• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux
  3. Soin corps
  4. Aroma

Aroma

(19) Lire plus Lire moins

Besoin d'un moment de détente ? Découvrez la gamme Clarins Aroma : efficacité bien-être, naturalité et éco-responsabilité.

La beauté et le bien-être par les plantes, c'est la philosophie originelle de Clarins. Dès 1954, Jacques Courtin Clarins a eu l'intuition d'associer huiles essentielles aromatiques et extraits de plantes dans ces huiles Visage et Corps 100% pur extrait de plantes.

Aujourd'hui plus que jamais, la nature est une source inépuisable de bien-être et de beauté.

Parce que les femmes et les hommes aspirent de plus en plus à une beauté hollistique qui respecte leurs peaux, leurs états d'âme et l'environnement, Clarins crée Clarins Aroma - une gamme de soins pour le corps pour prendre soin de soi naturellement.

Bain aux Plantes Tonic 200 ml Ancien prix CHF 31.50 Nouveau prix CHF 22.05 Noté 4.2865 étoile(s) sur 5
-30%
Bain aux Plantes Tonic
Bain aux Plantes Tonic
200 ml
Ancien prix CHF 31.50
CHF 31.50
Nouveau prix CHF 22.05
CHF 22.05
(CHF 11.03/100ml)

Le gel douche aux huiles essentielles qui nettoie et tonifie.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.536 étoile(s) sur 5
-30%
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Eau Ressourçante 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.6866 étoile(s) sur 5
-30%
Eau Ressourçante
Eau Ressourçante
100 ml
Ancien prix CHF 75.00
CHF 75.00
Nouveau prix CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum apaisant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.4378 étoile(s) sur 5
-30%
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

Le lait corps hydratant au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Doux Déodorant - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix CHF 32.00 Nouveau prix CHF 22.40 Noté 4.495 étoile(s) sur 5
-30%
Doux Déodorant - Eau Dynamisante Doux Déodorant - Eau Dynamisante
Doux Déodorant - Eau Dynamisante
100 ml
Ancien prix CHF 32.00
CHF 32.00
Nouveau prix CHF 22.40
CHF 22.40
(CHF 22.40/100ml)

Le déodorant Le déodorant parfumé aux notes vivifiantes de l'Eau Dynamisante.

Treatment Fragrance - Eau des Jardins 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.7551 étoile(s) sur 5
-30%
Treatment Fragrance - Eau des Jardins
Treatment Fragrance - Eau des Jardins
100 ml
Ancien prix CHF 75.00
CHF 75.00
Nouveau prix CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum exaltant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.66 étoile(s) sur 5
-30%
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche parfumé au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Lait fondant pétillant - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.6111 étoile(s) sur 5
-30%
Lait fondant pétillant - Eau des Jardins Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
200 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

Le lait corps hydratant au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.4719 étoile(s) sur 5
-30%
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

La crème douche au parfum revitalisant des huiles essentielles de l’Eau Extraordinaire

Baume-Huile Hydratant "Tonic" 200 ml Ancien prix CHF 51.50 Nouveau prix CHF 36.05 Noté 4.8369 étoile(s) sur 5
-30%
Baume-Huile Hydratant "Tonic" Baume-Huile Hydratant "Tonic"
Baume-Huile Hydratant "Tonic"
200 ml
Ancien prix CHF 51.50
CHF 51.50
Nouveau prix CHF 36.05
CHF 36.05
(CHF 18.03/100ml)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Huile"Tonic 100 ml Ancien prix CHF 72.00 Nouveau prix CHF 50.40 Noté 4.7772 étoile(s) sur 5
-30%
Huile"Tonic Huile"Tonic
Huile"Tonic
100 ml
Ancien prix CHF 72.00
CHF 72.00
Nouveau prix CHF 50.40
CHF 50.40
(CHF 50.40/100ml)

Fermeté, Tonicité & Élasticité 100% Purs Extraits de Plantes

Gommage au sucre « Tonic » 250 g Ancien prix CHF 61.50 Nouveau prix CHF 43.05 Noté 4.7057 étoile(s) sur 5
-30%
Gommage au sucre « Tonic » Gommage au sucre « Tonic »
Gommage au sucre « Tonic »
250 g
Ancien prix CHF 61.50
CHF 61.50
Nouveau prix CHF 43.05
CHF 43.05
(CHF 17.22/100g)

Le gommage corps aux huiles essentielles pour faire peau neuve.

Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.0366 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante
Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante
200 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

La crème hydratante pour le corps au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Crème veloutée revitalisante 200 ml Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.8153 étoile(s) sur 5
-30%
Crème veloutée revitalisante Crème veloutée revitalisante
Crème veloutée revitalisante
200 ml
Ancien prix CHF 55.00
CHF 55.00
Nouveau prix CHF 38.50
CHF 38.50
(CHF 19.25/100ml)

La crème corps hydratante et parfumée aux notes florales et fruitées de l'Eau Extraordinaire.

Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes 100 ml Ancien prix CHF 72.00 Nouveau prix CHF 50.40 Noté 4.7872 étoile(s) sur 5
-30%
Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes
Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes
100 ml
Ancien prix CHF 72.00
CHF 72.00
Nouveau prix CHF 50.40
CHF 50.40
(CHF 50.40/100ml)

L'huile pour le corps qui relaxe, apaise et nourrit.

Eau de Soins - Eau Dynamisante 2 Tailles Ancien prix CHF 32.00 Nouveau prix CHF 22.40 Noté 4.3228 étoile(s) sur 5
-30%
Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 32.00
CHF 32.00
Nouveau prix CHF 22.40
CHF 22.40
(CHF 44.80/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Eau Extraordinaire 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.5819 étoile(s) sur 5
-30%
Eau Extraordinaire
Eau Extraordinaire
100 ml
Ancien prix CHF 75.00
CHF 75.00
Nouveau prix CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins aromatique qui ravive votre force intérieure.

Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles unit Ancien prix CHF 69.00 Nouveau prix CHF 62.10
-10%
Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles
Coffret Soin Corps Tonifiant avec des huiles essentielles
unit
Ancien prix CHF 69.00
CHF 69.00
Nouveau prix CHF 62.10
CHF 62.10
1 unité

Vos essentiels soins bien-être, toniques et revigorants.

Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.3636 étoile(s) sur 5
-30%
Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante
Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

La crème de douche au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Vous avez consulté 19 produit(s) sur 19

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.