• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Toutes nos Nouveautés

Toutes nos Nouveautés

(83)
Charger les précédents
Coffret Soin Anti-rides - Multi-Intensive au rétinol-like unit Ancien prix CHF 157.00 Nouveau prix CHF 141.30 Noté 4.7143 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Anti-rides - Multi-Intensive au rétinol-like Coffret Soin Anti-rides - Multi-Intensive au rétinol-like
Coffret Soin Anti-rides - Multi-Intensive au rétinol-like
unit

Ancien prix CHF 157.00

CHF 157.00

Nouveau prix CHF 141.30

CHF 141.30
1 unité

Vos essentiels soins pour redensifier votre peau, booster son éclat et offrir un effet lift. VALEUR RÉELLE : CHF 250.31

Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat unit Ancien prix CHF 60.00 Nouveau prix CHF 54.00 Noté 4.125 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat
Coffret Soin et Maquillage - Experts Eclat
unit

Ancien prix CHF 60.00

CHF 60.00

Nouveau prix CHF 54.00

CHF 54.00
1 unité

Vos essentiels soin & maquillage pour hydrater en douceur, booster l'éclat et raviver la luminosité de la peau.

Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition unit Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 37.80 Noté 4.4762 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition
Coffret Duo Lip Comfort Oil - Huiles Lèvres Nutrition
unit

Ancien prix CHF 42.00

CHF 42.00

Nouveau prix CHF 37.80

CHF 37.80
1 unité

Votre iconique Lip Comfort Oil pour des lèvres sublimées. Deux teintes pour jouer tous les looks brillance.

Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum unit Ancien prix CHF 195.00 Nouveau prix CHF 175.50 Noté 4.72 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum
Coffret Soin Visage Anti-Age - Double Serum
unit

Ancien prix CHF 195.00

CHF 195.00

Nouveau prix CHF 175.50

CHF 175.50
1 unité

Vos iconiques soin & maquillage pour cibler les signes de l’âge, booster l’éclat et sublimer vos lèvres.

Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque unit Ancien prix CHF 102.00 Nouveau prix CHF 91.80

-10%

Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque
Coffret Soin Anti-âge Perfecteur peau - Cryo-Flash Masque
unit

Ancien prix CHF 102.00

CHF 102.00

Nouveau prix CHF 91.80

CHF 91.80
1 unité

Vos essentiels soin & maquillage pour un effet tenseur instantané, une peau hydratée & des lèvres visiblement sublimées.

Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière unit Ancien prix CHF 173.00 Nouveau prix CHF 155.70

-10%

Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière
Coffret Soin Visage Anti-rides Revitalisant - Nutri-Lumière
unit

Ancien prix CHF 173.00

CHF 173.00

Nouveau prix CHF 155.70

CHF 155.70
1 unité

Vos essentiels soins pour revitaliser votre peau et restaurer son élasticité.

Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites unit Ancien prix CHF 25.00 Nouveau prix CHF 22.50

-10%

Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites
Coffret Maquillage - Trio Lèvres parfaites
unit

Ancien prix CHF 25.00

CHF 25.00

Nouveau prix CHF 22.50

CHF 22.50
1 unité

3 essentiels lèvres pour des finis selon vos envies : brillance naturelle, effet miroir ou fini mat.

Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins unit Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 59.85 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins
Coffret Soin et Maquillage Peaux Jeunes - My Clarins
unit

Ancien prix CHF 66.50

CHF 66.50

Nouveau prix CHF 59.85

CHF 59.85
1 unité

Les indispensables soin & maquillage des peaux jeunes pour booster l'hydratation et repulper les lèvres.

Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante unit Ancien prix CHF 77.00 Nouveau prix CHF 69.30

-10%

Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
Coffret Soin Energisant et Hydratant - Eau Dynamisante
unit

Ancien prix CHF 77.00

CHF 77.00

Nouveau prix CHF 69.30

CHF 69.30
1 unité

Vos essentiels corps & visage qui énergisent, hydratent et boostent l'éclat.

Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming unit Ancien prix CHF 159.00 Nouveau prix CHF 143.10 Noté 4.72 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming
Coffret Soin Visage Anti-âge - Double Serum et Extra-Firming
unit

Ancien prix CHF 159.00

CHF 159.00

Nouveau prix CHF 143.10

CHF 143.10
1 unité

Vos essentiels soins pour cibler les signes de l'âge, lisser les rides et raffermir le visage. VALEUR RÉELLE : CHF 238.20

Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide unit Ancien prix CHF 94.00 Nouveau prix CHF 84.60 Noté 4 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
Coffret Soin Visage Jeunesse - Multi-Active au niacinamide
unit

Ancien prix CHF 94.00

CHF 94.00

Nouveau prix CHF 84.60

CHF 84.60
1 unité

Vos essentiels soins pour lisser les premières rides & booster l'éclat de votre peau.

Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like unit Ancien prix CHF 99.00 Nouveau prix CHF 89.10

-10%

Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like
Coffret Soin Anti-âge Regard - Total Eye Lift - Rétinol-like
unit

Ancien prix CHF 99.00

CHF 99.00

Nouveau prix CHF 89.10

CHF 89.10
1 unité

Vos iconiques soin & maquillage pour un effet lift regard instantané, sublimer les cils et démaquiller en un geste. VALEUR RÉELLE : CHF 125.90

Coffret Routine Soin Fermeté - Extra-Firming unit Ancien prix CHF 210.00 Nouveau prix CHF 189.00 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Routine Soin Fermeté -  Extra-Firming Coffret Routine Soin Fermeté -  Extra-Firming
Coffret Routine Soin Fermeté - Extra-Firming
unit

Ancien prix CHF 210.00

CHF 210.00

Nouveau prix CHF 189.00

CHF 189.00
1 unité

Rituel soin complet pour une peau qui parait plus ferme, plus lisse et un effet lift regard.

Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen unit Ancien prix CHF 79.00 Nouveau prix CHF 71.10 Noté 4.8 étoile(s) sur 5

-10%

Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen
Coffret Soin Visage Hydratant Toutes Peaux - Clarinsmen
unit

Ancien prix CHF 79.00

CHF 79.00

Nouveau prix CHF 71.10

CHF 71.10
1 unité

Vos essentiels visage pour hommes : une routine qui hydrate, nettoie en douceur et réconforte les peaux déshydratées. VALEUR RÉELLE : CHF 118.31

myLIFTINGroller unit Nouveau prix CHF 295.00

Nouveau

myLIFTINGroller myLIFTINGroller
myLIFTINGroller
unit

Nouveau prix CHF 295.00

CHF 295.00
1 unité

Appareil à micro-courant pour le visage et le cou qui lifte, raffermit et sculpte les contours du visage pour des résultats anti-âge visibles. Collaboration exclusive avec Myblend.

Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un 17 Teintes Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00 Noté 4.9 étoile(s) sur 5

-10%

Try it on
Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un
Skin Illusion All-In-One Concealer - Correcteur tout-en-un

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 36.00

CHF 36.00
(CHF 360.00/100ml)

Le correcteur Skin Illusion all-in-one unifie, illumine et sculpte le visage pour un effet teint frais et reposé immédiat.

Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées 75 ml Ancien prix CHF 94.00 Nouveau prix CHF 84.60 Noté 4.4979 étoile(s) sur 5

-10%

Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées
Extra-Firming Neck & Décolleté - Fermeté & rides lissées
75 ml

Ancien prix CHF 94.00

CHF 94.00

Nouveau prix CHF 84.60

CHF 84.60
(CHF 112.80/100ml)

Le soin effet lift-regalbant adapté à la zone délicate et sur-sollicitée du cou et du décolleté.

DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif 20 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.5522 étoile(s) sur 5

-30%

DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif
DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif
20 ml

Ancien prix CHF 89.00

CHF 89.00

Nouveau prix CHF 62.30

CHF 62.30
(CHF 311.50/100ml)

Concentré yeux anti-âge complet: rides, cernes et poches.

Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance 200 ml Ancien prix CHF 59.00 Nouveau prix CHF 41.30 Noté 4.8636 étoile(s) sur 5

-30%

Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance
Le Masque‑Baume – Masque Capillaire Fortifiant - Nutrition et Brillance
200 ml

Ancien prix CHF 59.00

CHF 59.00

Nouveau prix CHF 41.30

CHF 41.30
(CHF 20.65/100ml)

Sa mission ? Sublimer les cheveux en 10 minutes* top chrono. *Test consommateurs - 103 femmes

Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant 200 ml Ancien prix CHF 36.00 Nouveau prix CHF 25.20 Noté 4.5128 étoile(s) sur 5

-30%

Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant
Le Bain – Shampooing Fortifiant et Volumisant
200 ml

Ancien prix CHF 36.00

CHF 36.00

Nouveau prix CHF 25.20

CHF 25.20
(CHF 12.60/100ml)

Un soin fortifiant qui nettoie en douceur le cuir chevelu et respecte la fibre.

Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant 200 ml Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 28.00 Noté 4.7059 étoile(s) sur 5

-30%

Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant
Le Soin Flash – Après‑shampooing Démêlant et Epaississant
200 ml

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 28.00

CHF 28.00
(CHF 14.00/100ml)

Un soin qui hydrate et booste la vitalité de la fibre capillaire pour une chevelure légère, brillante et soyeuse.

Vous avez consulté 40 produit(s) sur 83

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.