• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Nouveautés corps

Nouveautés corps

(18)
Body Firming Crème Lift-fermeté 200 ml Ancien prix CHF 87.50 Nouveau prix CHF 61.25 Noté 4.3354 étoile(s) sur 5

-30%

Body Firming Crème Lift-fermeté Body Firming Crème Lift-fermeté
Body Firming Crème Lift-fermeté
200 ml

Ancien prix CHF 87.50

CHF 87.50

Nouveau prix CHF 61.25

CHF 61.25
(CHF 30.63/100ml)

La crème corps qui raffermit et regalbe en un seul geste.

Baume Jeunesse des Mains 100 ml Ancien prix CHF 35.00 Nouveau prix CHF 24.50 Noté 4.6108 étoile(s) sur 5

-30%

Baume Jeunesse des Mains Baume Jeunesse des Mains
Baume Jeunesse des Mains
100 ml

Ancien prix CHF 35.00

CHF 35.00

Nouveau prix CHF 24.50

CHF 24.50
(CHF 24.50/100ml)

Toute l’expertise de la Crème Jeunesse des Mains en version riche.

Body Partner - Expert Vergetures 175 ml Ancien prix CHF 71.00 Nouveau prix CHF 49.70 Noté 4.4626 étoile(s) sur 5

-30%

Body Partner - Expert Vergetures Body Partner - Expert Vergetures
Body Partner - Expert Vergetures
175 ml

Ancien prix CHF 71.00

CHF 71.00

Nouveau prix CHF 49.70

CHF 49.70
(CHF 28.40/100ml)

Expert Vergetures

Eau des Jardins 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.7551 étoile(s) sur 5

-30%

Eau des Jardins
Eau des Jardins
100 ml

Ancien prix CHF 75.00

CHF 75.00

Nouveau prix CHF 52.50

CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum exaltant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.4719 étoile(s) sur 5

-30%

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
200 ml

Ancien prix CHF 34.00

CHF 34.00

Nouveau prix CHF 23.80

CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

La crème douche au parfum revitalisant des huiles essentielles de l’Eau Extraordinaire

Eau Ressourçante 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.6877 étoile(s) sur 5

-30%

Eau Ressourçante
Eau Ressourçante
100 ml

Ancien prix CHF 75.00

CHF 75.00

Nouveau prix CHF 52.50

CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum apaisant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Crème veloutée revitalisante 200 ml Ancien prix CHF 55.00 Nouveau prix CHF 38.50 Noté 4.8153 étoile(s) sur 5

-30%

Crème veloutée revitalisante Crème veloutée revitalisante
Crème veloutée revitalisante
200 ml

Ancien prix CHF 55.00

CHF 55.00

Nouveau prix CHF 38.50

CHF 38.50
(CHF 19.25/100ml)

La crème corps hydratante et parfumée aux notes florales et fruitées de l'Eau Extraordinaire.

Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles 200 g Ancien prix CHF 74.50 Nouveau prix CHF 52.15 Noté 4.5978 étoile(s) sur 5

-30%

Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles
Masvelt Advanced Crème anti-rondeurs rebelles
200 g

Ancien prix CHF 74.50

CHF 74.50

Nouveau prix CHF 52.15

CHF 52.15
(CHF 26.08/100g)

La crème de modelage qui permet aux femmes de moins de 50 ans de sculpter et redessiner les contours de leur corps.

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.4404 étoile(s) sur 5

-30%

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
200 ml

Ancien prix CHF 53.00

CHF 53.00

Nouveau prix CHF 37.10

CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

Le lait corps hydratant au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.5422 étoile(s) sur 5

-30%

Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
Douche fraîche énergisante - Eau Dynamisante
200 ml

Ancien prix CHF 34.00

CHF 34.00

Nouveau prix CHF 23.80

CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Body Fit Active 2 Tailles Ancien prix CHF 70.00 Nouveau prix CHF 49.00 Noté 4.1981 étoile(s) sur 5

-30%

Body Fit Active Body Fit Active
Body Fit Active
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 70.00

CHF 70.00

Nouveau prix CHF 49.00

CHF 49.00
(CHF 24.50/100ml)

Le 1er traitement regalbant Clarins à la texture cryo-active. Lisse, effet lift & tonifie.

Multi-Intensive Ventre et Taille 200 ml Ancien prix CHF 107.50 Nouveau prix CHF 75.25 Noté 4.6044 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Ventre et Taille Multi-Intensive Ventre et Taille
Multi-Intensive Ventre et Taille
200 ml

Ancien prix CHF 107.50

CHF 107.50

Nouveau prix CHF 75.25

CHF 75.25
(CHF 37.63/100ml)

Le baume qui regalbe et aide à redéfinir les zones sujettes au relâchement, notamment chez les femmes après 50 ans.

Baume-Huile Hydratant "Tonic" 200 ml Ancien prix CHF 51.50 Nouveau prix CHF 36.05 Noté 4.8369 étoile(s) sur 5

-30%

Baume-Huile Hydratant "Tonic" Baume-Huile Hydratant "Tonic"
Baume-Huile Hydratant "Tonic"
200 ml

Ancien prix CHF 51.50

CHF 51.50

Nouveau prix CHF 36.05

CHF 36.05
(CHF 18.03/100ml)

Le baume corps hydratant aux huiles essentielles pour une peau tonifiée.

Lait fondant pétillant - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.6111 étoile(s) sur 5

-30%

Lait fondant pétillant - Eau des Jardins Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
Lait fondant pétillant - Eau des Jardins
200 ml

Ancien prix CHF 53.00

CHF 53.00

Nouveau prix CHF 37.10

CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

Le lait corps hydratant au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Doux Déodorant - Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix CHF 32.00 Nouveau prix CHF 22.40 Noté 4.495 étoile(s) sur 5

-30%

Doux Déodorant - Eau Dynamisante Doux Déodorant - Eau Dynamisante
Doux Déodorant - Eau Dynamisante
100 ml

Ancien prix CHF 32.00

CHF 32.00

Nouveau prix CHF 22.40

CHF 22.40
(CHF 22.40/100ml)

Le déodorant Le déodorant parfumé aux notes vivifiantes de l'Eau Dynamisante.

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.6623 étoile(s) sur 5

-30%

Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
Douche fraîche pétillante - Eau des Jardins
200 ml

Ancien prix CHF 34.00

CHF 34.00

Nouveau prix CHF 23.80

CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

Le gel douche parfumé au parfum exaltant des huiles essentielles de l’Eau des Jardins.

Bain aux Plantes Tonic 200 ml Ancien prix CHF 31.50 Nouveau prix CHF 22.05 Noté 4.2921 étoile(s) sur 5

-30%

Bain aux Plantes Tonic
Bain aux Plantes Tonic
200 ml

Ancien prix CHF 31.50

CHF 31.50

Nouveau prix CHF 22.05

CHF 22.05
(CHF 11.03/100ml)

Le gel douche aux huiles essentielles qui nettoie et tonifie.

Gommage au sucre « Tonic » 250 g Ancien prix CHF 61.50 Nouveau prix CHF 43.05 Noté 4.7057 étoile(s) sur 5

-30%

Gommage au sucre « Tonic » Gommage au sucre « Tonic »
Gommage au sucre « Tonic »
250 g

Ancien prix CHF 61.50

CHF 61.50

Nouveau prix CHF 43.05

CHF 43.05
(CHF 17.22/100g)

Le gommage corps aux huiles essentielles pour faire peau neuve.

Vous avez consulté 18 produit(s) sur 18

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.