• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Petites attentions

Petites attentions

(17)
Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux unit Ancien prix CHF 42.00 Nouveau prix CHF 29.40 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux
Coffret Essentiels Maquillage Lèvres et Yeux
unit

Ancien prix CHF 42.00

CHF 42.00

Nouveau prix CHF 29.40

CHF 29.40
1 unité

Les essentiels maquillage pour des lèvres repulpées et un regard XXL.

Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils unit Ancien prix CHF 48.00 Nouveau prix CHF 33.60 Noté 4.1429 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils
Coffret Mascara XXL - Volume Extrême des Cils
unit

Ancien prix CHF 48.00

CHF 48.00

Nouveau prix CHF 33.60

CHF 33.60
1 unité

Vos essentiels pour un regard XXL & comme lifté.

Lip Comfort Oil Cryo-Plumping 00 cryo mint Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.4515 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Comfort Oil Cryo-Plumping Lip Comfort Oil Cryo-Plumping
Lip Comfort Oil Cryo-Plumping
00 cryo mint

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

Lip Oil version Cryo : un souffle de fraicheur sur vos lèvres, brillance volumatrice immédiate, concentré en soin pour le confort.

Lip Oil Balm 6 Teintes Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.6319 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Oil Balm
Lip Oil Balm

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

L'iconique Lip Comfort Oil se réinvente dans un baume pour un effet Baby Lips*. 99% formule soin.*Effet lèvres de bébé

Lip Oil Balm Cryo-Plumping 00 cryo mint Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.4322 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Oil Balm Cryo-Plumping Lip Oil Balm Cryo-Plumping
Lip Oil Balm Cryo-Plumping
00 cryo mint

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

Lip Oil Balm version Cryo : un baume-en-huile repulpant et hydratant pour un effet Baby Lips* instantané ultra rafraichissant. *lèvres de bébé

Kit découverte - Routine de nettoyage unit Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00 Noté 5 étoile(s) sur 5

-10%

Kit découverte - Routine de nettoyage Kit découverte - Routine de nettoyage
Kit découverte - Routine de nettoyage
unit

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 36.00

CHF 36.00
1 unité

Exclusivité Clarins.ch ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine complète de soins nettoyants pour la peau.

Votre routine d'hydratation

DURÉE LIMITÉE

Journées Privilèges : Jusqu'à -35%

Profitez de -30% sur tout le site et -35% dès CHF 180.-. d'achat + recevez votre cadeau de l'automne gratuitement dès CHF 110.- d'achat.
Remise appliquée directement au panier.

COMMENCER MON SHOPPING
Eau Ressourçante 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.6877 étoile(s) sur 5

-30%

Eau Ressourçante
Eau Ressourçante
100 ml

Ancien prix CHF 75.00

CHF 75.00

Nouveau prix CHF 52.50

CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum apaisant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Eau de Soins - Eau Dynamisante 2 Tailles Ancien prix CHF 32.00 Nouveau prix CHF 22.40 Noté 4.327 étoile(s) sur 5

-30%

Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
2 Tailles

À partir de

Ancien prix CHF 32.00

CHF 32.00

Nouveau prix CHF 22.40

CHF 22.40
(CHF 44.80/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF50 17 g Ancien prix CHF 33.50 Nouveau prix CHF 23.45 Noté 4.7716 étoile(s) sur 5

-30%

Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF50
Stick Solaire Invisible Haute Protection SPF50
17 g

Ancien prix CHF 33.50

CHF 33.50

Nouveau prix CHF 23.45

CHF 23.45
(CHF 137.94/100g)

Ce stick solaire nomade au fini invisible, offre une haute protection des zones sensibles en toutes circonstances.

Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante 50 ml Ancien prix CHF 66.50 Nouveau prix CHF 46.55 Noté 4.766 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante
Hydra-Essentiel [HA²] Crème légère désaltérante
50 ml

Ancien prix CHF 66.50

CHF 66.50

Nouveau prix CHF 46.55

CHF 46.55
(CHF 93.10/100ml)

La crème jour visage hydratante et repulpante, en version légère.

Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée unit Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée
Coffret visage - Essentiels peau ensoleillée
unit

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30
1 unité

La routine des peaux en quête d’hydratation, d’éclat et d'un effet bonne mine immédiat.

Eau des Jardins 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.7551 étoile(s) sur 5

-30%

Eau des Jardins
Eau des Jardins
100 ml

Ancien prix CHF 75.00

CHF 75.00

Nouveau prix CHF 52.50

CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum exaltant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Kit Découverte - Essentiels Maquillage unit Ancien prix CHF 40.00 Nouveau prix CHF 36.00

-10%

Kit Découverte - Essentiels Maquillage Kit Découverte - Essentiels Maquillage
Kit Découverte - Essentiels Maquillage
unit

Ancien prix CHF 40.00

CHF 40.00

Nouveau prix CHF 36.00

CHF 36.00
1 unité

Exclusivité Clarins.ch ! Votre Kit Découverte composé de 4 produits en taille voyage et d'une trousse pour une routine complète de maquillage.

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant 75 ml Ancien prix CHF 73.50 Nouveau prix CHF 51.45 Noté 4.5876 étoile(s) sur 5

-30%

Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
Hydra-Essentiel [HA²] Gel désaltérant matifiant
75 ml

Ancien prix CHF 73.50

CHF 73.50

Nouveau prix CHF 51.45

CHF 51.45
(CHF 68.60/100ml)

Le gel jour visage hydratant et matifiant.

Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat unit Ancien prix CHF 30.00 Nouveau prix CHF 21.00 Noté 4.5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
Coffret visage - Essentiels anti-age et éclat
unit

Ancien prix CHF 30.00

CHF 30.00

Nouveau prix CHF 21.00

CHF 21.00
1 unité

Le coffret soin et maquillage qui cible les premières rides et l'éclat.

Lip Comfort Oil - Embrace Love Collection 31 rosy kiss Ancien prix CHF 39.00 Nouveau prix CHF 27.30 Noté 4.8333 étoile(s) sur 5

-30%

Try it on
Lip Comfort Oil - Embrace Love Collection Lip Comfort Oil - Embrace Love Collection
Lip Comfort Oil - Embrace Love Collection
31 rosy kiss

Ancien prix CHF 39.00

CHF 39.00

Nouveau prix CHF 27.30

CHF 27.30

L'huile lèvres soin iconique qui allie brillance miroitante, hydratation, nutrition et confort, se reinvente dans une nouvelle teinte rose fraiche et ultra-glossy

Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes unit Ancien prix CHF 24.00 Nouveau prix CHF 16.80 Noté 5 étoile(s) sur 5

-30%

Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes
Coffret Routine My Clarins - Soins Peaux Jeunes
unit

Ancien prix CHF 24.00

CHF 24.00

Nouveau prix CHF 16.80

CHF 16.80
1 unité

Les essentiels des peaux jeunes pour nettoyer, hydrater et énergiser leur peau.

Vous avez consulté 17 produit(s) sur 17

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.