• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Toutes nos Nouveautés

Toutes nos Nouveautés

(83)
Charger les précédents
Rituel Tonic pour le corps unit Ancien prix CHF 74.00 Nouveau prix CHF 51.80 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Rituel Tonic pour le corps Rituel Tonic pour le corps
Rituel Tonic pour le corps
unit

Ancien prix CHF 74.00

CHF 74.00

Nouveau prix CHF 51.80

CHF 51.80
1 unité

Vos essentiels experts bien-être, soins toniques et stimulants.

Le Serum Bright Clarins Precious 30 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35

-35%

Le Serum Bright Clarins Precious Le Serum Bright Clarins Precious
Le Serum Bright Clarins Precious
30 ml

Ancien prix CHF 339.00

CHF 339.00

Nouveau prix CHF 220.35

CHF 220.35
(CHF 734.50/100ml)

Pour un teint éclatant comme le cristal, Le Sérum Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

La Crème Bright Clarins Precious 50 ml Ancien prix CHF 339.00 Nouveau prix CHF 220.35 Noté 5 étoile(s) sur 5

-35%

La Crème Bright Clarins Precious La Crème Bright Clarins Precious
La Crème Bright Clarins Precious
50 ml

Ancien prix CHF 339.00

CHF 339.00

Nouveau prix CHF 220.35

CHF 220.35
(CHF 440.70/100ml)

Pour un teint éclatant comme le cristal, La Crème Bright allie l’expertise jeunesse Clarins Precious à notre Art de l’éclat.

Clarins Precious La Crème Yeux 15 ml Ancien prix CHF 176.00 Nouveau prix CHF 123.20 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Clarins Precious La Crème Yeux Clarins Precious La Crème Yeux
Clarins Precious La Crème Yeux
15 ml

Ancien prix CHF 176.00

CHF 176.00

Nouveau prix CHF 123.20

CHF 123.20
(CHF 821.33/100ml)

Le soin regard jeunesse exceptionnel qui lisse le contour de l'oeil et redonne un regard expressif, plus jeune.

Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée unit Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée
Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée
unit

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30
1 unité

La routine des peaux en quête d’hydratation, d’éclat et d'un effet bonne mine immédiat.

Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat unit Ancien prix CHF 30.00 Nouveau prix CHF 21.00 Noté 4.5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
unit

Ancien prix CHF 30.00

CHF 30.00

Nouveau prix CHF 21.00

CHF 21.00
1 unité

Le coffret soin et maquillage qui cible les premières rides et l'éclat.

Vos essentiels hydratation : mains et lèvres unit Ancien prix CHF 54.00 Nouveau prix CHF 48.60

-10%

Vos essentiels hydratation : mains et lèvres Vos essentiels hydratation : mains et lèvres
Vos essentiels hydratation : mains et lèvres
unit

Ancien prix CHF 54.00

CHF 54.00

Nouveau prix CHF 48.60

CHF 48.60
1 unité

Découvrez notre duo d'essentiels Clarins pour hydrater, nourrir et protéger vos mains et vos lèvres au quotidien.

Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi unit Ancien prix CHF 85.00 Nouveau prix CHF 76.50

-10%

Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi
Votre routine hydratation : les essentiels à emporter avec soi
unit

Ancien prix CHF 85.00

CHF 85.00

Nouveau prix CHF 76.50

CHF 76.50
1 unité

Découvrez notre routine hydratation composée de 5 essentiels Clarins pour nettoyer, hydrater et révéler l'éclat de votre peau, où que vous soyez.

Coffret Soins Corps Hydratants unit Ancien prix CHF 43.50 Nouveau prix CHF 30.45 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Soins Corps Hydratants Coffret Soins Corps Hydratants
Coffret Soins Corps Hydratants
unit

Ancien prix CHF 43.50

CHF 43.50

Nouveau prix CHF 30.45

CHF 30.45
1 unité

Vos soins corps essentiels pour faire peau neuve, de l'exfoliation à l'hydratation.

Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive unit Ancien prix CHF 156.00 Nouveau prix CHF 109.20 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive
Coffret Antî-Âge & Densité Multi-Intensive
unit

Ancien prix CHF 156.00

CHF 156.00

Nouveau prix CHF 109.20

CHF 109.20
1 unité

La routine redensifiante soins et maquillage yeux des peaux impactées par les modifications hormonales liées à l'âge.

Coffret Anti-Âge ClarinsMen unit Ancien prix CHF 97.50 Nouveau prix CHF 68.25 Noté 4.8 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Anti-Âge ClarinsMen Coffret Anti-Âge ClarinsMen
Coffret Anti-Âge ClarinsMen
unit

Ancien prix CHF 97.50

CHF 97.50

Nouveau prix CHF 68.25

CHF 68.25
1 unité

La routine de soins anti-âge pour les hommes pour une peau nettoyée & hydratée.

Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux unit Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux
Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux
unit

Ancien prix CHF 42.00

CHF 42.00

Nouveau prix CHF 29.40

CHF 29.40
1 unité

Les essentiels maquillage pour des lèvres repulpées et un regard XXL.

Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Intensive unit Ancien prix CHF 160.00 Nouveau prix CHF 112.00 Noté 4.7143 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Intensive Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Intensive
Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Intensive
unit

Ancien prix CHF 160.00

CHF 160.00

Nouveau prix CHF 112.00

CHF 112.00
1 unité

Vos essentiels soins pour cibler les différents signes les signes de l'âge, redensifier & effet lift.

Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux unit Ancien prix CHF 99.50 Nouveau prix CHF 69.65 Noté 4.8571 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux
Coffret Total Eye Lift - Soin & Maquillage Yeux
unit

Ancien prix CHF 99.50

CHF 99.50

Nouveau prix CHF 69.65

CHF 69.65
1 unité

Le coffret anti-âge soins effet lift, redensifiant & un regard sublimé.

Coffret Eau Dynamisante - Soin Energisants unit Ancien prix CHF 77.00 Nouveau prix CHF 53.90 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Eau Dynamisante - Soin Energisants Coffret Eau Dynamisante - Soin Energisants
Coffret Eau Dynamisante - Soin Energisants
unit

Ancien prix CHF 77.00

CHF 77.00

Nouveau prix CHF 53.90

CHF 53.90
1 unité

L'iconique Eau Dynamisante et son gel nettoyant au parfum vivifiant.

Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils unit Ancien prix CHF 48.00 Nouveau prix CHF 33.60 Noté 4.1429 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils
Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils
unit

Ancien prix CHF 48.00

CHF 48.00

Nouveau prix CHF 33.60

CHF 33.60
1 unité

Vos essentiels pour un regard XXL & comme lifté.

Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat unit Ancien prix CHF 102.50 Nouveau prix CHF 71.75 Noté 4.7143 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat
Coffret Cryo-Flash Cream-Mask Soins Perfecteur & Eclat
unit

Ancien prix CHF 102.50

CHF 102.50

Nouveau prix CHF 71.75

CHF 71.75
1 unité

La routine anti-âge booster d'éclat et lèvres repulpées.

Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 111.30 Noté 4.6667 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active
Coffret Jeunesse Double Serum & Multi-Active
unit

Ancien prix CHF 159.00

CHF 159.00

Nouveau prix CHF 111.30

CHF 111.30
1 unité

Le coffret de soins jeunesse pour atténuer les premières rides du visage et booster l'éclat de la peau.

Coffret Collection Maquillage - Teint, Lèvres & Yeux unit Ancien prix CHF 65.00 Nouveau prix CHF 45.50 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Collection  Maquillage - Teint, Lèvres & Yeux Coffret Collection  Maquillage - Teint, Lèvres & Yeux
Coffret Collection Maquillage - Teint, Lèvres & Yeux
unit

Ancien prix CHF 65.00

CHF 65.00

Nouveau prix CHF 45.50

CHF 45.50
1 unité

Votre routine maquillage pour un teint sublimé, des lèvres brillantes & un regard intensifié.

DOUBLE SERUM - Édition Limitée 75 ml Ancien prix CHF 194.00 Nouveau prix CHF 126.10 Noté 5 étoile(s) sur 5

-35%

DOUBLE SERUM - Édition Limitée DOUBLE SERUM - Édition Limitée
DOUBLE SERUM - Édition Limitée
75 ml

Ancien prix CHF 194.00

CHF 194.00

Nouveau prix CHF 126.10

CHF 126.10
(CHF 168.13/100ml)

Le Double Serum cible les signes visibles du vieillissement naturel et ceux induits par le mode de vie et l’environnement.

Coffret Double Serum - Soins Iconiques unit Ancien prix CHF 113.00 Nouveau prix CHF 79.10 Noté 4.5714 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Double Serum - Soins Iconiques Coffret Double Serum - Soins Iconiques
Coffret Double Serum - Soins Iconiques
unit

Ancien prix CHF 113.00

CHF 113.00

Nouveau prix CHF 79.10

CHF 79.10
1 unité

Vos essentiels & iconiques pour cibler les signes de l’âge, booster l’éclat et sublimer vos lèvres.

Vous avez consulté 82 produit(s) sur 83

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.