• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Offre de Lancement | Pour l'achat de Double Serum Eye, obtenez 100 points bonusJ'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
9 résultats de recherche pour
Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux unit Ancien prix CHF 99.50 Nouveau prix CHF 69.65 Noté 4.8571 étoile(s) sur 5
-30%
Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux
Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux
unit
Ancien prix CHF 99.50
CHF 99.50
Nouveau prix CHF 69.65
CHF 69.65
1 unité

Le coffret anti-âge soins effet lift, redensifiant & un regard sublimé.

Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED] 200 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 3.75 étoile(s) sur 5
-30%
Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED] Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED]
Essence de Jeunesse Bright Plus [ADVANCED]
200 ml
Ancien prix CHF 40.00
CHF 40.00
Nouveau prix CHF 28.00
CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Cette essence de jeunesse hydrate, tonifie et prépare la peau tout en unifiant le teint pour révéler son éclat radieux.

Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un 17 Teintes Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00 Noté 5 étoile(s) sur 5
-10%
Try it on
Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un
Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un
Ancien prix CHF 40.00
CHF 40.00
Nouveau prix CHF 36.00
CHF 36.00
(CHF 360.00/100ml)

Le correcteur Skin Illusion all-in-one unifie, illumine et sculpte le visage pour un effet teint frais et reposé immédiat.

La Crème Bright Clarins Precious 50 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35 Noté 5 étoile(s) sur 5
-35%
La Crème Bright Clarins Precious La Crème Bright Clarins Precious
La Crème Bright Clarins Precious
50 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 440.70/100ml)

Pour un teint éclatant comme le cristal, La Crème Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

Sérum Expert Bright Plus [Advanced] 2 Tailles Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.4539 étoile(s) sur 5
-30%
Sérum Expert Bright Plus [Advanced]
Sérum Expert Bright Plus [Advanced]
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 89.00
CHF 89.00
Nouveau prix CHF 62.30
CHF 62.30
(CHF 207.67/100ml)

Ce sérum associe l’innovation Clarins à de puissants extraits de plantes, de la niacinamide et un dérivé de vitamine C pour un effet éclaircissant global.

Lotion Bright Plus 150 ml Ancien prix CHF 65.00 Nouveau prix CHF 45.50 Noté 4.4 étoile(s) sur 5
-30%
Lotion Bright Plus Lotion Bright Plus
Lotion Bright Plus
150 ml
Ancien prix CHF 65.00
CHF 65.00
Nouveau prix CHF 45.50
CHF 45.50
(CHF 30.33/100ml)

Cette Lotion associe l’innovation Clarins à des extraits de plantes et de la niacinamide pour affiner le grain de peau et stimuler sa transparence.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches 30 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.4539 étoile(s) sur 5
-30%
Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches
Bright Plus [Advanced] - Sérum expert éclat anti-taches
30 ml
Ancien prix CHF 89.00
CHF 89.00
Nouveau prix CHF 62.30
CHF 62.30
(CHF 207.67/100ml)

Ce sérum associe l’innovation Clarins à de puissants extraits de plantes, de la niacinamide et un dérivé de vitamine C pour un effet éclaircissant global.

Nutri-Lumière SPF15 50 ml Ancien prix CHF 169.00 Nouveau prix CHF 118.30 Noté 4.1714 étoile(s) sur 5
-30%
Nutri-Lumière SPF15
Nutri-Lumière SPF15
50 ml
Ancien prix CHF 169.00
CHF 169.00
Nouveau prix CHF 118.30
CHF 118.30
(CHF 236.60/100ml)

La crème Nutri-Lumière SPF15 offre une triple action anti-taches et une performance anti-âge globale aux peaux dénutries.

Le Serum Bright Clarins Precious 30 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35
-35%
Le Serum Bright Clarins Precious Le Serum Bright Clarins Precious
Le Serum Bright Clarins Precious
30 ml
Ancien prix CHF 339.00
CHF 339.00
Nouveau prix CHF 220.35
CHF 220.35
(CHF 734.50/100ml)

Pour un teint éclatant comme le cristal, Le Sérum Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

Vous avez consulté 9 produit(s) sur 9

Des questions ?

Nos experts vous répondent

Les huiles essentielles cachent des bienfaits pour la peau ! Ce n’est pas un secret. Clarins s’inspire de leurs richesses naturelles et de leurs propriétés nutritives, pour chouchouter votre peau avec les essences les plus riches. Des soins de beauté pour les initiées.

Les huiles visage sont-elles réservées aux peaux sèches ?

Idée reçue ou fausse rumeur, les huiles peuvent s’utiliser par tous les types de peaux et à tout âge ! 100 % d’origine naturelle à l’exception de l’Huile Lotus (100 % purs extraits de plantes), les huiles Clarins offrent leurs bienfaits aux peaux sèches, déshydratées, mixtes ou grasses. Les actifs de plantes sont spécialement sélectionnés pour apporter aux différents types de peaux les ingrédients régulateurs. Leurs propriétés tantôt nutritives et hydratantes, tantôt purifiantes et rééquilibrantes, ou délicatement apaisantes et relaxantes, sont reconnues pour leur action ciblée et adaptée. Les huiles visage réveillent les sens de leur parfum naturel et leur texture enveloppe la peau d’une douce sensorialité. Un plaisir cosmétique à découvrir absolument. Toutes les peaux ont le droit de goûter à ce bien-être essentiel !

Comment intégrer une huile visage à sa routine beauté ?

Les huiles s’utilisent sur peau propre et démaquillée. Après le démaquillage, appliquez votre huile en petite quantité sur le visage encore humide de Lotion Tonique, par pressions légères en évitant le contour des yeux et en finissant par le cou et le décolleté. Elle s’utilise matin et soir comme une crème de jour ou de nuit. Selon les propriétés recherchées, l’huile a une action hydratante, revitalisante, tonifiante, et apporte un doux confort et un soin naturel à la peau. Très concentrées en actifs d’origine naturelle, pour certains bio, les huiles Clarins nourrissent la peau des ingrédients nécessaires à son bien-être. L’Huile Orchidée bleue est la complice des peaux déshydratées qui retrouvent vitalité, éclat et fraîcheur. L’Huile Lotus rééquilibre les excès de sébum, purifie, resserre les pores et affine le grain des peaux mixtes et grasses. L’Huile Santal nourrit et apaise les peaux sèches ou rosées. Un soin à la douceur apaisante et stimulante. Quelques gouttes de leurs extraits d’huiles essentielles suffisent pour retrouver une peau toute douce et équilibrée. Un condensé de beauté !

Quelles sont les vertus des huiles visage Clarins ?

Chaque huile renferme des propriétés cosmétiques propres. Quelques gouttes suffisent à libérer ses secrets de beauté. Mais la reine de l’aromaphytosoin, Plant Gold l’Or des Plantes cache un trésor de bienfaits naturels pour la peau. Cette émulsion en huile 100 % d'origine naturelle a une action hydratante, nourrissante et revitalisante. Sa formule, riche d’une double texture inédite, allie le luxe de l’Huile Orchidée Bleue à une émulsion fondante. Plant Gold l’Or des Plantes associe la richesse de plusieurs huiles végétales, de noisette, macadamia et pépin de raisin aux propriétés nourrissantes et assouplissantes. Ce cocktail d’huiles végétales adoucissant, mixé à l’extrait d’Orchidée Bleue et à l’huile essentielle de patchouli, revitalise et tonifie la peau avec douceur. Une innovation Clarins pour une peau douce comme le satin, tonique et resplendissante d’un éclat précieux. Un élixir pour toutes les peaux !

Pourquoi utiliser une huile spécial visage ?

Les laboratoires Clarins ont développé une gamme d’huiles végétales spécifiques adaptées aux besoins de la peau plus fragile du visage, en complément de sa gamme d’huiles pour le corps et cheveux. Ces produits formulés à base d’ingrédients 100 % naturels libèrent leur riche sensorialité dès application. Leur action, par légers tapotements, procure une douceur à fleur de peau, immédiate. Ces élixirs sont utilisés dans les instituts pour leurs propriétés cosmétiques. Un massage à base d’huiles essentielles relaxe et tonifie le corps et l’esprit. Des soins corps ou visage à découvrir dans nos spas, pour un moment de détente et de bien-être absolu, inoubliable. L’iconique Huile Tonic aux essences aromatiques de romarin est la plus douce façon de prendre soin de la fermeté, la tonicité et l’élasticité de la peau. Elle est particulièrement recommandée aux futures mamans. Des soins à offrir à tout âge, sans modération !

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.