• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Toutes nos Nouveautés

Toutes nos Nouveautés

(83)
Charger les précédents
Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition unit Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 37.80 Noté 4.4762 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition
Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition
unit

Ancien prix CHF 42.00

CHF 42.00

Nouveau prix CHF 37.80

CHF 37.80
1 unité

Votre iconique Lip Comfort Oil pour des lèvres sublimées. Deux teintes pour jouer tous les looks brillance.

Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum unit Ancien prix CHF 195.00 Nouveau prix CHF 175.50 Noté 4.72 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum
Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum
unit

Ancien prix CHF 195.00

CHF 195.00

Nouveau prix CHF 175.50

CHF 175.50
1 unité

Vos iconiques soin & maquillage pour cibler les signes de l’âge, booster l’éclat et sublimer vos lèvres.

Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque unit Ancien prix CHF 102.00 Nouveau prix CHF 91.80

-10%

Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque
Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque
unit

Ancien prix CHF 102.00

CHF 102.00

Nouveau prix CHF 91.80

CHF 91.80
1 unité

Vos essentiels soin & maquillage pour un effet tenseur instantané, une peau hydratée & des lèvres visiblement sublimées.

Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière unit Ancien prix CHF 173.00 Nouveau prix CHF 155.70

-10%

Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière
Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière
unit

Ancien prix CHF 173.00

CHF 173.00

Nouveau prix CHF 155.70

CHF 155.70
1 unité

Vos essentiels soins pour revitaliser votre peau et restaurer son élasticité.

Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites unit Ancien prix CHF 25.00 Nouveau prix CHF 22.50

-10%

Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites
Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites
unit

Ancien prix CHF 25.00

CHF 25.00

Nouveau prix CHF 22.50

CHF 22.50
1 unité

3 essentiels lèvres pour des finis selon vos envies : brillance naturelle, effet miroir ou fini mat.

Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins unit Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 59.85 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins
Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins
unit

Ancien prix CHF 66.50

CHF 66.50

Nouveau prix CHF 59.85

CHF 59.85
1 unité

Les indispensables soin & maquillage des peaux jeunes pour booster l'hydratation et repulper les lèvres.

Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante unit Ancien prix CHF 77.00 Nouveau prix CHF 69.30

-10%

Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
unit

Ancien prix CHF 77.00

CHF 77.00

Nouveau prix CHF 69.30

CHF 69.30
1 unité

Vos essentiels corps & visage qui énergisent, hydratent et boostent l'éclat.

Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 143.10 Noté 4.72 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming
Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming
unit

Ancien prix CHF 159.00

CHF 159.00

Nouveau prix CHF 143.10

CHF 143.10
1 unité

Vos essentiels soins pour cibler les signes de l'âge, lisser les rides et raffermir le visage. VALEUR RÉELLE : CHF 238.20

Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide unit Ancien prix CHF 94.00 Nouveau prix CHF 84.60 Noté 4 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
unit

Ancien prix CHF 94.00

CHF 94.00

Nouveau prix CHF 84.60

CHF 84.60
1 unité

Vos essentiels soins pour lisser les premières rides & booster l'éclat de votre peau.

Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like unit Ancien prix CHF 99.00 Nouveau prix CHF 89.10

-10%

Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like
Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like
unit

Ancien prix CHF 99.00

CHF 99.00

Nouveau prix CHF 89.10

CHF 89.10
1 unité

Vos iconiques soin & maquillage pour un effet lift regard instantané, sublimer les cils et démaquiller en un geste. VALEUR RÉELLE : CHF 125.90

Coffret Routine Soin Fermeté - Extra-Firming unit Ancien prix CHF 210.00 Nouveau prix CHF 189.00 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Routine Soin Fermeté -  Extra-Firming Coffret Routine Soin Fermeté -  Extra-Firming
Coffret Routine Soin Fermeté - Extra-Firming
unit

Ancien prix CHF 210.00

CHF 210.00

Nouveau prix CHF 189.00

CHF 189.00
1 unité

Rituel soin complet pour une peau qui parait plus ferme, plus lisse et un effet lift regard.

Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen unit Ancien prix CHF 79.00 Nouveau prix CHF 71.10 Noté 4.8 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen
Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen
unit

Ancien prix CHF 79.00

CHF 79.00

Nouveau prix CHF 71.10

CHF 71.10
1 unité

Vos essentiels visage pour hommes : une routine qui hydrate, nettoie en douceur et réconforte les peaux déshydratées. VALEUR RÉELLE : CHF 118.31

myLIFTINGroller unit Nouveau prix CHF 295.00

Nouveau

myLIFTINGroller myLIFTINGroller
myLIFTINGroller
unit

Nouveau prix CHF 295.00

CHF 295.00
1 unité

Appareil à micro-courant pour le visage et le cou qui lifte, raffermit et sculpte les contours du visage pour des résultats anti-âge visibles. Collaboration exclusive avec Myblend.

Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un 17 Teintes Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Try it on
Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un
Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 36.00

CHF 36.00
(CHF 360.00/100ml)

Le correcteur Skin Illusion all-in-one unifie, illumine et sculpte le visage pour un effet teint frais et reposé immédiat.

Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées 75 ml Ancien prix CHF 94.00 Nouveau prix CHF 84.60 Noté 4.4957 étoile(s) sur 5

-10%

Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées
Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées
75 ml

Ancien prix CHF 94.00

CHF 94.00

Nouveau prix CHF 84.60

CHF 84.60
(CHF 112.80/100ml)

Le soin effet lift-regalbant adapté à la zone délicate et sur-sollicitée du cou et du décolleté.

DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif 20 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.551 étoile(s) sur 5

-30%

DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif
DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif
20 ml

Ancien prix CHF 89.00

CHF 89.00

Nouveau prix CHF 62.30

CHF 62.30
(CHF 311.50/100ml)

Concentré yeux anti-âge complet: rides, cernes et poches.

Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance 200 ml Ancien prix CHF 59.00 Nouveau prix CHF 41.30 Noté 4.8636 étoile(s) sur 5

-30%

Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance
Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance
200 ml

Ancien prix CHF 59.00

CHF 59.00

Nouveau prix CHF 41.30

CHF 41.30
(CHF 20.65/100ml)

Sa mission ? Sublimer les cheveux en 10 minutes* top chrono. *Test consommateurs - 103 femmes

Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant 200 ml Ancien prix CHF 36.00 Nouveau prix CHF 25.20 Noté 4.5128 étoile(s) sur 5

-30%

Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant
Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant
200 ml

Ancien prix CHF 36.00

CHF 36.00

Nouveau prix CHF 25.20

CHF 25.20
(CHF 12.60/100ml)

Un soin fortifiant qui nettoie en douceur le cuir chevelu et respecte la fibre.

Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant 200 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 4.7059 étoile(s) sur 5

-30%

Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant
Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant
200 ml

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 28.00

CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Un soin qui hydrate et booste la vitalité de la fibre capillaire pour une chevelure légère, brillante et soyeuse.

Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant 50 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.9375 étoile(s) sur 5

-30%

Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant
Le Serum – Sérum Fortifiant Cuir Chevelu Densifiant
50 ml

Ancien prix CHF 89.00

CHF 89.00

Nouveau prix CHF 62.30

CHF 62.30
(CHF 124.60/100ml)

Le sérum est l’étape fondamentale pour une chevelure plus résistante, pleine de vitalité, visiblement plus dense.

L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance 50 ml Ancien prix CHF 45.00 Nouveau prix CHF 31.50 Noté 4.913 étoile(s) sur 5

-30%

L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance
L'Elixir – Huile Capillaire Nourrissante - Anti‑frisottis et Brillance
50 ml

Ancien prix CHF 45.00

CHF 45.00

Nouveau prix CHF 31.50

CHF 31.50
(CHF 63.00/100ml)

Cette huile multi-usage enveloppe vos cheveux de soin et de brillance.

Vous avez consulté 42 produit(s) sur 83

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.