• Aller au contenu
  • Aller au pied de page
  • Outil d'accessibilité
Journées Privilèges | -30% sur tout & -35% dès CHF 180.- d'achat*J'en profite
Calendriers de l'Avent | Nos calendriers Beauté sont arrivés ! J'achète
Historique des recherches
Clarins
Langues
fr
français
Deutsch
Menu déroulant
  • Journées Privilèges
  • Nouveautés
  • Visage
  • Corps et Cheveux
  • Maquillage
  • Idées Cadeaux
  • Offres Spéciales
  • Nos valeurs
  • Services
  • Spa Expert
  1. Accueil
  2. Corps et Cheveux

Corps et Cheveux

(58)
Charger les précédents
Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.0366 étoile(s) sur 5
-30%
Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante
Crème Veloutée Délassante Eau Ressourçante
200 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

La crème hydratante pour le corps au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes 100 ml Ancien prix CHF 72.00 Nouveau prix CHF 50.40 Noté 4.7872 étoile(s) sur 5
-30%
Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes
Huile "Relax" 100% Purs Extraits de Plantes
100 ml
Ancien prix CHF 72.00
CHF 72.00
Nouveau prix CHF 50.40
CHF 50.40
(CHF 50.40/100ml)

L'huile pour le corps qui relaxe, apaise et nourrit.

Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.3636 étoile(s) sur 5
-30%
Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante
Douche Lactée Délassante Eau Ressourçante
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

La crème de douche au parfum apaisant des huiles essentielles de l'Eau Ressourçante.

Body Firming Crème Lift-fermeté 200 ml Ancien prix CHF 87.50 Nouveau prix CHF 61.25 Noté 4.3354 étoile(s) sur 5
-30%
Body Firming Crème Lift-fermeté Body Firming Crème Lift-fermeté
Body Firming Crème Lift-fermeté
200 ml
Ancien prix CHF 87.50
CHF 87.50
Nouveau prix CHF 61.25
CHF 61.25
(CHF 30.63/100ml)

La crème corps qui raffermit et regalbe en un seul geste.

Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire 200 ml Ancien prix CHF 34.00 Nouveau prix CHF 23.80 Noté 4.4719 étoile(s) sur 5
-30%
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
Douche lactée revitalisante - Eau Extraordinaire
200 ml
Ancien prix CHF 34.00
CHF 34.00
Nouveau prix CHF 23.80
CHF 23.80
(CHF 11.90/100ml)

La crème douche au parfum revitalisant des huiles essentielles de l’Eau Extraordinaire

Baume Jeunesse des Mains 100 ml Ancien prix CHF 35.00 Nouveau prix CHF 24.50 Noté 4.6108 étoile(s) sur 5
-30%
Baume Jeunesse des Mains Baume Jeunesse des Mains
Baume Jeunesse des Mains
100 ml
Ancien prix CHF 35.00
CHF 35.00
Nouveau prix CHF 24.50
CHF 24.50
(CHF 24.50/100ml)

Toute l’expertise de la Crème Jeunesse des Mains en version riche.

Rituel Tonic pour le corps unit Ancien prix CHF 74.00 Nouveau prix CHF 51.80 Noté 5 étoile(s) sur 5
-30%
Rituel Tonic pour le corps Rituel Tonic pour le corps
Rituel Tonic pour le corps
unit
Ancien prix CHF 74.00
CHF 74.00
Nouveau prix CHF 51.80
CHF 51.80
1 unité

Vos essentiels experts bien-être, soins toniques et stimulants.

Eau de Soins - Eau Dynamisante 2 Tailles Ancien prix CHF 32.00 Nouveau prix CHF 22.40 Noté 4.327 étoile(s) sur 5
-30%
Eau de Soins - Eau Dynamisante Eau de Soins - Eau Dynamisante
Eau de Soins - Eau Dynamisante
2 Tailles
À partir de
Ancien prix CHF 32.00
CHF 32.00
Nouveau prix CHF 22.40
CHF 22.40
(CHF 44.80/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum vivifiant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Body Partner - Expert Vergetures 175 ml Ancien prix CHF 71.00 Nouveau prix CHF 49.70 Noté 4.4626 étoile(s) sur 5
-30%
Body Partner - Expert Vergetures Body Partner - Expert Vergetures
Body Partner - Expert Vergetures
175 ml
Ancien prix CHF 71.00
CHF 71.00
Nouveau prix CHF 49.70
CHF 49.70
(CHF 28.40/100ml)

Expert Vergetures

Eau des Jardins 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.7551 étoile(s) sur 5
-30%
Eau des Jardins
Eau des Jardins
100 ml
Ancien prix CHF 75.00
CHF 75.00
Nouveau prix CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Clarins au parfum exaltant qui prend soin de la peau et de l'esprit.

Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante 200 ml Ancien prix CHF 53.00 Nouveau prix CHF 37.10 Noté 4.4404 étoile(s) sur 5
-30%
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
Lait fondant énergisant - Eau Dynamisante
200 ml
Ancien prix CHF 53.00
CHF 53.00
Nouveau prix CHF 37.10
CHF 37.10
(CHF 18.55/100ml)

Le lait corps hydratant au parfum vivifiant des huiles essentielles de l’Eau Dynamisante.

Eau Dynamisante 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.7429 étoile(s) sur 5
-30%
Eau Dynamisante Eau Dynamisante
Eau Dynamisante
100 ml
Ancien prix CHF 75.00
CHF 75.00
Nouveau prix CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins Dynamisante, imprégnée d'un parfum vivifiant d'agrumes, energise votre peau et votre esprit pour une expérience de bien-être totale.

Vos essentiels hydratation : mains et lèvres unit Ancien prix CHF 54.00 Nouveau prix CHF 48.60
-10%
Vos essentiels hydratation : mains et lèvres Vos essentiels hydratation : mains et lèvres
Vos essentiels hydratation : mains et lèvres
unit
Ancien prix CHF 54.00
CHF 54.00
Nouveau prix CHF 48.60
CHF 48.60
1 unité

Découvrez notre duo d'essentiels Clarins pour hydrater, nourrir et protéger vos mains et vos lèvres au quotidien.

Eau Extraordinaire 100 ml Ancien prix CHF 75.00 Nouveau prix CHF 52.50 Noté 4.5819 étoile(s) sur 5
-30%
Eau Extraordinaire
Eau Extraordinaire
100 ml
Ancien prix CHF 75.00
CHF 75.00
Nouveau prix CHF 52.50
CHF 52.50
(CHF 52.50/100ml)

L'Eau de Soins aromatique qui ravive votre force intérieure.

Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage unit Ancien prix CHF 99.00 Nouveau prix CHF 89.10
-10%
Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage
Calendrier de l'Avent 12 jours - Soin et Maquillage
unit
Ancien prix CHF 99.00
CHF 99.00
Nouveau prix CHF 89.10
CHF 89.10
1 unité

Toute l'expertise Clarins en 12 iconiques soins visage, corps & maquillage pour des fêtes grandeur nature. Valeur réelle : CHF 239.-

Masque SOS Coups de Soleil 100 ml Ancien prix CHF 41.50 Nouveau prix CHF 29.05 Noté 4.8919 étoile(s) sur 5
-30%
Masque SOS Coups de Soleil Masque SOS Coups de Soleil
Masque SOS Coups de Soleil
100 ml
Ancien prix CHF 41.50
CHF 41.50
Nouveau prix CHF 29.05
CHF 29.05
(CHF 29.05/100ml)

Apaise et réhydrate la peau.

Vous avez consulté 58 produit(s) sur 58

Filtres

Trier par

Besoin d'aide ? Besoin d'aide ?

Vous ne pouvez pas ajouter ce produit au panier.