Ancien prix CHF 94.00
CHF 94.00
Nouveau prix CHF 84.60
CHF 84.60
1 unité

Vos essentiels soins pour lisser les premières rides & booster l'éclat de votre peau.

Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins unit Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 59.85
-10%
Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins
Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins
unit
Ancien prix CHF 66.50
CHF 66.50
Nouveau prix CHF 59.85
CHF 59.85
1 unité

Les indispensables soin & maquillage des peaux jeunes pour booster l'hydratation et repulper les lèvres.

Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante unit Ancien prix CHF 77.00 Nouveau prix CHF 69.30
-10%
Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
unit
Ancien prix CHF 77.00
CHF 77.00
Nouveau prix CHF 69.30
CHF 69.30
1 unité

Vos essentiels corps & visage qui énergisent, hydratent et boostent l'éclat.

Sérum Expert Bright Plus [Advanced] 2 Tailles Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.4539 étoile(s) sur 5
-30%
Sérum Expert Bright Plus [Advanced]
Sérum Expert Bright Plus [Advanced]
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 89.00
CHF 89.00
Nouveau prix CHF 62.30
CHF 62.30
(CHF 207.67/100ml)

Ce sérum associe l’innovation Clarins à de puissants extraits de plantes, de la niacinamide et un dérivé de vitamine C pour un effet éclaircissant global.

V Shaping Facial Lift 50 ml Ancien prix CHF 100.00 Nouveau prix CHF 70.00 Noté 4.639 étoile(s) sur 5
-30%
V Shaping Facial Lift
V Shaping Facial Lift
50 ml
Ancien prix CHF 100.00
CHF 100.00
Nouveau prix CHF 70.00
CHF 70.00
(CHF 140.00/100ml)

Sérum remodelant contours parfaits

Coffret Soins Corps Hydratants unit Ancien prix CHF 43.50 Nouveau prix CHF 30.45 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret Soins Corps Hydratants Coffret Soins Corps Hydratants
Coffret Soins Corps Hydratants
unit
Ancien prix CHF 43.50
CHF 43.50
Nouveau prix CHF 30.45
CHF 30.45
1 unité

Vos soins corps essentiels pour faire peau neuve, de l'exfoliation à l'hydratation.

Lotion de soin lissante Super Restorative 200 ml Ancien prix CHF 73.50 Nouveau prix CHF 51.45 Noté 3.9257 étoile(s) sur 5
-30%
Lotion de soin lissante Super Restorative Lotion de soin lissante Super Restorative
Lotion de soin lissante Super Restorative
200 ml
Ancien prix CHF 73.50
CHF 73.50
Nouveau prix CHF 51.45
CHF 51.45
(CHF 25.73/100ml)

Spécialement pour les femmes de 50 ans, pour hydrater et rééquilibrer la peau tout en la redensifiant et en lui redonnant sa jeunesse.

Ma Routine Hydratation Visage unit Ancien prix CHF 68.50 Nouveau prix CHF 47.95 Noté 4.8889 étoile(s) sur 5
-30%
Ma Routine Hydratation Visage Ma Routine Hydratation Visage
Ma Routine Hydratation Visage
unit
Ancien prix CHF 68.50
CHF 68.50
Nouveau prix CHF 47.95
CHF 47.95
1 unité

La routine de soins hydratants pour une peau nourrie et repulpée.

Vous avez consulté 139 produit(s) sur 140

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.