• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Nouveautés
  3. Meilleures Ventes

Meilleures Ventes

(62)
DOUBLE SERUM - Traitement Anti-Age complet 3 Tailles Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 77.00 Noté 4.6127 étoile(s) sur 5

-30%

DOUBLE SERUM - Traitement Anti-Age complet
DOUBLE SERUM - Traitement Anti-Age complet
3 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 110.00

CHF 110.00

Nouveau prix CHF 77.00

CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum cible les signes de l'âge liés aux vieillissement naturel et ceux induits par le style de vie et l'environnement

DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant 3 Tailles Ancien prix CHF 110.00 Nouveau prix CHF 77.00 Noté 4.5427 étoile(s) sur 5

-30%

DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant
DOUBLE SERUM Light Texture - Sérum anti-âge raffermissant
3 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 110.00

CHF 110.00

Nouveau prix CHF 77.00

CHF 77.00
(CHF 256.67/100ml)

Double Serum Light Texture offre une action anti-âge et un effet peau nue. Il est adapté aux besoins de tous les types de peaux, même les plus sensibles et plus particulièrement les peaux mixtes à grasses.

DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif 20 ml Ancien prix CHF 89.00 Nouveau prix CHF 62.30 Noté 4.5522 étoile(s) sur 5

-30%

DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif
DOUBLE SERUM EYE - Traitement Yeux Jeunesse Intensif
20 ml

Ancien prix CHF 89.00

CHF 89.00

Nouveau prix CHF 62.30

CHF 62.30
(CHF 311.50/100ml)

Concentré yeux anti-âge complet: rides, cernes et poches.

Multi-Active Glow Serum 30 ml Ancien prix CHF 79.00 Nouveau prix CHF 55.30 Noté 4.6335 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Active Glow Serum Multi-Active Glow Serum
Multi-Active Glow Serum
30 ml

Ancien prix CHF 79.00

CHF 79.00

Nouveau prix CHF 55.30

CHF 55.30
(CHF 184.33/100ml)

Le sérum biphasé qui booste l’éclat, lisse la peau et unifie le teint, jour après jour.

Multi-Intensive Jour Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.7181 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Jour Toutes peaux Multi-Intensive Jour Toutes peaux
Multi-Intensive Jour Toutes peaux
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides, dès 50 ans.

Multi-Intensive Jour Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.834 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Jour Peaux très sèches Multi-Intensive Jour Peaux très sèches
Multi-Intensive Jour Peaux très sèches
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

La crème de jour lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Molécule de polypeptide de collagène sur fond blanc, reconnu pour contribuer à restaurer la structure du collagène de la peau

Polypeptide de collagène

Restaurez visiblement la fermeté de votre peau grâce à la gamme Extra-Firming.

DÉCOUVRIR
Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.8027 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
Multi-Intensive Nuit Peaux très sèches
50 ml

Ancien prix CHF 161.00

CHF 161.00

Nouveau prix CHF 112.70

CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides des peaux sèches, dès 50 ans.

Multi-Intensive Nuit Toutes peaux 50 ml Ancien prix CHF 161.00 Nouveau prix CHF 112.70 Noté 4.7578 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Nuit Toutes peaux Multi-Intensive Nuit Toutes peaux
Multi-Intensive Nuit Toutes peaux
50 ml

Ancien prix CHF 161.00

CHF 161.00

Nouveau prix CHF 112.70

CHF 112.70
(CHF 225.40/100ml)

La crème de nuit lift anti-relâchement anti-rides, dès 50 ans.

Multi-Intensive Rose Radiance 50 ml Ancien prix CHF 153.00 Nouveau prix CHF 107.10 Noté 4.6113 étoile(s) sur 5

-30%

Multi-Intensive Rose Radiance Multi-Intensive Rose Radiance
Multi-Intensive Rose Radiance
50 ml

Ancien prix CHF 153.00

CHF 153.00

Nouveau prix CHF 107.10

CHF 107.10
(CHF 214.20/100ml)

Le soin de jour à l'effet redensifiant qui redonne lumière aux peaux fragilisées par les modifications hormonales liées à l’âge.

Total Eye Lift 2 Tailles Ancien prix CHF 79.00 Nouveau prix CHF 55.30 Noté 4.4495 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Total Eye Lift
Total Eye Lift
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 79.00

CHF 79.00

Nouveau prix CHF 55.30

CHF 55.30
(CHF 368.67/100ml)

La solution complète pour les yeux intégrant l’expertise "LIFT" Clarins, spécifiquement conçue pour sublimer la zone regard. Rechargeable.

Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage unit Ancien prix CHF 149.00 Nouveau prix CHF 134.10 Noté 4.6316 étoile(s) sur 5

-10%

Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage
Calendrier de l'Avent 24 jours - Soin et Maquillage
unit

Ancien prix CHF 149.00

CHF 149.00

Nouveau prix CHF 134.10

CHF 134.10
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 24 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : CHF 412.-

Extra-Firming Jour SPF15 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.6742 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Jour SPF15
Extra-Firming Jour SPF15
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème jour effet lift, rides lissées, fermeté - SPF15 *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8027 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Jour Peaux sèches
Extra-Firming Jour Peaux sèches
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Extra-Firming Jour Toutes peaux 2 Tailles Ancien prix CHF 98.00 Nouveau prix CHF 68.60 Noté 4.8085 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Jour Toutes peaux
Extra-Firming Jour Toutes peaux
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 98.00

CHF 98.00

Nouveau prix CHF 68.60

CHF 68.60
(CHF 137.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème effet lift, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Extra-Firming Nuit Toutes peaux 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.6106 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit Toutes peaux
Extra-Firming Nuit Toutes peaux
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 103.00

CHF 103.00

Nouveau prix CHF 72.10

CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY. Crème revitalisante, rides lissées, fermeté. *Chez Clarins.

Extra-Firming Nuit Peaux sèches 2 Tailles Ancien prix CHF 103.00 Nouveau prix CHF 72.10 Noté 4.9143 étoile(s) sur 5

-30%

Rechargeable
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
Extra-Firming Nuit Peaux sèches
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 103.00

CHF 103.00

Nouveau prix CHF 72.10

CHF 72.10
(CHF 144.20/100ml)

INNOVATION* [COLLAGEN]³ TECHNOLOGY Crème revitalisante, rides lissées, fermeté - Nourrit et apporte du confort aux peaux sèches. *Chez Clarins.

Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage unit Ancien prix CHF 99.00 Nouveau prix CHF 89.10 Noté 4.8571 étoile(s) sur 5

-10%

Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage
Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage
unit

Ancien prix CHF 99.00

CHF 99.00

Nouveau prix CHF 89.10

CHF 89.10
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 12 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : CHF 239.-

Huile"Tonic 100 ml Ancien prix CHF 72.00 Nouveau prix CHF 50.40 Noté 4.7772 étoile(s) sur 5

-30%

Huile"Tonic Huile"Tonic
Huile"Tonic
100 ml

Ancien prix CHF 72.00

CHF 72.00

Nouveau prix CHF 50.40

CHF 50.40
(CHF 50.40/100ml)

Fermeté, Tonicité & Élasticité 100% Purs Extraits de Plantes

Crème Jeunesse des Mains 2 Tailles Ancien prix CHF 15.50 Nouveau prix CHF 10.85 Noté 4.8256 étoile(s) sur 5

-30%

Crème Jeunesse des Mains
Crème Jeunesse des Mains
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 15.50

CHF 15.50

Nouveau prix CHF 10.85

CHF 10.85
(CHF 36.17/100ml)

Adoucit, Protège, Hydrate, Cible les taches, Fortifie les ongles

Baume Corps Super Hydratant 2 Tailles Ancien prix CHF 42.50 Nouveau prix CHF 29.75 Noté 4.7732 étoile(s) sur 5

-30%

Baume Corps Super Hydratant
Baume Corps Super Hydratant
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 42.50

CHF 42.50

Nouveau prix CHF 29.75

CHF 29.75
(CHF 14.88/100ml)

Lisse, nourrit et raffermit la peau.

Gommage Exfoliant Peau Neuve 200 ml Ancien prix CHF 57.00 Nouveau prix CHF 39.90 Noté 4.8673 étoile(s) sur 5

-30%

Gommage Exfoliant Peau Neuve Gommage Exfoliant Peau Neuve
Gommage Exfoliant Peau Neuve
200 ml

Ancien prix CHF 57.00

CHF 57.00

Nouveau prix CHF 39.90

CHF 39.90
(CHF 19.95/100ml)

Le gommage corps qui exfolie en douceur, lisse les rugosités et aide à affiner le grain de peau.

Vous avez consulté 21 produit(s) sur 62

Voir plus

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.